16:13
четверг, 28 марта
2014-08-06T08:47:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/12563
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
06-08-2014 08:47 2654

В Коломне выявлены экологические нарушения

Предприятия пирочинской промзоны слишком пыльные и шумные.

Как сообщается на официальном сайте городской администрации, в территориальный отдел Роспотребнадзора за последнее два года от жителей поступило шесть  жалоб  на шум, загазованность и запыленность воздуха. Заявители ссылались на ЗАО «Элгад-ЗСИ», ООО «Дорожные технологии», ОАО «Коломенское ДРСУ», ООО ПСП «Карьер Октябрьское», но и другие компании, работающие на данной промышленной площадке, послужили причинами жалоб. 

17 июля года текущего года лабораторией территориального отдела Роспотребнадзора были отобраны три пробы атмосферного воздуха на границе санитарно-защитной зоны ООО ПСП «Карьер Октябрьское», в которых также отмечалось превышение пыли в атмосферном воздухе в три раза по сравнению с ПДК. 18 июля отобраны еще три пробы атмосферного воздуха от работы АБЗ ОАО «Коломенское ДРСУ» и Коломенского автодора. Во всех пробах отмечалось превышение ПДК по взвешенным веществам (пыли) в три раза. Ни одно из предприятий не проводит производственный лабораторный контроль за качеством атмосферного воздуха и уровнем шумового воздействия на границе своей санитарно-защитной зоны. Предприятия были привлечены к административной ответственности. 
В Пирочинской промышленной зоне сконцентрировано более 20 производств строительных и дорожных материалов, поэтому существует воздействие загрязняющих веществ и шума на окружающую среду. Лидерами по загрязнению атмосферного воздуха являются: асфальтобетонные заводы ОАО «Коломенское ДРСУ», Коломенский автодор,  ООО ПСК «Подмосковье», ООО «Дорожные технологии», ООО ПСП «Карьер Октябрьское». По шуму: ЗАО «Элгад-ЗСИ» при выпуске технологического пара, а также те же предприятия по выпуску асфальта, бетона, сушке песка и извести.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 120
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.5% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (91)