07:44
пятница, 29 марта
2014-07-09T15:30:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/12315
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
09-07-2014 15:30 2286

Какие профессии будут высокооплачиваемыми в ближайшем будущем

Сегодняшние абитуриенты стоят перед серьезным выбором — какую профессию получить. Российские эксперты в области рекрутинга определили, какие специалисты в ближайшие 5-15 лет будут самыми высокооплачиваемыми.

Шансы на высокооплачиваемую работу в России получат: 
IT-специалисты. Спрос на IT-специалистов, без которых не обходится ни одна прогрессивная компания, растет постоянно. Условно всех сотрудников, занятых в этой сфере, можно разделить на группы: специалисты-разработчики; специалисты, занятые развитием и поддержкой технологий внутри компании, а также эксперты, специализирующиеся на внедрении и поддержке ERP-систем, которые охватывают все ключевые процессы деятельности той или иной компании. 
Инженеры. Нехватка инженеров существует уже сегодня, особенно руководителей среднего звена. Важно сочетание у специалиста технического и юридического образования. Особым спросом будут пользоваться через несколько лет инженеры нефтехимической и нефтедобывающей промышленности. Это связано с продолжающимся развитием производства в данной сфере. 
Маркетологи, специалисты в сфере логистики. Из-за перенасыщения товарами на российских рынках, маркетологи будут востребованы как никогда - для разработки стратегий компании. Специалисты в сфере логистики в большом количестве потребуются не только у нас, но и за рубежом - потребность в организации и координации поставок товаров от производства до точек их реализации будет огромной. Специалисты в области нано - и биотехнологий. Нанотехнология понадобится в машиностроении, в сельском хозяйстве, пищевой промышленности и медицине. Биотехнологи будут нужны для создания новых источников питания, устроенных на основе живых микроорганизмов.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)