03:18
воскресенье, 28 апреля
2014-05-30T15:41:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/12025
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
30-05-2014 15:41 5486

Андрей Ваулин ответил на вопросы жителей Коломенского района

20 мая в редакции "Ять" прошла "прямая линия" с врио руководителя администрации Коломенского муниципального района.

В ходе "прямой линии" Андрей Ваулин ответил на вопросы жителей Коломенского района. Мы публикуем ответы на вопросы, заданные посетителями сайта kolomna-spravka. Полную версию "прямой линии" читайте в №21 "Ять" от 27 мая. 

Началось ли оформление документов по газификации д. Туменское?

Деревня Туменское включена в программу газификации Коломенского муниципального района на 2014-2020 годы со сроком исполнения проектно-изыскательских работ - 2016 год, строительство объекта - 2017-2018 годы.

Добрый день! Очень интересует строительство дороги Щепотьево-Барановка-Семеновское. Когда начнется строительство? Когда будет газификация деревни Барановка? Спасибо. Житель Барановки.

Администрация Коломенского муниципального района подготовила проект строительства автодороги Щепотьево-Барановка-Семеновское протяженностью 2,3 км. Стоимость строительства - 72 млн рублей. Строительство планируется начать в 2014 году, завершить в 2015 году.

Газификация деревни Барановка не предусмотрена районной программой газификации на 2014-2020 г.г. Газификация этого населенного пункта возможна после строительства газопровода высокого давления до села Большое Колычево и к деревне Щепотьево.

Когда будет построена дорога в Кудрявцево? Летом огромное количество с трудом проезжают на небольшом участке от села Б. Карасево до железной дороги в Кудрявцево.

Владимир Алексеевич Мокшанов.

Включить строительство автомобильной дороги Большое Карасево-Кудрявцево в долгосрочную целевую программу Московской области «Дороги Подмосковья на 2012-2015 года» не представляется возможным, так как одним из критериев выделения субсидий на строительство дороги является численность постоянно зарегистрированных жителей 125 человек и более. В настоящее время в Кудрявцево зарегистрировано всего 18 человек, несмотря на то, что в округе расположено 10 садовых товариществ и в летнее время проживает более 1,5 тысяч человек.

Администрацией Коломенского муниципального района разработана муниципальная программа «Дороги Коломенского муниципального района на 2014-2016 годы» (опубликована на официальном сайте), согласно которой в 2014 году запланировано профилирование дороги. На 2015 год будем планировать щебеночную отсыпку.

Когда реально будет отремонтирован участок дороги от Зарудни до Горок, ее ремонт обещали сделать еще в 2012 году, однако все заканчивается ямочным ремонтом, который делается отвратительно: 2 ямы заделали, а 10 оставили. Дорога уже пошла на третий срок без ремонта. Ни о какой безопасности нет и речи, так как езда по этому участку напоминает слалом.

Елена Игнатова.

Автомобильная дорога «Коломна-Сельниково-Левино» протяженностью 31,9 км находится на балансе Государственного Бюджетного учреждения Московской области «Управление автомобильных дорог Московской области «Мосавтодор». По информации руководства подрядной организации ГБУ МО «Коломенский Автодор», в 2014 году планируется проведение ямочного ремонта картами от деревни Зарудня до села Горки.

Когда сделают 4 км дороги Малинского шоссе (на границе со Ступинским районом), ведь проект давно сделан. Почему никто ничего не делает годами?

Виталий.

Автодорога «Коломна-Малино», проходящая по территории Коломенского района, соединяет три муниципальных образования: городской округ Коломна, Коломенский муниципальный район, Ступинский муниципальный район. Указанная автодорога является объектом общего пользования регионального назначения с интенсивным движением большегрузного и легкового автотранспорта. Общая протяженность дороги по Коломенскому району составляет 23,4 км. Однако 19,3 км автодороги стоит на балансе Управления Мосавтодора, а участок в 4,1 км, являющийся её продолжением, не вошел в автомобильную дорогу «Коломна-Малино» и не стоит на балансе Управления Мосавтодор.

В 2002 году по инициативе администрации Коломенского муниципального района была проведена отсыпка щебнем указанного участка автодороги «Коломна-Малино» до границы со Ступинским районом.

В 2005 году для передачи этого участка автодороги в государственную собственность Московской области Коломенский муниципальный район был вынужден взять отрезок автомобильной дороги в свою собственность. Был собран пакет документов и направлен в Министерство имущественных отношений Московской области, но вопрос положительно решен не был в связи с тем, что принятие на баланс участка дороги «Коломна-Малино», по мнению Министерства финансов Московской области, якобы приведет к значительному увеличению расходов областного бюджета.

В 2012 году на средства администрации ООО «Проектная Контора» провела проектно-изыскательские работы по проектированию строительства данного участка дороги, в настоящее время проектная документация находится на госэкспертизе.

Поскольку Коломенский муниципальный район является высоко дотационным, средства в бюджете на строительство и ремонт указанного участка автодороги «Коломна-Малино» отсутствуют. Включить строительство дороги в Долгосрочную целевую программу «Дороги Подмосковья на период 2012-2015 годов», по соответствию критериям выделения субсидий, не представляется возможным, так как дорога является одновременно подъездной дорогой к деревне Мякинино, где нет зарегистрированных жителей (по требуемым критериям численность постоянно зарегистрированных жителей должно быть 125 человек и более).

В Министерство имущественных отношений Московской области направлено письмо с просьбой рассмотреть вопрос о взятии участка автодороги «Коломна-Малино» от деревни Субботово до деревни Мякинино в собственность Московской области и передачи на обслуживание Управлению «Мосавтодор». Ответ не получен. Никаких денежных средств на ремонт и строительство указанной дороги нашему району не предоставлялись.

В прошлом году сделали проект строительства дороги Щепотьево – Барановка – Семеновское. Подскажите, когда планируется сделать эту дорогу? Ездить по грунтовке в непогоду достаточно сложно. Плюс ко всему это же дорога должна быть к выделенным многодетным семьям участкам. Спасибо.

Алексей.

Согласно Постановления Правительства Московской области № 112/7 на строительство автомобильной дороги «Коломна-Акатьево-Горы-Озеры»-Щепотьево-Барановка-Семеновское предоставлены субсидии в размере 50% от стоимости строительства дороги. В настоящее время администрация района принимает меры по изысканию 32 млн рублей, поскольку на строительство указанной дороги в бюджете района было запланировано только 4 млн рублей согласно критерию софинансирования в 2013 году 95% на 5%.

Про Бобреневский мост.

Администрация Коломенского муниципального района не против открытия движения легкового автотранспорта по Бобреневскому наплавному мосту через реку Москва, а также движения маршрутного пассажирского и спецавторанспорта.

Однако для решения данного вопроса требуется положительное решение администрации городского округа Коломна. Была создана комиссия из числа депутатов и общественности, которая приняла решение не открывать движение любого автотранспорта через Бобреневский наплавной мост в связи с тем, что он находится в исторической части города.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Май, 2014 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 271
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.8% (51)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.8% (200)