00:23
воскресенье, 28 апреля
2014-02-20T17:10:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/11323
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
20-02-2014 17:10 4314

Ольга Граф рассказала KS, зачем она расстегнула комбинезон

Коломенская конькобежка Ольга Граф 9 февраля стала героиней забега на 3000 метров на стадионе «Адлер-Арена».

Спортсменка, поставив личный рекорд, вырвала бронзовую награду у сильных соперниц и принесла России первую медаль Олимпийских игр в Сочи. 14 февраля корреспондент «Ять» взяла у землячки блиц-интервью по телефону. Сейчас спортсменка находится в Сочи и готовится к новым стартам. А к расстегнутому на публике комбинезону относится с юмором - эмоции переполняли!
- Что вы чувствуете, одержав столь значимую для страны победу?
- Эйфорию. Перед стартом на медаль я вообще-то не рассчитывала, просто хотела показать хороший результат. В подготовке к Олимпиаде мне помогала целая команда специалистов, начиная с тренера и заканчивая массажистами. Я чувствовала себя в хорошей форме, единственное, что от меня требовалось, - справиться с волнением во время забега. 
- Чем вы заняты сейчас?
- Сейчас я отхожу от тех эмоций, которые испытала, получив медаль. Вы не представляете, какая атмосфера праздника царила в олимпийской деревне в тот день! Пытаюсь справиться с популярностью, свалившейся на меня. Приходится отвечать на звонки множества журналистов, давать интервью. Сегодня единственный день, когда, я, пожалуй, отключу на время свой телефон, чтобы выспаться.
- Какие еще старты вам предстоят? 
- Тренировок у меня пока всего две в день, но расслабляться не стоит. 19 февраля я бегу на дистанцию 5000 метров, а 21 и 22 февраля участвую в командных забегах. 
- Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к инциденту с комбинезоном? (Напомним, что коломенская спортсменка расстегнула свой костюм после финиша, и СМИ начали писать, что под ним не было белья - прим. ред.). 
- Я расстегнула свой комбинезон на эмоциях и не сразу поняла, что майки под ним нет. Спохватилась я через несколько секунд, но журналисты уже успели сделать море фотографий, снять видео. Действительно, под костюмом ничего не было. Отношусь к этому случаю совершенно спокойно. Как это еще воспринимать, как не с юмором!
- А ваш темпераментный танец после финиша - новая фишка или импровизация?
- Импровизация, конечно. Обычно на соревнованиях не бывает много зрителей, а тут множество болельщиков. Мне совершенно искренне хотелось поделиться с ними своей радостью.
- Когда вы вернетесь в Коломну?
- Мой самолет вылетит из Сочи в Москву 24 февраля в 11.35 утра. Дома, в Коломне, я пробуду примерно две недели. Потом - соревнования Кубка мира.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 270
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.5% (50)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.1% (200)