2014-02-19T10:38:00.000Z
+74966124009
19-02-2014 10:38 2552

Итоги соревнований по конькобежному спорту «Серебряные коньки»

15 и 16 февраля в Конькобежном центре «Коломна» состоялся III этап Всероссийских соревнований «Серебряные коньки».

В соревнованиях приняли участие 196 юных спортсменов - юноши и девушки 12-14 лет из 18 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодарского края, Архангельской, Вологодской, Ленинградской, Мурманской, Владимирской, Ивановской, Костромской, Московской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областей, республик Коми и Карелия.
В первый день стартов сильнейшие результаты показали московские спортсмены (юноши младшего возраста) – они заняли все призовые места на дистанциях 500 и 1000 метров. У девушек пальму первенства захватили юные конькобежки из Санкт-Петербурга и Москвы. Представительницы Московской области заняли третье место на дистанции 500 м (Марина Автономова) и второе на дистанции 1000 м (Анна Бобкова).
Во второй соревновательный день спортсменов снова ждали дистанции 500 и 1000 метров. И вновь команда из Москвы не позволила соперникам подняться на высшую ступень пьедестала. Настоящим открытием юношеских стартов стал воспитанник Московской конькобежной школы Григорий Гюнгер, установивший сразу три рекорда арены Конькобежного центра «Коломна»: на дистанции 500 м (40,29), на дистанции 1000 м (1.19,83) и по сумме многоборья (161,495).
Среди коломенских спортсменок лучший результат показали Марина Автономова и Анна Бобкова, занявшие третьи места на пятисотке и километре соответственно. В командном первенстве высшую ступень почетного пьедестала заняла команда Москвы, серебро у спортсменов Московской области и бронза у представителей северной столицы – конькобежцев Санкт-Петербурга.
По материалам Конькобежного центра "Коломна"