01:27
пятница, 29 марта
2013-11-27T09:36:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/10765
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
27-11-2013 09:36 8617

"Скорая" медицинская помощь по-коломенски

В редакцию пришло письмо.

"Уважаемый Валерий Иванович!
Обращается к Вам жительница города Коломна, мать четверых детей, Гончарова Светлана Анатольевна с просьбой помочь разобраться в данной ситуации, т.к. без Вашей помощи здесь похоже не обойтись: 23 ноября 2013 года мой супруг, Гончаров Петр Сергеевич, обратился за срочной медицинской помощью в ЦРБ по причине - проглатил случайно во время еды куриную косточку от чего начались сильные боли в области пищевода. Обратившись в 21-00 в хирургию, нас сразу направили в ЛОР отделение не разобравшись,что случилось. А из ЛОР отделения сразу же направили обратно в хирургию, сказав, что это не по их части, и что у них нет даже ни каких специальных аппаратов чтоб произвести обследование, а т.к. еще и не было ни одного ЛОР врача на рабочем месте, нам сказали, что сюда можете и не возвращаться. Вернувшись в хирургию, нас приняли, сделали рентген пищевода и ничего не обнаружив,предположив,что там простая царапина,назначили облепиховое масло и отправили домой выздоравливать.

24 ноября супруг весь день пролежал с болями и температурой 38,надеясь, что дело идет к выздоровлению. А в понедельник 25 ноября в 14-00 температура поднялась до 41 градуса,начались судороги, вызвали скорую. Приехала неотложка и срочно на скорой отправляет в ЦРБ. Приехав в хирургию с предыдущими снимками, нам снова сделали рентген и опять ничего не обнаружив, и не обращая внимание на боли и высокую температуру,нас отправили в ЛОР отделение. А в ЛОР отделении снова сказали,что это "не к нам, а обратно в хирургию", на что мы стали настаивать,чтоб подошла ЛОР врач, которой не было на рабочем месте,а по просьбе медсестры приехать на работу и осмотреть больного, она отказалась" сказав, что я не считаю нужным ехать на работу из-за этого и напиши,что мы ни чего не обнаружили и направь обратно в хирургию", что медсестра благополучно и сделала.

Состояние супруга ухудшалось - слабел на глазах, он ни чего ни мог есть, а только пил, из-за сильных болей и высокой температуры.

Пришли мы в хирургию. Начали настаивать на нормальном, полном обследовании до выяснения причин такого состояния, на что нам ответили, что мы поздно обратились, почему не приехали раньше. Моим возмущениям не было границ, на что нам сказали: "с такой высокой температурой - конечно положим в больницу". В итоге, после моего звонка в Администрацию с жалобой, врач, с недовольным видом, дал распоряжение положить супруга в больницу.
Убедившись,что супруга положили в больницу в 17-30, побежала за детьми в детский садик и школу. Уложив спать детей, я все-таки решила обратится к Вам за помощью разобраться в данной ситуации. Ведь речь идет о ЖИЗНИ людей.
С уважением, Гончарова С.А.".


Также обсуждают:
Коломчанка написала письмо в защиту Марьяновского
Банк донорской крови в Коломне пустеет
В Коломне началась эпидемия туберкулеза?
В стационаре коломенской ЦРБ водятся тараканы (ВИДЕО)

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)