00:54
воскресенье, 28 апреля
2013-10-18T12:43:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/10504
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
18-10-2013 12:43 2869

Житель Коломны пересылал наркотики для Камчатки в магнитолах

Сотрудники УФСКН России по Рязанской области приняли участие в проведении межрегиональной операции, в результате которой обезврежены двое участников преступной группы, занимавшиеся торговлей синтетическими наркотиками.

В поле зрения рязанских наркополицейских оказался 32-летний уроженец Камчатского края, переехавший на жительство в г. Коломну.

Неработающий мужчина организовал канал поставки оптовых партий наркотиков синтетического происхождения на Камчатку, используя услуги одного из российских операторов почтовой связи. При этом наркоторговец для конспирации отправлял наркотики не из Коломны, а приезжал с этой целью в Рязань. Его сообщник, житель г. Петропавловск-Камчатский, получал посылки и осуществлял розничную продажу их содержимого, сообщает информационное агентство РИФ со ссылкой на пресс-службу УФСКН России по Рязанской области. 

В ходе реализации оперативных материалов соучастники в течение одних суток были задержаны с поличным. У получателя посылки сотрудники УФСКН России по Камчатскому краю изъяли отправленную из Рязани магнитолу, в которой находилось 260 г наркотического средства АСВМ в виде порошка. Рязанские наркополицейские в Коломне при личном обыске организатора пересылки обнаружили 105 г идентичного вещества. 
Изъятый препарат является высококонцентрированным наркотиком и используется как основа для изготовления курительных смесей. Из этого количества АСВМ преступники могли бы изготовить более 5 кг наркотических миксов. 
В отношении фигурантов возбуждены уголовные дела. Мужчине, задержанному сотрудниками УФСКН России по Рязанской области, вменяется организация сбыта и пересылки наркотиков в крупном размере в составе группы лиц по предварительному сговору, а также хранение наркотиков в крупном размере. Решением суда он заключен под стражу.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 270
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.5% (50)
Нет, родители ничего детям не должны
6.7% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.1% (200)