2013-10-02T10:55:00.000Z
+74966124009
02-10-2013 10:55 3247

Коломенские тяжелоатлеты победили на Первенстве Московской области

29 сентября в спортивном зале СДЮСШОР «Авангард»( г. Коломна) завершились двухдневные соревнования Первенства Московской области по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 19 лет.

Основная цель ежегодного первенства – отбор спортсменов в состав сборной команды Московской области для участия в осеннем Первенстве России. В соревнованиях приняли участие атлеты из 20 городов Подмосковья. Коломну представляли спортсмены отделения тяжёлой атлетики СДЮСШОР «Авангард». Родные стены помогли коломенцам. По итогам двух дней соревнований и общего количества очков, команда юношей города Коломны стала победителем первенства.
Дмитрий Воробьёв занял 2 место в весовой категории до 50 кг с суммой двоеборья 130 кг (рывок 59 кг, толчок 71 кг). Дмитрий установил 3 рекорда Московской области среди юношей своего возраста.
Победителем в весовой категории до 56 кг стал Гимранов Ильяс с суммой двоеборья 165 кг. Гимранов Эмиль стал победителем в категории до 62 кг с суммой двоеборья 179 кг.
Титов Денис занял 2 место в весовой категории до 56 кг с суммой двоеборья 130 кг.
Леонтьев Ярослав занял 3 место в категории до 50 кг с суммой двоеборья 113 кг.
Евдокимов Андрей занял 3 место в весовой категории до 69 кг с суммой двоеборья 164 кг. Тренер-преподаватель СДЮСШОР «Авангард» Воронков Дмитрий Викторович, Мастер спорта СССР, награждён грамотами за подготовку победителей первенства.