21:01
четверг, 28 марта
2013-08-20T10:31:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/10085
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
20-08-2013 10:31 3385

Пикник в кремле: игрушечная колбаса, журавлики и джаз (Фоторепортаж)

18 августа на территории Коломенского кремля во второй раз состоялся «Пикник в кремле» - семейный фестиваль абсолютно столичного формата и масштаба. За восемь часов, что длился праздник, гостями фестиваля стали тысячи человек.

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ...

На время праздника территорию кремля поделили на зоны. Перед кремлевской стеной развернулись подвижные игры: зарядка под музыку, перетягивание большой игрушечной колбасы, огромный «Твистер» - развлечения нашлись на любой вкус. На улице Лажечникова маленькие художники могли поучаствовать в мастер-классе - от складывания бумажных журавликов до создания картин и даже музыкальных инструментов. А пока руки детей заняты творчеством, их родители могли послушать познавательную лекцию о воспитании или купить уникальную вещь или сувенир на дизайн-маркете. На все это у посетителей просто не хватило бы сил, если бы на «Блюдечке» не было обустроенной зоны отдыха: мягкая трава, топчаны, еда и напитки, спокойная музыка. Уставшие родители с удовольствием валялись на одеялах, пока не знающие усталости дети запускали со склона самолетики. Завершился фестиваль, как и положено, концертом - в «Кремлевском дворике» выступил коломенский джазовый квартет Naked music.

У берега Коломенки в этот же день раскинулась площадка «Кремлевский берег», представленная автоколонной 1417. Здесь можно было отдохнуть на специально приготовленных пледах, попробовать ухи и фирменного кваса автоколонны, поучаствовать в разнообразных конкурсах с призами, а главное - бесплатно покататься на лодке или катамаране по Коломенке возле Конькобежного центра. Напомним, теперь по выходным прогулки будут доступны коломенцам и гостям города. Пока идет ремонт моста через Коломенку, водные прогулки можно совершать только на ограниченной территории возле КЦ «Коломна», а вот после окончания ремонта акваторию прогулок планируется расширить.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)