10 декабря, Суббота
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru

Новости Коломны

Детские кружки и секции

Молодежные центры

МЦ «Русь» (г. Коломна, ул. Астахова, д. 23, тел. 616-85-72; 618-04-28)

Клубы:
- реп-музыки (с 13 лет)
- диджейского мастерства (с 14 лет)
- брейк-данса (с 10 лет)
- тектоник (с 14 лет)
- R&nB (с 14 лет)

Клуб объединение волонтеров «Мы вместе» (с 14 лет) — каждый вторник 18.00


МЦ «Горизонт» (г. Коломна, пл. Советская, д. 6, тел.: 612-57-55 сайт: kolomna-horizon.ucoz.r)

- клуб интеллектуального творчества «Точка вопроса» - каждый вторник в 19.00 (с 13 лет),
- клуб фотолюбителей «Флинт» - понедельник и пятница (с 14 лет),
- клуб свободного общения - по субботам в 14.00 (с 12 лет),
- свободная творческая группа «Лестница» - по четвергам (с 14 лет).

МЦ «Выбор» (г. Коломна, ул. Октябрьской рев., д. 222, тел.: 618-55-95)

- клубное молодежное объединение художественного творчества «Джоконда» (с 14 лет),
- клубное молодежное объединение военно-патриотического воспитания молодежи «Кречет» (с 14 лет),
- клубное волонтерское объединение «Наследие» (с 14 лет),
- клуб информационной поддержки молодежи, попавшей в трудную жизненную ситуацию.


Музыка и пение


Детская хоровая школа им. А.В. Свешникова (г. Коломна, ул. Чкалова, д. 28,

тел.: 613-04-84)

Дошкольная группа (4 - 6 лет):

- хор,
- слушанье,
- музыкальная ритмика,
- чтение.

Подготовительная группа (с 6 лет, длительность - 1 год):
- хор,
- ритмика,
- музыкальный оркестр,

- сольфеджио


Центральная детская музыкальная школа им. А.А. Алябьева (г. Коломна, ул. Малышева, д. 24, 613-30-07, 613-30-09)

Предметы (6 - 10 лет):
аккордеон,
балалайка,
бас-гитара,
баян,
домра,
скрипка,
флейта,
фортепьяно,
синтезатор.

Вокал:

классический и джазовый


Спорт


МУ Военно-исторический спортивно-культурный комплекс «Коломенский кремль» (г. Коломна, Окский пр-т, д. 15, тел.: 618-18-59)

Русский рукопашный бой (с 7 лет),
стрельба из лука (с 7 лет),
артистическое фехтование (с 12-14 лет),

практическая стрельба и военно-прикладная подготовка (с 12-14 лет)


Спортивный комплекс «Коломна» (г. Коломна, Окский пр-т, д.17 (ДК «Коломна»),

тел.: 8916-453-92-61)

Альпинизм и скалолазание (с 10 лет)


МОУ ДОД ДЮСШ «Метеор» (г. Коломна, наб. Дмитрия Донского, д. 35.

Тел. 616-82-19, 8-910-477-46-81)

- горные лыжи (с 5 лет),

- сноуборд (с 10 лет)


МОУ ДОД СДЮСШОР по академической гребле (г. Коломна, пр. Панфиловцев, д. 10 «а». Тел. 613-62-19)

- академическая гребля (с 12 лет)


МУ СТК «Экстрим» (г. Коломна, ул. Шавырина, д. 8 «а». Тел. 615-02-91)

- ВМХ-велоспорт (с 8 лет)


МОУ ДОД ДЮСШ по греко-римской борьбе (г. Коломна, ул. Левшина, д. 19.

Тел. 616-72-72)

- греко-римская борьба (с 8 лет)


МОУ ДОД СДЮСШОР по легкой атлетике (г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 324, стадион «Авангард». Тел. 623-03-97, 8 (926) 430-30-33, 8 (926) 175-55-68)

дети с 9 лет:

- бег на короткие, средние и длинные дистанции;

- барьерный бег;

- бег с препятствиями;

- горный бег.

МУ ДОД КДЮСШ «Авангард» (г. Коломна, ул. Октябрьской революции, д. 324, стадион «Авангард». Тел. 613-30-21)

- баскетбол (мальчики и девочки с 8 лет),

- тяжелая атлетика (мальчики с 10 лет, девочки с 12 лет),

- бокс (мальчики и девочки с 10 лет).

Также проводится дополнительный прием:

- баскетбол (девушки с 1999 по 2005 г. рождения, юноши с 2000 по 2005 г. рождения),

- тяжелая атлетика (девушки с 1998 по 2001 г. рождения, юноши с 1998 по 2003 г. рождения),

- бокс (юноши и девушки с 1998 по 2003 г. рождения).

МОУ ДОД ДЮСШ по футболу «Виктория» (г. Коломна, Окский пр., стадион «Труд».

Тел. 8 (905) 502-28-89 (Н.В. Аксенов), 8 (916) 017-53-02 (А.А. Ерастов), 8 (916) 662-52-02 (В.В Осипов), 8 (926) 156-51-05 (В.А. Савинов))

- футбол (девочки и мальчики с 8 лет)


МОУ ДОД КДЮСШ по спортивным и прикладным единоборствам (г. Коломна, ул. Гагарина, д. 66 «г». Тел. 614-94-14)

- дзюдо, 

-самбо, 

-рукопашный бой, 

-кикбоксинг, 

-тхэквондо, 

-карате, 

-бокс, 

-кобуджитсу, 

-ушу, 

-джиу-джитсу (с 6 лет).

- дзюдо, самбо, рукопашный бой, кикбоксинг, тхэквондо, карате, бокс, кобуджитсу, ушу, джиу-джитсу (с 6 лет).

Федерация киокусинкай каратэ г. Коломны (г. Коломна, пр-т Кирова, д. 58 «г», СК «СПАРТА». Тел. 8 (926) 398-44-18. Сайт: www kolkarate.narod.ru):


- киокусинкай (дети с 4 лет, взрослые).

МУ «Спортивно-стрелковый комплекс» (г. Коломна, пр. Станкостроителей, ст. 5/1.

Тел. 613-63-33)

- клуб военно-прикладной подготовки «Волкодав» (с 12 лет): физическая подготовка, рукопашный бой, тактическая подготовка, стрелковая подготовка, тактические игры (пейнтбол, лазертаг).

МУ ДОД КДЮСШ «Оптимист» (Малое Колычево. Тел. 8 (903) 612-57-30)

- парусный спорт (с 9 лет),

- виндсерфинг (с 9 лет)


МУ ДОД КДЮСШ по игровым видам спорта (г. Коломна, ул. Дзержинского, д. 18.

Тел. 615-47-96, 615-52-33)

- настольный теннис (7-8 лет),

- бадминтон (7-8 лет),

- теннис (7-8 лет).

Также проходит набор детей 5-6 лет в подготовительную группу.

МУ СТК «Юность» (г. Коломна, Окский пр., д. 15. Тел. 618-18-59, 8 (903) 251-97-51)
- бальный танец (с 4 лет, мальчики и девочки),
- спортивный бальный танец (с 8 лет, мальчики),
- черлидинг - современный спортивный танец (с 7 лет, девочки),
- черлидинг (с 16 лет, девушки и юноши),
- русское единоборство (с 8 лет, мальчики и девочки),
- авиамодельный спорт (с 11 лет, девушки и юноши),

- судомодельный спорт (с 11 лет, девушки и юноши)


МОУ ДОД СДЮСШОР «Комета» по конькобежному спорту (г. Коломна, набережная реки Коломенки, д. 7. Тел. 618-64-70)

Запись будет проходить в понедельник, среду и пятницу с 8.30 до 9.30 и с 15.00 до 16.00.

Набор ведут:

Алексей Борисов, заслуженный тренер России, тренер высшей категории,

Павел Сыряный, мастер спорта международного класса, тренер первой категории,

Валентин Монаков, кандидат в мастера спорта.

Шорт-трек (мальчики и девочки с 8 до 10 лет)

Запись будет проходить в среду и воскресенье с 10.00 до 11.00, во вторник и четверг с 14.30 до 16.00.

Набор ведут:

Ирина Руднева, тренер первой категории,

Сергей Козулин, заслуженный тренер России, тренер высшей категории.


Федерация киокусинкай карате г. Коломны (г. Коломна, пр-т Кирова, д. 58 «г», СК «СПАРТА». Тел. 8 (926) 398-44-18. Сайт: www kolkarate.narod.ru):

- киокусинкай (дети с 4 лет, взрослые).


Клуб «Княжий стяг» имени святого благоверного Дмитрия Донского (г. Коломна, ул. Астахова, д. 2. Тел. 8 (926) 601-67-54):

- фехтование по направлению спортивного меча (дети с 6 до 13 лет),

- клуб начальной военной подготовки и военно-тактических игр (с 13 до 16 лет).

МУ СТК «Юность» (г. Коломна, Окский пр-т, д. 15. Тел. 8 (496) 618-18-59):

- авиамоделирование (дети с 10 лет),

- судомоделирование (дети с 10 лет),

- ирландские танцы (дети с 7 лет),

- русский рукопашный бой (дети с 5 лет).


Творчество, обучение


Центр детского творчества (г. Коломна, ул. Малышева, д. 19 «а»,

тел.: 613-51-99, 613-35-53)

    • Декоративно-прикладное творчество (7 - 18 лет): дизайн изделий из кожи, изобразительное искусство, народное творчество, флористика, батик,

    • шахматный кружок (4 года - 20 лет),

    • вокальный кружок (6 - 18 лет),

    • театральное искусство (7 - 18 лет),

    • кикбоксинг (14 - 18 лет),

    • начальная физическая подготовка (7 - 11 лет),

    • велосекция (10 - 14 лет),

    • информатика (7 - 14 лет),

    • спортивные танцы (7 - 18 лет),

    • клуб старшеклассников - тематическая программа для школьников (7 - 18 лет, посещение платное).


МУ «Школа ремесел» (г. Коломна, ул. Чкалова, д. 24, тел. 613-07-78)

    - «Умелые ручки» - поделки из подручного материала (с 5 лет);
    - «Берегиня» - народная кукла (дети с 10 лет, взрослые);
    - «Орнамент» - художественная роспись по дереву и стеклу (дети с 10 лет, взрослые);
    - «Паучок» - вязание крючком (дети с 10 лет, взрослые);
    - «Фантазеры» - поделки из бросового и природного материалов (дети с 8 лет);
    - «Кудесники» - декупаж, флористика (дети с 10 лет, взрослые).


Детская художественная школа (г. Коломна, пр-т Кирова, д. 49, тел. 612-20-42)

Предметы:
  • рисунок,

  • живопись,

  • скульптура,

  • ДПК (декоративно-прикладная композиция),

  • станковая композиция,

  • история искусств.

Прием с 10 лет (обучение длится от 4 до 5 лет).

  • Подготовительное отделение раннего художественного развития (5 - 12 лет, обучение платное).



МУ ДОД «Центр внешкольной работы» (г. Коломна, ул. Техническая, д. 27,

тел. 613-10-41)

Техническое моделирование (7 - 17 лет): авиамоделирование, судомоделирование, ракетомоделирование.

Научно-техническое направление:

  • начальное техническое моделирование, включая стендовое (6 - 12 лет),

  • компьютерное творчество (7 - 17 лет),

Художественно-эстетическое направление:

  • хореографическая студия «Росинка» (5 - 16 лет),

  • музыкально-театральная студия (5 - 17 лет).

Художественно-прикладное направление:

  • «Волшебные ладошки» - декоративная лепка, аппликация, рисование (5 - 7 лет),

  • креативное рукоделие (9 - 14 лет),

  • студия изобразительного искусства «Радуга красок» (7 - 17 лет).

Социально-педагогическое направление:

  • подготовка детей к школе (5 - 7 лет, обучение - 2 года),

  • программа «Познаем окружающий мир» (для домашних детей),

  • мастер-классы декоративно-прикладного направления (13 - 17 лет).


МУ ЦКиД «Юность» (г. Коломна, ул. Яна Грунта, д. 22, тел.: 614-66-41, 612-14-37)

- Танцевальный кружок (с 5 лет, младший школьный возраст),
- декоративно-прикладное творчество (с 7 лет),
- студия эстрадного танца «Пируэт» (с 11-13 лет),

*Начало занятий с 1 октября



Клуб «Княжий стяг» имени святого благоверного Дмитрия Донского (г. Коломна, ул. Дзержинского, д. 27 (общеобразовательная школа №11) тел.: 8 926-601-67-54)

- Историческое фехтование (с 12 лет),

- мастерская исторической реконструкции (с 12 лет)


ДК «Коломна» (г. Коломна, Окский пр-т, д.17. Тел.: 613-02-14, 613-33-36)

- молодежный музыкальный театр «Лик» (мальчики с 8 лет);
- коллектив ростовой куклы «Теремок» (мальчики и девочки с 12 лет);
- хореографический ансамбль «Юность» (мальчики и девочки с 5 лет);
- ансамбль спортивного танца «Танцевальные ритмы» (мальчики с 5 лет);
- детский вокальный коллектив «Рябинушка» (мальчики и девочки с 4 лет);
- кружок изобразительного искусства «Радуга» (мальчики и девочки с 5 лет);
- студия эстрадного вокала «7 нот» (с 5 лет на конкурсной основе);
- ансамбль барабанщиков «Акцент» (мальчики и девочки с 9 лет).


Художественная студия «Пятницкие ворота» (г. Коломна, ул. Пушкина, д. 3А

тел.: 614-32-80)

- Живопись-рисунок (с 4 лет);
- декоративно-прикладная композиция (с 4 лет);
- батик (с 4 лет);

- мелкая пластика (с 4 лет)


МУ КЦ «Девичье поле» (г. Коломна, ул. Кирова, д. 163. тел.: 615-86-68)

- «Малышок» (с 3 лет): рисование, лепка, развивающие игры;

- Эстрадное пение (с 7 лет);

- Народное пение (с 7 лет);

- «Театрал» (с 7 лет);

- «Народная кукла» (с 7 лет);

- Тестопластика - лепка из соленого теста (с 6 лет);

- Английский для детей (с 5 лет);

- Танцевальный кружок (с 7 лет).


Арт-студия «Этюд» (г. Коломна, ул. Гаврилова, д. 4 (ТК «Девичье поле»)

тел.: 8926-368-93-33)

- Изобразительное искусство (с 3 до 8 лет по методике раскрытия творческих способностей ребенка),

- Изобразительное искусство: основа рисунка, живописи и композиции (с 9 до 13 лет)


МУ «Дворец культуры «Тепловозостроитель» (г. Коломна, ул. Октябрьской Революции, д. 324. Тел.: 8 (496) 615-58-19, 613-40-12)

  • Образцовый коллектив «Ансамбль народного танца «Пламя» (с 5 лет, обучение платное), 
  • народный коллектив «Ансамбль русской песни «Прялица» (с 14 лет), 
  • театральная студия при Коломенском народном театре (с 14 лет, мастер-классы приглашенных педагогов платные), 
  • детский театральный коллектив «Сказка» (с 8 лет), 
  • молодежный театр-студия «Дебют» ( с 9 лет и старше), 
  • подготовительная группа «Мультяшки» при коллективе современного эстрадного танца «Эдельвейс» (с 5 лет, обучение платное), 
  • подготовительная группа «Фантазия» при коллективе современного эстрадного танца «Эдельвейс» (с 5 лет, обучение платное), 
  • младшая группа «Карапузы» ансамбля современного эстрадного танца «Созвездие» (с 5 лет, обучение платное), 
  • коллектив сольного и ансамблевого пения «Камертон», 
  • студия эстрадного вокала Voice (с 5 лет), эстрадно-театральная студия «Эхо» (с 14 лет), 
  • театр моды «Модерн» (для девушек с 14 лет), 
  • музыкальная студия по классу игры на акустической гитаре и электрогитаре (с 9 лет, взрослые), 
  • группы эстетического развития детей (обучение платное): «Поем, играем, танцуем» (с 3 лет), «Учимся, играя» (с 4 лет), Изостудия «Акварелька» (с 4 лет), «Театральные игры» (с 6 лет).

Наверх