03:15
суббота, 27 апреля

Житель Коломны, ветеран войн в Афганистане и Чечне, вернул свои боевые награды государству

Автор: Егоров Вячеслав, 02.04.2012 в 15:08

30 марта пенсионер МВД Кулешов Дмитрий Анатольевич передал свои боевые ордена и медали в приемную Администрации Президента. На этот отчаянный шаг его толкнул произвол чиновников разных уровней власти, чинимый в ходе его борьбы за справедливость.

Вкратце дело обстояло таким образом. В сентябре 2010 года в д.Сычево Коломенского р-на МО, из дома зам. министра по территориальным образованиям Московской области г-жи Соловьевой О.В. было вывезено и сброшено в деревенский пруд (за которым местные жители ухаживают) около 10 тонн строительных отходов. Документы, подтверждающие сей факт, есть. Наглость и цинизм этого поступка побудил местных жителей обратиться в различные инстанции, чтобы призвать к ответу виновных и исправить ситуацию. Инициативную группу возглавил Кулешов Д.А.
Естественно, что никаких реальных наказаний или уголовных дел не последовательно, все чиновники усиленно покрывали чиновника высокого ранга и ни в коем случае не давали официального хода этому делу.
Видимо активная деятельность Кулешова (множество заявлений, публикации в местных СМИ) все же привела к неким негативным последствиям для г-жи Соловьевой, так как буквально через пару дней, после подачи заявления в Генпрокуратуру РФ, дом Кулешова был обстрелян. Независимая экспертиза (которую пострадавший провел за свой счет) показала, что выстрелы были произведены с балкона дома всё той же г-жи Соловьевой, а это уже уголовная статья, если что. И вновь, как и прежде, чиновничья братия явно «топит» дело и не дает ему ход. Баллистическую экспертизу провели 9 (!!!) месяцев спустя. Уголовное дело возбудили и закрыли, но Кулешов был очень настойчив и дело открыли вновь. Последние выводы официальных экспертов подтверждают, что стреляли точно с линии дома Соловьевой, высота условной прямой - 5 метров, но этого недостаточно, считают они, так как стрелять могли злоумышленники, приехавшие на автовышке или поставившие стремянку на 5м. Таким фантазиям позавидовал бы Корней Иванович Чуковский.
Намучившись с чиновниками, Кулешов понял, что правды таким образом не добиться – все покрывают друг друга и никаких подвижек в деле нет уже второй год. Осталось последнее – написать Президенту, и в знак того, что беспердел, беспринципность и произвол чиновников невозможно более терпеть, вернуть свои боевые награды государству.
Придя в приемную Администрации Президента, он был шокирован отношением к его проблеме. Женщина, принимавшая документы, отказалась принять награды, сказав, что ей не нужны проблемы. Она позвала охрану и сказала не выпускать его без коробки, в которой тот принес орден и медали. Охрана долго его мурыжила, но в один момент увлеклась изучением содержимого коробки, и Дмитрий сумел выйти из здания Администрации Президента никем не остановленный.
Орден и медали остались в Администрации Президента, которому он сегодня отправил письмо, через специальный терминал для связи с Президентом. Остается ждать его реакции и надеяться.
Подождем.

Далее я привожу обращения Дмитрия Кулешова к Президенту РФ.

Обращение и сдача наград.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

Обращаюсь к Вам как к «Гаранту Конституции» и борцу с коррупцией. В д. Сычево Коломенского р-на МО в пруд стоящем на ручье, являющемся притоком р. Ока и водоохраной зоной, 22.09.2010 г. было сброшено 10 т. строительного мусора с территории дома зам. министра Московской области по территориальным образованиям Соловьевой О.В.

В соответствии с ст.58 « Конституции РФ» я с жителями д. Сычево обращались в к Губернатору МО, Прокуратуру МО и г. Коломна в «Адмтехнадзор» г. Коломна и МО, местную администрацию с вопросом привлечения гр. Соловьевой О.В. к ответственности за нарушения водного кодекса РФ. Все эти инстанции, не приняли не каких мер к выявлению и привлечению виновного лица к ответственности за нарушение водного кодекса РФ. Единственные кто отреагировал на нарушения это « Мособлводхоз» г.Коломны, организация «Greenpeace » и не зависимая пресса. Пытаясь избежать, общественного резонанса в отношении Соловьевой О.В. 03.12.10г. пруд очистили силами сельского поселения « Акатьевское» на бюджетные средства, а не засечет виновного лица как того требует закон.

01.04.11г. в Генеральную прокуратуру РФ я подал жалобу ОГР-5543911 по фактам должностных преступлений совершенных чиновниками МО и г. Коломна которые увели от ответственности чиновницу МО Соловьеву О.В. После подачи жалобы с 08.04.11г на 09.04.11 мой дом в д. Сычёво был обстрелян. По дому произвели 13 выстрелов. Данную акцию я расцениваю как угрозу мне и моей семье со стороны семьи Соловьевых О.В. и лиц «крышевавших» ее .

В заявлении, поданном мной в полицию 11 месяцев назад я указал мотив и то, что обстрел дома производился с балкона второго этажа дома Соловьёвой О.В., а так же, что в обстреле дома подозреваю мужа Соловьевой О.В. ранее судимого гр. Баранова Ю.В. Полиция, прокуратура и следственный комитет г. Коломна делает все чтобы «замять» это дело. Сотрудники полиции г. Коломна при покровительстве зам. прокурора г. Коломна Френка А.А. уголовное дело возбудили только спустя три месяца. Расследования не вилось. Дело неоднократно и необоснованно закрывали. В результате я был вынужден 11.11.11г.провести независимую баллистическую экспертизу. Эксперт сделал четкий вывод, что обстрел производился с балкона второго этажа дома, который принадлежит зам. министра Московской области по территориальным образованиям Соловьевой О.В.

С целью сокрытия преступления, только спустя девять месяцев после обстрела, сотрудники полиции г. Коломна назначили баллистическую экспертизу. Этот факт говорит сам за себя! Более того сотрудник ЭКЦ МВД РФ по МО Дворников Д.Н. проводивший экспертизу, сделал вывод, что срез канала ствола оружия в момент производства выстрелов находился на условных прямых проходящих между площадкой балкона второго этажа дома Соловьевой О.В. и пулевыми повреждениями на втором этаже на доме потерпевшего. Более точно определить местонахождение стрелявшего эксперт не смог, сославшись на возможное перемещения стрелка вдоль условных прямых. При этом эксперт, покрывая преступника, намеренно скрыл и не указал в выводе экспертизы, что условные прямые трасс полета пуль проходят на высоте 5м. от уровня земли, а единственная точка опоры позволяющая произвести выстрелы с такой высоты, по установленным траекториям является балкон дома Соловьевой О.В.

В надежде помочь мне добиться правды исполнительный директор общероссийского движения «За Права Человека» Лев Александрович Понамарев направили на имя Председателя Следственного Комитета РФ Бастрыкина А.И. обращение с изложением фактов нарушений со стороны правоохранительных органов г. Коломна. (Док. прилагаю) СК РФ проверку по изложенным фактов проводить не стал, а переправил обращение на рассмотрение начальнику СУ Следственного Комитета РФ по г. Коломна. Жарову А.А. Подчиненные Жарова А.А. «крышуя» беззакония сотрудников полиции отрапортовали, что в ходе расследования уголовного дела по факту обстрела моего дома, сотрудники полиции не допустили нарушений. Все это говорит о том, что в г. Коломна сформировался преступный альянс из лиц прокуратуры полиции и следственного комитета г. Коломна. 15 ноября 2011г. мы с супругой были на личный приеме у зам. руководителя Следственного Комитета РФ Пискарева Василия Ивановича. Ему мы рассказали о правовом беспределе, который чинят сотрудники правоохранительных органов «крышуя» высокопоставленную чиновницу.

Пискарев Василий Иванович пообещал помочь в расследовании этого преступления, и поручил начальнику процессуального контроля СУ Следственного Комитета РФ по МО Иванову Александру Ивановичу провести работу по изъятию уголовного дела № 90047 из производства полиции г. Коломна в производство Следственного Комитета РФ. С 15 ноября 2011г. до настоящего момента уголовное дело по факту обстрела моего дома не может попасть в Следственный Комитет РФ в связи с тем, что прокуратура МО всячески этому препятствует. Прокуратура МО и г. Коломна увела от ответственности зам. министра Московской области по территориальным образованиям Соловьеву О.В. за нарушение водного кодекса РФ и чиновников покрывавших ее, а теперь прокуратура МО и г. Коломны покрывает лиц которые обстреляли мой дом с балкона зам. министра Московской области по территориальным образованиям Соловьевой О.В.

Уважаемый Дмитрий Анатольевич, обращаюсь к Вам как к последнему Рубикону надежды в нашем государстве! Хочу быть услышанным! Защищая интересы государства в Афганистане, и наводя конституционный порядок в Чечне, я не когда не мог себе представить, что в мирное время в 100 км от Москвы за правильную гражданскую позицию мой дом цинично обстреляют с министерского балкона, а правоохранительные органы от лица государства будут укрывать преступников от ответственности. Мне обидно за себя, мне стыдно за страну, которой я служил всю жизнь. Дмитрий Анатольевич как могло такое случится, что граждане «Великой России» все чаще и чаще становятся жертвами мерзавцев обремененных властью? Мой пример, и другие подобные случаи подрывают у людей веру в государство. В сложившейся ситуации я не вижу другого выхода, как сдать правительственные награды в знак протеста с произволом и беззаконьем творящемся в г. Коломна.

Для меня главная награда от государства торжество справедливости и чувство защищенности граждан России. Считаю руководитель страны и «Гарант Конституции» должен брать такие случаи под личный контроль. Дмитрий Анатольевич прошу Вашего вмешательства! Готов предоставить документально подтвержденные факты многочисленных должностных преступлений по моему делу со стороны лиц из числа сотрудников полиции прокуратуры и следственного комитета г. Коломна. Ваше решение прошу направить мне по вышеуказанному адресу. С уважением участник войны в Афганистане и Чечне пенсионер МВД Кулешов Дмитрий Анатольевич!

ПРИЛОЖЕНИЕ:

1) орден «Красная Звезда» с удостоверением -1 шт. медаль «За Боевые заслуги» с удостоверением -1 шт. медаль «За Ратную доблесть» с удостоверением -1 шт.

2) медаль « 70 лет ВС СССР» с удостоверением -1 шт. медаль«От благодарного Афганского народа» с удостоверением -1 шт. медаль «За службу на Кавказе» с удостоверением -1 шт.. почетный знак МВД РФ «За отличие» с удостоверением -1 шт.. знак МВД РФ «Участник боевых действий МВД» с удостоверением -1 шт. Медаль «850 лет Москве» с удостоверением -1 шт.

3) «Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела» от 18.10.11г. в котором, только год спустя, после истечения срока давности установили факт вывоза мусора с территории дома зам. министра Московской области по территориальным образованиям Соловьевой О.В.

4) Обращение исполнительного директора общероссийского движения «За Права Человека» Лев Александрович Понамарев направленное на имя Председателя Следственного Комитета РФ Бастрыкина А.И. с изложением фактов нарушений допущенных сотрудниками правоохранительных органов г. Коломна.

5) Газетные статьи с освещением событий.

_______________ _______________ Кулешов Д.А.


Обращение по факту посещения Администрации президента

Уважаемый Президент! Исчерпав все возможности привлечения правоохранительных органов к объективному и честному расследованию уголовного дела по факту обстрела моего дома с территории дома замминистра МО по территориальным образованиям Соловьёвой О.В., я обратился к Вам. 30.03.12., примерно в 11.00, я был на приёме у специалиста приёмной Президента РФ ( Ильинка, 23 ) Овчинниковой Т.А. и передал ей заявление о сдаче Вам правительственных наград в знак протеста против произвола с которым я столкнулся при расследовании моего уголовного дела. К заявлению приложил награды СССР и РФ, полученные мной за службу в Афганистане и Чечне, а так же документы и газетные статьи с освещением событий расследования дела. Беседа с Овчиннниковой не получилась, на попытку объяснить мою проблему она отвечала -" мне это не интересно, я в этом не специалист", на приложенную к заявлению прессу заявила - "газет мы не читаем". Полистав заявление и документы приложенные к ним Овчинникова заявила, что заявление она примет , а награды принимать не будет сказав - "проблемы мне не нужны". Далее Овчинникова вызвала в свой кабинет сотрудника ФСО и дала ему указание вернуть мне награды и не выпускать меня из здания приёмной пока я не возьму их обратно. Я указал сотруднику, который, как мне показалось, хотел применить физическую силу, что в случае применения силы его действия будут незаконными, напомнив, что это будет зафиксировано камерами видеонаблюдения. Покинув кабинет Овчинниковой Т.А., оставив в нём заявление, награды и удостоверения к ним (сложенные в коробку), я попытался выйти из здания приёмной Президента РФ, но этому воспрепятствовали сотрудники ФСО. На мой вопрос на каком основании меня удерживают в здании приёмной Президента РФ ответа не получил, вместо этого мне велели ждать начальника охраны, на стуле фойе возле выхода. Во избежание возможных инсинуаций и провокаций, поскольку действия сотрудников ФСО не соответствовали ситуации, воспользовавшись моментом, когда сотрудники ФСО изучали мои награды принесённые из кабинета Овчинниковой Т. А., я смог выйти из здания приёмной Президента РФ незамеченным для них. В связи с изложенным прошу разобраться, как такая ситуция могла произойти в приёмной "Гаранта Конституции", а так же сообщить получили ли Вы награды, которые я сдал Вам, а не сотрудникам ФСО. Ответ прошу выслать по адресу: МО, г. Коломна, ул. Астахова, д.13, кв.31

С уважением, ветеран войны в Афганистане и Чечне, пенсионер МВД, Кулешов Дмитрий Анатольевич.

Просмотров - 7171