04:49
воскресенье, 28 апреля

«Повышение тарифов ЖКХ на 15% и повышение обучения детей в 4 раза» или «Прощальный привет Совета депутатов»

Автор: Вячеслав Егоров, 02.03.2012 в 10:48

«Повышение тарифов ЖКХ на 15% и повышение обучения детей в 4 раза» или «Прощальный привет Совета депутатов»«Повышение тарифов ЖКХ на 15% и повышение обучения детей в 4 раза» или «Прощальный привет Совета депутатов»
Прощальный привет наших депутатов состоит из двух весомых частей:
1. Повышение тарифов ЖКХ в два этапа;
2. Повышение платы за обучение детишек 5-7 лет различным видам искусств.

Остальные их «подвиги» пока опустим, так как ложка хороша к обеду.
Итак, наши доблестные народные избранники, не сами, конечно, а по распоряжению свыше, приняли 28-12-2011 решение о повышении тарифов ЖКХ с июля 2012 года примерно на 7%, а в сентябре 2012 еще на столько же +/-. Почему же с июля, а не как полагается с января. Хмм… Намекну – 4 марта выборы Президента РФ, а перед таким событием можно только снижать, но повышать – «ни-ни, Боже тебя сохрани!» (с). Да и то ни суть, ведь повышать тарифы после того как всем уже известно, что Коломна (богатейший город, видать) платит в полтора раза больше Рязани и Москвы, мне кажется верхом издевательства над коломенцами. Мало того, что на наши обращения они плевали с высоты своих кабинетов (Шабалин несколько статей написал, были обращения к Шкурову и в прокуратуру), так они еще после содеянного вновь собрались избираться на выборах 4 марта!!!! А совесть-то где, господа депутаты? Как людям в глаза смотреть? Вы с избирателями встречаетесь вообще? Или где?
Давайте рассмотрим поименно тех, кто голосовал за повышение тарифов ЖКХ:

Сиделёв Николай Николаевич
Сесина Марина Викторовна
Грачев Роман Юрьевич
Ким Владимир Александрович
Поваров Сергей Николаевич
Воробьев Николай Федорович
Новиков Виктор Алексеевич
Кульша Анатолий Григорьевич
Колесников Дмитрий Юрьевич
Марьяновский Борис Моисеевич
Куликов Аркадий Александрович
Грачева Галина Владимировна
Кискин Андрей Евгеньевич

Вот они – герои нашего города! Защитники интересов простых граждан! Молодцы!
А теперь представляю вам список «Единой России» (сегодня назову эту партию по имени, а не по факту, иначе в бюллетенях люди начнут путаться, не найдя ПЖиВ).
Па-бам!!! Вот он:

Смирнов Д.Ю. – директор ДРСУ (руководитель «Единой России» в Коломне);
Кискин А.Е. – начальник;
Суханов И.В. – генеральный директор;
Филимонов Е.В. – директор;
Сесина М.В. – зам главного врача;
Марьяновский Б.М. – главврач;
Пигалева А.Л. – зам. главного врача;
Поваров С.Н. – зам.директора;
Петухова Т.Г. – директор;
Мазуров А.Б. – ректор;
Косов В.С. – директор;
Маруков А.Ф. – директор;
Кобзев В.А. – председатель;
Федоров Д.В. – председатель;
Светлов О.А. – директор;
Бычкова Е.В. – начальник;
Куликов А.А. – директор;
Сахарова Е.С. – генеральный директор.

Обратите внимание, все эти люди являются руководителями всяких МУПов и других подконтрольных или зависимых от властей контор. Большинство из них перетекло из предыдущего состава, а новички… А что за новички? Опять подконтрольны. Но и это еще не всё: те кто не в списке ЕР, а раньше были депутатами, где же они?
Открою тайну – они идут кандидатами по трехмандатным округам!!! Причем, все без исключения идут как самовыдвиженцы, с легкостью открестившись от попахивающей ЕР. Круг замкнулся. «Все те же и поп с гармонью»(с). Молодцы, еще раз!!! А зачем что-то менять, когда так удобно «работать» слаженным коллективом.
НЕ ЗАБУДЬТЕ ФАМИЛИИ «ГЕРОЕВ»! ЭТО ВАЖНО! Именно они чистят и ремонтируют наши дороги, лечат и учат наших детишек, да и нас с вами, именно эти люди заваливают наш город бордюрами и ставят торговые палатки посередь улицы, именно они решают, что и как надо сделать в нашем городе.

И еще одна ложка дегтя, так как меда я сегодня не обещал.
29-02-2012 наши депутаты окончательно попрощались со своими полномочиями, подписав напоследок неподдающееся объяснению решение. Они вдруг поняли, что у нас слишком много развелось детишек 5-7 лет, родители которых вполне себе состоятельны для оплаты обучения своих чад музыке, танцам и хоровому пению.
Что же решено для детишек 5-7 лет:
- повысить плату за обучение в школе им.Свешникова до 1000 рублей за месяц,
- повысить плату за обучение в Детской художественной школе до 1000 рублей за месяц,
- повысить плату за обучение в Музыкальной школе №2 до 1600 рублей за месяц.

Вот такие дела. Удивительно, но факт. Если учесть, что раньше расценки были 300-400 рублей за месяц (от 2,5 до 4 раз ниже, чем будет), то надо полагать, видимо, что доходы родителей увеличились пропорционально? А еще плюс увеличились на проценты по тарифам ЖКХ? Я правильно понял наших депутатов? А вы?

Эта статья для думающих людей, которым не все равно, что будет завтра и послезавтра. Задумайтесь. Выпишите фамилии «героев вчерашних дней» на бумажку. Понятно для чего…
Читайте информацию о других кандидатах, ищите нюансы в интернете, спрашивайте у друзей и знакомых. Не сидите сиднем - от нас с вами зависит будущее нашего города, наших детей, страны, да и нас самих. Будьте рассудительны и объективны. Удачи нам всем в этом сложном деле.

P.S.: Справедливости ради надо отметить, что есть в нашей Думе и другие люди, такие как А.Д. Талицких, который всегда выступает против подобных решений, борясь с бюрократическими «героями» до последнего. Спасибо ему за это огромное. Надеюсь, что в новом Совете депутатов мы увидим гораздо больше Homo sapiens.

Просмотров - 5300