10:07
пятница, 29 марта
2013-06-10T12:57:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/9574
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
10-06-2013 12:57 3609

Мужчин с психическими расстройствами из Коломны везут в Егорьевск

В здании мужского стационара Коломенского психоневрологического диспансера обнаружили нарушения пожарной безопасности.

Упорные слухи о закрытии психоневрологического диспансера ходят по Коломне с середины мая. Главный врач психиатрической больницы №6 Владимир Ким подтвердил эту информацию лишь частично: стационар работает, но госпитализируют больных пока в соседний Егорьевск. Здание, где расположено мужское отделение стационара, не прошло проверку на противопожарную безопасность.
В ходе комплексной проверки в мае этого года представители областного Минздрава, МЧС, прокуратуры и Роспотребнадзора обнаружили в здании мужского отделения Коломенского психоневрологического диспансера на ул. Комсомольской,18 нарушение требований противопожарной безопасности.
Как рассказал главврач коломенской психиатрической больницы Владимир Ким, основная проблема состоит в том, что здание деревянное и очень старой постройки. «У нас нашли небольшой недочет. Здание деревянное, ему около 130 лет, и входы нужно было дополнительно укрепить и обить негорючим материалом», - прокомментировал Ким итоги областной проверки.
Из-за нарушений противопожарной безопасности министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова подписала приказ о временной (до устранения нарушений) приостановке госпитализации в здание диспансера. Таким образом, с середины мая мужчин с психоневрологическими расстройствами, которым требуется госпитализация, доставляют в Егорьевский психоневрологический диспансер. По словам главврача, за две недели в Егорьевск отправили не более 10 человек. Женское отделение, расположенное в другом здании психоневрологического диспансера, работает в прежнем режиме. Сейчас работы по укреплению входа в мужское отделение почти закончены. «В ближайшие дни ремонт завершится, я доложу об этом министру и буду ждать разрешения на работу диспансера в прежнем режиме, - сообщил В. Ким. - Думаю, что к середине июня госпитализация возобновится. На будущий год хотелось бы запланировать ремонт в этом здании, но загадывать пока не буду, хотя на словах министр здравоохранения Нина Суслонова и пообещала поддержку».
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)