+74966124009
22-04-2013 11:00 2426

В Коломне стартовал новый футбольный сезон

В минувшее воскресенье ФК «Коломна-2» открыл сезон матчем со ступинской "Окой".

21 апреля стартовал очередной Чемпионат России среди команд III Дивизиона. В рамках I тура футбольный клуб «Коломна-2» принимал на домашнем поле стадиона «Труд» гостей из ступинской «Оки».

Первые минуты встречи прошли в умеренном темпе с минимумом опасных моментов. Первый эпизод у ворот гостей коломенцы создали благодаря удачному прострелу в штрафную, после чего игроки «Оки» также впервые потревожили владения голкипера «Коломны» Василия Черницына, который после удара игрока ступинской команды оказался на чеку.

Самые интересные события первой 45-минутки случились в её концовке. На 40-й минуте на верховую подачу откликнулся полузащитник хозяев Владислав Макаркин, который головой в упор расстрелял ворота «Оки» - 1:0. Следом шанс сравнять счёт был у ступинских футболистов, но в заключительной стадии им не хватило точности. А уже за несколько минут до перерыва Владислав Макаркин оформил дубль: игрок «Коломны» принял заброс в штрафную соперника и успешно перекинул мяч через летевшего навстречу вратаря «Оки» - 2:0. Хозяева вполне могли уйти на отдых, забив третий мяч, однако всё ограничилось двумя точными выстрелами.

Так уж случилось, все самые памятные моменты в тайме втором произошли в его дебюте. Команды примерно за минут 8 после стартового свистка обменялись тремя голами, два из которых пришлись на долю нападающего коломенского клуба Ильи Долматова. Сперва он реализовал пенальти за игру гостей рукой в своей штрафной площади, а затем ударом головой забил свой второй гол в матче. Так счёт стал 4-0 в пользу «Коломны-2». Тем не менее, сразу после 4-го гола «Ока» в лице нападающего Александра Медведева нашла в себе силы размочить счёт – 4:1.

После голевой феерии стартовых минут второго тайма коломенцы играли по счёту, произведя ряд перестановок, включая замены обоих авторов голов Макаркина и Долматова. В конечно итоге «Коломна-2» очень уверенно и грамотно довела матч до заслуженной победы – 4:1.

Таким образом, «Коломна-2» с крупной победы стартовал в новом сезоне. Лучшим игроком матча был признан Илья Долматов, ставший автором двух мячей. Свой приз также получил и Владислав Макаркин, забивший дебютный гол в матче.

Следующий матч «Коломна-2» проведёт 28 апреля в Ногинске против местной команды «Знамя».