2013-04-01T10:50:00.000Z
+74966124009
01-04-2013 10:50 2006

ФК «Коломна» потерпел два поражения

В рамках подготовки к сезону ФК «Коломна» провёл два контрольных матча. Соперниками коломенцев были ФК «Луховицы» и мытищинский «Олимпик».

В среду, 27 марта, ФК «Коломна» на поле стадиона «Труд» принимал своего бывшего соперника по 3-му Дивизиону ФК «Луховицы». Неудовлетворительное состояние поля, которое по-прежнему покрыто снегом, не позволило командам показать комбинационную игру. Во многом в связи с этим матч был поделен на два тайма по 30 минут, дабы не утомлять игроков обоих клубов. В результате этого было большое количество борьбы, а голевых моментов почти не возникало.

1-й тайм остался за гостями. Сперва они открыли счёт благодаря усилиям Михаила Лушникова после удачного флангового рейда, а после реализовали пенальти за игру рукой игрока «Коломны» в своей штрафной. Автором второго гола стал экс-коломенец Дмитрий Есин.

Второй тайм большую часть проходил на контратаках, удачливее в которых оказались хозяева. Капитан «Коломны» Радик Умяров ударом с острого угла сократил разрыв в счёте, однако на большее коломенским футболистам не хватило. Итог – 1:2, минимальная победа «Луховиц».

В этом мачте ФК «Коломна» играл следующим составом: П. Сушилин, Е. Полуэктов (игрок на просмотре), К. Медянский, С. Коханов, В. Макаркин, К. Галыгин, Р. Разделкин, С. Огнев, Р. Умяров, С. Пчёлкин.
На замену выходили: А. Корольков, А. Антощук, В. Павлов, В. Шакир.

Олимпик Мытищи – Коломна – 5:2

В субботу, 30 марта, ФК «Коломна» провёл гостевой товарищеский поединок в Мытищах против местной команды «Олимпик», которая совсем недавно стала обладателем Кубка В. И. Гуляева.

Счёт в матче открыли гости. Удачный перехват мяча привёл к футбольному буллиту, который чётко реализовал Сергей Огнев. Однако вели в счёте коломенцы недолго и совсем скоро хозяева провели в ворота Василия Черницына три мяча кряду. Сперва игроки «Олимпика» в нужное время и в нужном месте оказались на добивании. После этого пошли так называемые «качели», в которых хозяева дважды смогли огорчить ворота «Коломны» и упрочить своё преимущество до двух мячей – 3:1. Однако под самый занавес тайма Артём Антощук ударом со штрафного сократил разрыв до минимума – 3:2.

Вторая 45-минутка очень неудачно началась для «Коломны». Из-за травмы поле покинул опорный хавбек команды К. Галыгин, что не могло не сказаться на ходе игры. Однако прекрасную возможность сравнять счёт в матче упустил наш защитник Артём Антощук, не сумевший реализовать пенальти (удар парировал вратарь «Олимпика»), которые в этом году стали для коломенцев одним из самых больших разочарований. И тут дважды сработало старое футбольное правило – не забиваешь ты – забьют тебе. Сначала ошибку на выходе из ворот допустил вышедший на замену вратарь Александр Корольков, позволивший игроку «Олимпика» беспрепятственно расстрелять свои ворота – 4:2. После хорошую возможность приблизиться в счёте после прострела Андрея Спирина упустил Валентин Павлов. А вот мытищинские футболисты схожий момент реализовали и увеличили перевес до трёх мячей. «Коломна» же, в свою очередь, могла более достойно окончить матч, но удар Сергея Пчёлкина приняла на себя перекладина. Как итог – 5:2 в пользу «Олимпика».

Эту встечу ФК «Коломна» проводил в следующем составе: В. Черницын, А. Савинов, А. Антощук, К. Медянский, С. Коханов, А. Спирин, К. Галыгин, Р. Разделкин, С. Огнев, Р. Умяров, В. Павлов.
На замену выходили: А. Корольков, С. Мозголов, С. Пчёлкин и 2 игрока на просмотре.

Свой очередной контрольный матч ФК «Коломна» проведёт в среду, 3 апреля, в Рязани, с местной командой II дивизиона «Звезда».