22 августа 15:54 МСК
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru
 
« Март, 2013 г »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Новости партнеров

Снегопад в Коломне

25.03.2013 в 10:34

Снегопад в Коломне Погода в очередной раз доказала, что мы перед ней бессильны.

За выходные снегопад парализовал все улицы Коломны. Только убранные дороги через час заваливало снегом заново. А что творилось на пешеходных дорожках и во дворах и говорить не приходится. Многие брали лопаты и самостоятельно пытались расчистить проходы от домов, а кто-то и вовсе смирился и не пытался выбраться.

Сегодня, 25 марта, кто-то не смог попасть на работу и просто выйти из дома.

Такой весны давно не было!

СМОТРЕТЬ ФОТОРЕПОРТАЖ...

Как вы считаете, дорожная техника в Коломне справилась со стихией?



 

Просмотров - 6936

Комментарии

  • # НеЗануда
    28 марта 2013 в 17:02
    Дф-да, круговорот д***ма в природе!
  • # Яблочкин Самокат Агдамович
    28 марта 2013 в 00:01
    Какая занимательная тема: "Снегопад"! Не за горами не менее занимательная: "Талые воды"! Превысит ли число сообщений по грядущей теме, количество сообщений по этой?
  • # ***
    27 марта 2013 в 21:10
    Кошкин, помоги себе сам! )
  • # Виталий
    27 марта 2013 в 19:43
    А у нас парковку, дорогу и тротуар сегодня почистили. Бригада 30 человек с трактором и самосвалом. Только детскую площадку не почистили. Думаю надо ещё раз позвонить в АТН №27. Толк есть.
  • # Дядя Сэм
    27 марта 2013 в 19:30
    Вот только теперь:Спасибо администрации сельского поселения Хорошовское!
  • # Водник
    27 марта 2013 в 17:42
    Ребята, а как вообще дворник выглядит? У нас все дворы до сих пор заметены? Киски - н аверное весну почуствовал(и, ему теперь не до уборок. Впрочем, так у нас всегда. Не только весной. Одни обещания и никаких конкретных дел.
  • # Кошкин С.И.
    27 марта 2013 в 16:39
    Зачем крестиком, мы звездочки нарисуем, как обездоленным, чтоб тимуровцы-горожане помогли лопатой помахав)
  • # Кошкину
    27 марта 2013 в 16:31
    И на Огородной есть люди с достатком (как и везде. И их домики, конечно, издалека видать. А Вы бы их ещё белыми крестиками пометили со злости-то, может им стыдно станет за свой достаток )
  • # НеЗануда
    27 марта 2013 в 14:55
    Займитесь, Кошкин, займитесь, часто ручкающийся с работниками БД и наизусть помнящий все их трещинки. А в свободное от основной работы время пройдите по Огородной и развесьте таблички по фасадам: где банкир, где барыга, где чинуша, чтоб мы знали, кто должен трактор заказывать в следующий снегопад!
  • # Zorro
    27 марта 2013 в 14:19
    Дворнику: И еще, забыл написать. Если Вы работаете как говорите "С 5 утра до поздней ночи непокладая рук", то Ваше сообщение не появилось бы на сайте в 13 час.53 мин. 26 марта. Удачи Вам.
  • # Кошкин С.И.
    27 марта 2013 в 14:04
    Пожалуй я займусь выполнением своих обязанностей. Пусть немерянно раздутый штат сотрудников аппарата БД, пусть разомнут пальцы, приобретшие специфический хват "ручка кружки", лопатой помашут. Вместе с замами, помощниками, консультантами и прочей "лесной братвой". Огородная, а что вы только про половину, про вторую расскажите, домики банкиров, барыг и чиновников)
  • # НеЗануда
    27 марта 2013 в 13:34
    Вот выйдите - и помашите. И чем Вам, кстати, Огородная провинилась? Что-то я не видела там начальствующих особняков, половина улицы - старухи в развалюшках
  • # Кошкин С.И.
    27 марта 2013 в 11:51
    Как радуют предложения помахать лопатой. Точные в цель. А например пока хирург машет, дворник пойдет людей спасать, пока полицейский машет, сотрудники ЖКХ пойдут обезвреживать преступника, трамваи остановить, ж.д. -закрыть. Может проще всем этажам Б.Д. выйти размяться. Не на Огородной и Казакова и Арбатской слободе, а к примеру во дворах ул. Гагарина, за гостинецей, где много пенсионеров, на Сапожковых, где никогда -никого, на Добролюбова. А? Может каждый своим делом займется, а гараж к примеру и машину во дворе мне не лень почистить, но извините, чистить от подъезда до детского садика, я просто умру, а за меня мою работу не выйдите делать-не умеете. Так вот дворники конкретно у меня во дворе выходят когда уже тропинки натоптаны, мусор в ящики, а после вывоза собирают рассыпанный, после чего их нет. Т.е. 11-12 край, все нет их. В той же столице, и днем и ночью гребут. Во дворах, а когда машину уезжают, места парковочные чистят, чтоб облегчить стоянку автолюбителям и проезд спецавтотранспорту. Каждый должен делать то, за что ему платят, не нравится, так тогда действует "кто на что учился".
  • # да уж
    27 марта 2013 в 09:03
    Сенсация! У нас сегодня 27 марта во дворе в Колычево впервые с зимне-весенних времен (декабрь-март) замечен трактор, разгребающий снег! Я в шоке.
  • # НеЗануда
    27 марта 2013 в 08:41
    Кащенке и Толику: Вот выйдите и помашите лопатой, а то языком-то махать - однозначно, не пахать.
  • # Zorro
    27 марта 2013 в 08:25
    Дворнику: А Вы в каком РЭУ работаете если не секрет? Вы говорите, что работаете с 5 утра до поздней ночи? Тогда почет Вам и уважение. А у нас РЭУ Флотский вчера 26 марта в 11 часов пришел "отряд" дворников, человек 8, начали чистить двор ул. Зеленая, д. 6, 8, 8-а. В 12 ушли (видимо на обед. Затем опять появились, почистили ровно половину двора и в 14-00 дружно ушли. Видимо в РЭУ Флотский рабочий день у дворников до 15-00. Поэтому я и предлагаю учитывать мнение жильцов при оплате труда отдельных сотрудников ДГХ.
  • # Хлямина Наталья Григорьвна
    27 марта 2013 в 01:28
    Снега много уборки много
  • # Дядя Сэм
    26 марта 2013 в 20:48
    Для # Спасибо и администрации сельского поселения Хорошовское. Забыли прочистить единственную дорогу к многоквартирным домам. Здесь фото на 17.00 https://plus.google.com/photos/104735144056207911157/albums/5859686868375347953?banner=pwa
  • # Vandal
    26 марта 2013 в 19:52
    Участок от Малышева до Калинина, дублет Окт. рев. (дорога вдоль трамвайных путей) две машины разъехаться не могут, около магазина Мерк4урий НИ РАЗУ не чистили снег, с трамвайной остановки Сад дворца снег скидывают на дорогу, в итоге сугроб высотой с человеческий рост.
  • # Виталий
    26 марта 2013 в 18:13
    Всё очень просто! В Коломнеский Административно-технический надзор №27 надо звонить и жалобы писать: 8(496)618-57-82 , 8(496)618-59-60 , 8(496)618-60-73 . Тогда уж точно почистят и парковку у магазина и дома и тротуары и дороги!Я уже отзвонил.
  • # Язва
    26 марта 2013 в 17:56
    Ребят, от того что мы ругаем или жалеем дворников ничего ровным счетом не изменится! Во многих джворах снег как был, так и остался нетронутым! Могу пример привести ул. Зайцева д.д. 13, 15, 17, 19 - во дворе колеи ни пройти ни проехать, Гагарина 54 - Калинина 12 такая же ситуация, дворы по Красногвардейской и Яна Грунта продолжать не буду! Из многих дворов не выдти с маленькими детьми, машины едут с трудом. Я лично в своем дворе дворников не видела ни с утра, ни вечером, ни в обед. А встаю я в 4.30! Где ж наши заработавшиеся дворники?Я сама с лопаткой сегодня чистила!Давайте незабывать, что есть работа такая - дворник, и ее надо выполнять нормально, но и одни дворники без техники чисто физически с таким количеством не справятся! Так где же техника?Еще есть вопросик: а что мы будем делать, когда все это таять начнет? Дороги превратятся в реки, а дворы в озера? Снег-то из дворов никто не вывозит, а бордюры воде уходить не дают!Так что готовьте лодки друзья и пыбацкие сапоги! Удачного плавания всем! И будьте добрее друг к другу!
  • # Возмущенный Толик
    26 марта 2013 в 17:26
    Да какая разница, со скольких утра он машет лопатой! Снег-то лежит во дворах, и никто его не убирает. Вчера пришло отделение бойцов, двое из которых раскидывали снег с проезжей части на обочину. В результате, чтобы въехать на парковку перед домом, нужно было преодолеть бортик из снега высотой в 30 см. В соответствии с ГОСТом, снег должен быть убран в течение 6 часов после окончания снегопада.
  • # Кащенко-Гималайский
    26 марта 2013 в 17:22
    НеЗануде: вот так все и ходят с утра, в обед и вечером - а лопатой опять только дворничихи машут.
  • # Добрый Ээхх
    26 марта 2013 в 17:19
    Вот все ходят утром, днем и вечером и заботятся о здоровье дворников.А взяли бы лопату и помогли, утром, днем и вечером.Глядишь и двор бы чище стал и дворники здоровее.
  • # НеЗануда
    26 марта 2013 в 16:24
    Вы, Кащенко, не ёрничайте. Не Вашего ума дело, какой у него девайс. Вы вот лопатой помашите с 5-ти утра.У нас во дворе дворничихи все упахались, я только иду утром-в обед-и вечером и говорю: дай бог здоровья!
  • # Кащенко-Гималайский
    26 марта 2013 в 15:25
    Дворнику: А у вас какая модель планшета? Просто интересно какие планшеты ЖКХ выдает дворникам, ведь зарплаты 6тыр на любой не хватит, с которых они в интернетах сидят в перерывах в борьбе с последствиями стихии. Должен ведь быть водостойким ( от осадков всяких ) и противоударным ( мало ли метлой случайно стукнет ) .
  • # Из СМИ
    26 марта 2013 в 14:31
    Про дураков Вчера утром в Павловском Посаде были почищены лишь перроны железнодорожного и автобусного вокзалов. Тротуары и дороги оставались завалены снегом. Их не чистили. И в воскресенье я не видел ни снегоуборочных машин, ни дворников. В понедельник я встал в 6.00 и пошел чистить двор и площадку перед ним. Из переулка хорошо просматривалась дорога. За час опять-таки - ни одного трактора, бульдозера, снегоуборочной машины. По дороге на вокзал я видел людей, которые брели по колено в снегу, по проезжей части, где снег был слегка раскатан машинами. Те, в свою очередь, местами вязли, несмотря на шипованную резину. У нас любят повторять фразу про две беды – про дураков и дороги. На самом деле беда одна. Это дураки. Мы с вами – дураки. Причем в обычной жизни, в быту – вроде как и не дураки. Вот как отреагировала бы моя жена, если бы я вместо того, чтобы чистить снег, уселся в кресло с чайком или прилег на диван с пивком, а хоть бы не с пивком, а умной книжкой, и стал бы ей рассказывать про аномальную погоду и прочую чушь из выступлений синоптиков и чиновников? И судя по тому, что в переулке не я один махал лопатой, не только она, но и жены соседей такие объяснения не приняли бы. Не дуры ведь. Да и сами вроде не дураки, понимаем, что если не почистить, на машине не выехать. Однако как только доходит до уборки снега на общегородском уровне, содержания в порядке областных или федеральных трасс, то почему-то соглашаемся, ага, мол, стихия, 60 лет такого не случалось. Ну не дураки, а? Вот в одном сопредельном государстве президент однажды выглянул в окно и увидел, что его столица утонула в снегу. И приказал всем чиновникам выйти на улицы с лопатами. «Не умеете управлять, будете работать дворниками», - объяснил он. Вот мне очень хочется, чтобы наш губернатор воспользовался передовым опытом, и отправил бы подмосковных мэров, пэров и сэров с лопатами на улицу. И вообще издал указ о том, что так будет и впредь. Чтобы мы дураками себя не чувствовали. Борис Клин, специальный корреспондент ИТАР-ТАСС
  • # Деде Сэму
    26 марта 2013 в 14:30
    Да, Вы чего? почистили же! На улицу то выйдите, ещё в 11 трактор прошёл!
  • # Дворник
    26 марта 2013 в 13:53
    Да вы д***ы уже задолбали! Мы работаем с 5 утра и до вечера! Что то из вас тут, умных, в дворники на тяжелый физический труд никого не заманишь! И на 6 тыщ то! Так еще хотите чтоб мы без выходных работали! Наполучали все высших образований то, скоро сорт**ы чистить будет некому! Только и учите что и как! Утонете в своем горе!
  • # Дядя Сэм
    26 марта 2013 в 13:33
    # Спасибо.Спасибо администрации сельского поселения Хорошовское за два дня плена в с. Бобренево. И на 13.00 блокада не прорвана.
  • # АЛЕКСАНДР
    26 марта 2013 в 13:11
    ЯЗВЕ Ну ул. Зайцева не чищена - это понятно, Историческая часть города, _ там транспорт ездить не должен. (ШУТКА)А в остальном согласен
  • # Дуст
    26 марта 2013 в 12:20
    Сержанту.Дело доброе.Бабки кому?Может солдатам заплатили?Или как всегда распилили?
  • # Спасибо
    26 марта 2013 в 11:58
    Ура! У нас почистили! Спасибо администрации сельского поселения Хорошовское, остальные берите пример!
  • # Сержанту
    26 марта 2013 в 10:07
    И правда - нечего ныть. Во всём мире армию привлекают к ликвидации последствий всяких катаклизмов. Да и мало ли у нас приказов-указов, которые никто не соблюдает, бо их соблюдение только добавит абсурда в и без того бестолковую нашу жизнь? А тут - доброе дело сделали
  • # Дядя Сэм
    26 марта 2013 в 08:54
    К.С. На Вас надежда. Это же вы в том году чистили Щурово:-)
  • # Ленок
    26 марта 2013 в 08:28
    Я уж совсем молчу , а в Коломенском районе полный коллапс. Все дороги стали однополосными , разъехаться невозможно и их постоянно переметает , не то что автомашинам пешеходам идти негде.
  • # Пурген
    26 марта 2013 в 06:38
    Опять ноют.
  • # Сержант
    26 марта 2013 в 00:25
    Прошу прокуратура Антонова разъяснить, по чьему указанию в нарушение Приказа Министра обороны РФ от 08.10.2005 N 428 "О запрещении привлечения военнослужащих к выполнению работ, не обусловленных исполнением обязанностей военной службы" были привлечены военнослужащие к уборке, вместо ДГХ, улиц и дворов?
  • # Алекс
    25 марта 2013 в 23:19
    Возмущенный Толик: Совершенно верно на окраине Москвы живет друг, езжу в гости постоянно и не было ни разу чтоб я подъезжая не увидел дворника, чистота всегда и порядок, пошли гулять по району - аналогично у каждого дома чистота! у нас же за год я вижу у подъезда дворника раза 3-4 и то пьяного , в этом году во дворе снегоуборочной техники не видел (пр-т. Кирова 47) всю зиму вдоль дома, за домом по периметру твора снег вровень с бордюрами, колеи и редко чищенные тротуары (до асфальта ни разу) сегодня от РУУ откудато взялось около 15 человек с лопатами? обычто 2-3 человека. НО все они уходили в сторону ул Горького ( хотя житель этой улицы говорит, что у них не чищено) получается они гуляли.шли назад мимо дома по не чищенному тротуару с лопатами на плечах опустить и на ходу хоть что-то счистить это выше их разума.третий день во дворе буксуют машины, мото уборщик снега предназначен только для дороги ведущей к РЭУ. Работу дворников реально видно только на погрузке мусора , мусоровоз уезжает - дворники по щелям. ТАК И ЖИВЕМ.
  • # Язва
    25 марта 2013 в 22:41
    Ну центральные улицы более-менее чищены, а вот придволровые территории - сплошное безобразие! Улицы Зайцева д.13, 15, 17, 19, район магазина "Спортмастер", Красногвардейская, Яна грунта вообще не чищены, двориников не было, техники тоже, что могли, жильцы расчистили, Фрунзе д. 46 (район центрального офиса Сбербанка) - ужас!Не пройти-не проехать, ул. Гагарина д. 54, Калинина 12, 14 - ни дворников ни техники! Тротуаров в некоторых местах просто нет! На звонки в РЭУ от вечают, у нас между прочим рабочий день лимитирован! Вот так!
  • # Возмущенный Толик
    25 марта 2013 в 22:15
    Видел как в Москве таджики работают круглосуточно во время снегопадов. Все убирается. Может, нам тоже их привлечь, а то наши ходят по двору и апатично волокут за собой лопаты. Кому не нравится работать за эти деньги, пусть найдут себе другую работу.
  • # виктор
    25 марта 2013 в 21:07
    Росприроднадзор Москвы раскритиковал чем посыпают дороги. А унас сыпят чистой солью отравляя все вокруг и все нормально.УЖАС да и только.
  • # Preareanec
    25 марта 2013 в 21:01
    Из всего написанного тут , только один Zorro. задал конкретный вопрос Департамент Городского Хозяйства и лично мадам Фомина " ГДЕ ДЕНЬГИ НА УБОРКУ ДВОРОВ И ВНУТРИКВАРТАЛЬНЫХ ДОРОГ ?" И как вы думаете достаточно ли вы деляете денег , что бы произвести механизированную уборку ? И огромное спасибо Вам за премию к дню работников ЖКХ и Быта в размере 520 руб сотрудникам ЖКХ. И почему премия ваших сотрудников ДГХ составила 12 т. руб за какие такие труды ?
  • # Кит
    25 марта 2013 в 20:48
    Вот так всегда. Вместо работников РЭУ, работают, в нарушение пр. МО, солдатики, жители, работники др. учреждений, а они только бабки получают. Поясните, работники РЭУ, потом придут на КБМ отрабатывать или как? А Министр обороны в курсе, что солдатики опять вместо боевой подготовки чистят дворы и улицы? Почему РЭУ в субботу и в воскресенье не работали? Почему вместо уборок во дворах жилых домов, РЭУ убирает на подворьях Шувалова?
  • # Vandal
    25 марта 2013 в 20:26
    Поляны, ул. Школьная. Трактора с начала снегопада там не было, проехать может только джип. Не дай Бог кому скорая понадобится, она просто застрянет там. У этих **** коммунальщиков вообще совесть есть? Да, на КБМ пришла сегодня бумага от Шувалова с просьбой выделить людей на уборку снега. Вот так, думаю из администрации никто не пошел с лопатой убирать снежок.
  • # Алексей Г.
    25 марта 2013 в 20:13
    Да, живу в 34 доме на ул. Горького, никто не чистит давно, я даже подумал, что Шувалов больше не живет здесь, раньше такого не было :( В. И. вернитесь, Вы одним своим присутствие, пусть даже незаметным, делали жизнь нашего двора лучше, даже не смотря на установленный шлагбаум у Вашего дома.
  • # Алексей Г.
    25 марта 2013 в 20:10
    Меня порадовало РЭУ "Флотский": повесили объявление об уборке снега в карманах и придомовой территории, но только этим все и ограничилось :) молодцы, главное намерение обозначить. Хотелось бы верить, что это не останется безнаказанным. И где дядьки и тетьки из госадм технадзора, когда они реально нужны? Или только для показухи снег в сугробах они умеют измерять?
  • # Алякина Марина Сергеевна
    25 марта 2013 в 17:50
    Возмущает работа администрации Пестриковского сельского поселения, за все время метели и снегопада не было почищено ни одной улицы в селе Парфентьево. Скорая помощь может подъехать только к домам находящиеся около дороги, на другие улицы они не могут проехать все заметено, а в селе очень много пожилых людей.Дорога к детскому саду занесло так, что родители с детьми пролезали по сугробам почти по пояс.
  • # НеЗануда
    25 марта 2013 в 16:49
    Говорят, на Ленина уже солдат пригнали - чистят дворы. А Путину - конечно - напишите, даже обязательно это сделайте! Как раз к маю его служба писем только разребёт и спустит в нашу администрацию "по компетенции". А насчёт того, что чистят шуваловские дворики - вспомните Антона Палыча: раба по капле выдавливаю из себя. С 1861 года всё давим - и никак!
  • # Zorro
    25 марта 2013 в 16:17
    На ул. Горького, 36 Шувалов лет 5 как не живет, так бывает наездами. Там живет его жена. А сотрудники РЭУ Флотский каждый день там исправно все чистят и трактор РЭУ самым первым делом едет к этому дому. А Шувалов проживает на ул. Казакова, думаю там местное РЭУ не отличается от РЭУ Флотский и в первую очередь чистят вокруг его коттеджа.
  • # Путин
    25 марта 2013 в 16:16
    Ну что за сборище нытиков?Хоть кто из Вас написал заявление в прокуратуру или ещё куда? *удалено*.Так что, дорогие, всё в Ваших руках.Не можете сходить в прокуратуру, то напишите Путину В.В. посредством сайта ПРЕЗИДЕНТ.РФ, и его администрация хоть как-то заставит местных чиновников пошевелиться.А так эти пересуды ни к чему не приведут.
  • # Яблочкин Самокат Агдамович
    25 марта 2013 в 16:07
    Именно, "День Снега"! Это - чрезвычайная ситуация, стихия. Значит благоустройством в этот период заниматься всем миром. Когда наводнения или пожары - бросают всё и спасаются. Немного иное - снегопад. Но и здесь можно на день бросить свою работу, безусловно по команде своего руководства (начальники должны проявить инициативу, и привести в порядок близлежащую территорию! На улице бушует катаклизм, а они сидят бумажки перебирают, думают работают, переписывают виртуальные идеи. Один раз можно и к реальности руки приложить! Очевидно, что коммунальные службы не справляются со своими обязанностями, - значит нужен механизм спроса с них! А кто спросит! Всем ответственным инстанциям "всё по ."! Создают всякие "Советы" - что они делают? Ничего! А как их ликвидировать? Вот сколько вопросов! Работать никто не хочет! Поэтому и "День Снега"!
  • # Дуст
    25 марта 2013 в 15:56
    Песков: Путин потребовал в ближайшее время устранить последствия снегопадов в России! Сейчас дружною толпою выйдут работники ЖЭУ на уборку снега и будут работать 24 часа, и выйдет весь транспорт этих ЖЭУ и .вообщем послезавтра будете лицезреть один асфальт, а что ВВП потребовал!
  • # Денис
    25 марта 2013 в 15:54
    "Я не знаю где ещё на этом свете есть такая же весна" (c) гр. Браво
  • # Анна
    25 марта 2013 в 15:03
    Какой еще "день снега"? У многих из нас бывают завалы на работе, часто по независящим от нас причинам, и мы их разгребаем до позднего вечера, берем работу домой и т.п, при этом не кричим: сделайте за меня мою работу.
  • # Алекс
    25 марта 2013 в 15:02
    Горького 36 , тут весь РЭУ и елку бегут перед новым годом украсить.
  • # Юрий
    25 марта 2013 в 14:58
    Справилась ли дорожная техника? - А есть ли она вообще в Коломне, дорожная техника для уборки снега? Дворников с лопатами видел (не много, но видел, дворников с какими-то машинками для прокладки дорожек - тоже. А вот серьезной снегоуборочной техники не видел ни одного раза за эту зиму. Вероятно, ее и нет.
  • # Алекс
    25 марта 2013 в 14:49
    РЭУ ФЛОТСКИЙ дворники поработав час прошли на "базу" в 14.35 рабочий день до 15.
  • # Екатерина
    25 марта 2013 в 14:38
    Алекс, где Шувалов живет? Возьму камеру и подъеду засниму. Почему у него чистят, а у всех остальных все дворы завалены снегом? За что с нас берут, жулики от ЖКХ, деньги? До каких пор они нас будут обворовывать?
  • # Алекс
    25 марта 2013 в 14:26
    РЭУ ФЛОТСКИЙ человек с мото снегоуборщиком минут 20 почистил дорогу к РЭУ и исчез.
  • # Антошка
    25 марта 2013 в 14:15
    " Почему бы не привлечь старшие классы к расчистке пришкольных территорий?" А зачем это нужно школьникам? Они и по снегу пролезут. Или вы думаете что им за это заплатят? Не заплатят, а бесплатно они слиняют. Помню когда я учился то никакие попытки заставить меня убирать как то школьную территорию никакого успеха не имели.
  • # Алексей
    25 марта 2013 в 13:58
    Погода прекрасная. Снег чистый и пушистый. На улице дышится свежо. Общественный транспорт ходит. Весна через недельку неизбежна. Всё замечательно. Настоящая Русская погода.
  • # Антошка
    25 марта 2013 в 13:42
    Вчера езил в Москву на автобусе - несмотря на снегопад никаких пробок, однако хуже всего дорога была расчищена именно в Коломне. Во всех городах которые проезжаешь снег более менее убирается, но в Коломне такое впечатление что никто и не пытается.
  • # Zorro
    25 марта 2013 в 13:38
    У школьников занятия не отменили. Насколько я знаю у них просто каникулы. А ситуация в городе просто кошмарная, у одних домов дворники нормальные (идешь все расчищено, а у других по колено в снегу. А зарплату наверняка получают одинаково. Вот бы при начислении зарплаты сотрудникам ДГХ спрашивали мнение жильцов домов о качестве их труда.
  • # Алекс
    25 марта 2013 в 13:35
    РЭУ ФЛОТСКИЙ: 12 человек пошли шеренгой чистить двор Шувалова БРАВО!остальные дворы не тронуты.за 3 дня снегопада ни техники ни людей.
  • # 111
    25 марта 2013 в 13:07
    Если сами чистим, сами дороги делаем, все сами, то накой нам все лишние структуры собирающие деньги?
  • # Дуст
    25 марта 2013 в 13:05
    Ну если у дворника в Коломне зарплата 5 тысяч рублей, то радуйтесь что он 2 часа поработал.а то еще и стоянки для машин они должны чистить.Вам самим не смешно.кто за 5 тысяч-такой альтруист!Как раз за 5 тысяч, это выйти 3 раза в неделю на 2 часа, а то еще и в выходные, выходить, да Вы что.Кошмар.
  • # Яблочкин Самокат Агдамович
    25 марта 2013 в 12:53
    Раз уж такая стихия, надо объявить "День снега" и всем выйти на уборку снега сообща с привлечением всевозможных сил и средств. В школах отменили занятия! Почему бы не привлечь старшие классы к расчистке пришкольных территорий? На улице не холодно! Аналогично и во всех конторах города. Что там не горожане работают? Так ведь не поступили, а только ропщут!
  • # Елена
    25 марта 2013 в 12:48
    Четвертый день идет снег. Где дворники, техника для убоки? Почему я чтобы выйти из подъезда вынуждена убирать снег? Прокуратура, Антонов, до каких пор, с нас будут высчитывать деньги за не проводящиеся работы? Это, что не мошенничество?
  • # Возмущалкин
    25 марта 2013 в 12:22
    Ну где заявления членов общественной палаты 7 человек по вопросу снежных завалов в Коломне? Как все мы видим они мочат! Так зачем же нам эти члены нужны?
  • # Жителям Запрудов
    25 марта 2013 в 12:21
    Сколько потерпеть? Пока растает? Из дома не выйти по колено снег, подъезд открывается на сантиметры, сегодня сами чистили, но мы же не можем "ручной силой" всю Коломну очистить! Где техника?
  • # надоело
    25 марта 2013 в 12:20
    Не, ну надоело слушать нытье о распилах по делу и без дела. Начинает казаться, что эти ноющие жалеют о том, что им ничего недосталось при распиле, чесслово! Ну взгляните объективно, ну ведь стихия же, у нас дворник работал, а толку?
  • # Евгений Б.
    25 марта 2013 в 12:10
    На Сапожковых видел и дворников и технику в выходные дни. Также видел в субботу (как только начался снегопад) технику на Октябрьской революции. Считаю, что с этим снегопадом более-менее справляются.
  • # Ксения
    25 марта 2013 в 12:05
    Руководство Администрации не может зимой решить проблему со снегом, летом не могут подмести, заделать ямы и люки , осенью и весной всё в лужах. Тротуары разбиты или их нет , парковки не чистят или их нет. Вот у нас во дворе дворник в 8.00 поработал 2 часа и ушёл Все парковки дорожки, детские площадки, пандусы, отмостки не убираются! Зарплата дворника в Коломне - 5 тыс. руб. В Москве - 35 тыс. руб. в Ступино -15. тыс. руб. Так где же в Коломне дворники и где наши деньги? Какие зарплаты у руководства Коломенского ДГХ ? Почему мало дворников и труд их почти не оплачивается? Опять В Коломне всё РАСПИЛИЛИ местные чинуши! Достали!
  • # Тихон Иванович
    25 марта 2013 в 11:56
    Три дня шел снег. За все это время ни одного дворника, ни трактора в своем дворе не видел. У РЭУ выходные. Отдельные жители сами брали в руки лопаты и отгребали снег от подъездов и машин. И вот так происходит всегда, когда идет снег. Почему ДГХ с нас высчитывает деньги, за работы которые он обязан проводить, но не проводит? Почему прокуратура не принмает мер, по пресечению этого мошенничества? Сколько еще этот повсеместный обман граждан будет продолжаться?
  • # НеЗануда
    25 марта 2013 в 11:41
    Ну, слава те, господи! )
  • # Кащенко-Гималайский
    25 марта 2013 в 11:17
    В этот снегопад дороги чистят. Вот тут уж нечего сказать. Видать пистоны подействовали.
  • # Жители Запрудов
    25 марта 2013 в 10:42
    Не надо сходить с ума! Надо немножко потерпеть - всего и делов. В аэропортах уж на что много всякой мощной техники, и то проблемы возникли.
  •