16:29
пятница, 29 марта
2012-11-20T15:35:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/8274
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
20-11-2012 15:35 6641

Жители Песков агитируют голосовать против строительства трассы

Через посёлок Пески в Коломенском районе, пройдёт шестиполосная автомагистраль. Она свяжет Коломну и Воскресенск. Пока это проект, но, если он будет воплощён, под снос попадут частные и многоквартирные дома.

Публичные слушания по проекту прошли в поселке в конце октября.

Против строительства выступает большое количество жителей, в социальных сетях появились письма-обращения, в которых взволнованые жители Песков агитируют голосовать против строительства.

Тескст письма:

"Через МОЙ РОДНОЙ ПОСЕЛОК ПЕСКИ планируют проложить АВТОМАГИСТРАЛЬ (часть этой дороги сейчас называется Воскресенск-Пески-Коломна)! Администрация поселка очень тихо провела общественные слушания по Ген.плану развития поселка и приняла решение о его одобрении. Согласно Ген.плану трасса должна пройти прямо по жилым домам, по дорогим для меня и моих земляков местам.
Городское поселение Пески находится в Коломенском районе,уникальном месте Подмосковья с исторической, культурной и экологической точки зрения! В поселке функционирует поликлиника, начальная и средняя общеобразовательные школы, Дом культуры, библиотека, детский сад, Социальный приют для детей и подростков, а также Песковский комбинат строительных материалов, являющийся местом работы большинства жителей поселка. Поселок - уникальное историческое и культурное место. На его территории находится усадьба Бахтимерево-Милославское, которой в своё время владели Похвисневы, Черкасские, Шереметьевы, достопримечательное место "Поселок художников «Пески». Окружает поселох красивый лес, что при состоянии ЭКОЛОГИИ в наше время приобретает особую ценность!
Я не противник развития родного поселка. Я против его уничтожения! Магистраль фактически уничтожит его, жить в этом месте станет невозможно! Мало того, что от дороги мы получим только шум, грязь, так еще и много ЛЮДЕЙ ОКАЖЕТСЯ НА УЛИЦЕ. Не буду сейчас объяснять, как происходит выкуп собственности в нашей стране под гос. нужды.
Жители поселка, в том числе мои родители и друзья, которые сейчас живут в поселке, борятся за свое право жить в экологически чистом, спокойном и красивом месте. ЖИТЬ, А НЕ ВЫЖИВАТЬ!!! 17 ноября 2012 г. в поселке прошел сход жителей поселка, которым НЕ БЕЗРАЗЛИЧНА эта ПРОБЛЕМА. Жители высказали свое надовольство действиями Администрации поселка. Заявили протест строительству дороги. Была создана инициативная группа и план действий. Но это только начало большой и сложной работы, а точнее БОРЬБЫ! Пусть власти знают: мы не сдадимся!

Со своей стороны, прошу всех в целях привлечения внимания общественности к этой ситуации оставить свой ГОЛОС ПРОТИВ здесь:http://www.sborgolosov.ru/voiteview.php?voite=709.
По возможности сделайте перепост. Мы будем рады любой помощи и советам!
Не оставайтесь равнодушными! СПАСИБО!!!"

 

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)