2012-09-21T15:00:00.000Z
+74966124009
21-09-2012 15:00 3473

ФК "Коломна" уступил команде Тихонова (фото\видео)

20 сентября, ФК «Коломна» на стадионе «Авангард» провел первый финальный матч на Кубок России любительских футбольных команд с клубом «Спарта» из Щелкова.

ПОСМОТРЕТЬ ВЕСЬ ФОТОРЕПОРТАЖ

ФК «Коломна» проиграл первый финальный матч на Кубок России ЛФК

На игру пришло более 5 000 человек, одна из трибун была занята фактически полностью. Интерес к игре подогревал и тот факт, что в составе гостей выступает несколько бывших членов ставшего уже легендарным романцевского «Спартака» - в частности, главным тренером «Спарты» является Андрей Тихонов.

Матч начался с атак коломенцев, которые больше контролировали мяч. На седьмой минуте форварды Сергей Орлов и Сергей Огнев чуть было не выбежали на рандеву с голкипером гостей, но тот забрал мяч, своевременно выйдя из ворот. Первую половину тайма ФК «Коломна» держал игру под контролем, у гостей ничего не получалось в атаке. В одной из атак щелковцы нарушили правила на Сергее Орлове, и Сергей Огнев после навеса со штрафного неотразимо пробил головой. Счет стал 1:0. Главный тренер «Спарты» почти сразу же после пропущенного мяча решил внести корректировки в игру, проведя замену в целях усиления атаки. Тем временем коломенские болельщики все продолжали и продолжали заполнять трибуны «Авангарда». ФК «Коломна» по-прежнему атаковал, Орлов пробил из-за штрафной, но вратарь гостей, заняв правильную позицию, без проблем зафиксировал мяч в руках. Еще атака - и вратарь уже в прыжке вынужден спасать команду. На левом фланге развернулось интересное противоборство между форвардом коломенцев Сергеем Огневым и ветераном «Спарты», бывшим московским спартаковцем, неоднократным чемпионом России, 42-летним Дмитрием Хлестовым. Создалось ощущение, что ветеран не всегда успевает за молодыми оппонентами и поэтому начинает играть грубо - в какой-то момент принимает на бедро коломенца Орлова. Стоит отметить, что гости в течение всего матча играют очень жестко, нередко игроки ФК «Коломна» оказывались после стыков на газоне. Тем временем игра потихоньку выравнялась. Большая часть второй половины тайма проходит в тяжелой, вязкой борьбе в центре поля. Внезапно на 37-й минуте коломенцы пропускают контратаку, и выбежавший один на один с Павлом Сушилиным игрок щелковцев не оставил шансов нашему вратарю шансов - счет 1:1. Больше ничего интересного на поле до перерыва не произошло. Сложилось впечатление, что коломенцы немного подсели физически и ошеломлены пропущенным мячом.

В перерыве, стремясь взбодрить команду, главный тренер коломенцев В.Ф. Сарычев проводит ряд замен, с поля уходит автор забитого мяча Огнев. Тем не менее гости выглядят активнее. На 55-й минуте коломенцы пропускают контратаку и все тот же Дворников перебрасывает Сушилина.Счет 1:2. ФК «Коломна» атакует, пытаясь сравнять счет, вышедший на замену вместо Василия Рожнова Алексей Воронков опасно бьет головой на 60-й минуте, но мимо. Уже через пару минут Сушилин спасает команду, не дав переиграть себя в ближнем бою. На 65-й минуте коломенцы получают право на штрафной удар. Капитан команды Радик Умяров могучим ударом метров с 35-ти отправляет мяч в перекладину. Это самый реальный шанс забить за весь второй тайм у ФК «Коломна». Вскоре Умярова меняет форвард Сергей Турченков. У коломенцев ничего не получается, гости контролируют игру. Идет 89-я минута,очередная атака «Спарты» - и счет уже 1:3. Вины Сушилина нет, претензии скорее нужно предъявлять защите. Часть болельщиков подтягивается к выходу, часть в очередь, в ожидании автографа от Андрея Тихонова, который, к слову, почти весь матч провел стоя, почти не садясь на тренерскую скамейку.

Что ж, шансы на победу в ответном матче в Щелкове минимальны, победить в гостях будет очень непросто. Для коломенцев самый лучший вариант в такой ситуации - полностью сосредоточиться на чемпионате, благо шансы на выход во 2-й дивизион сейчас хорошие, команда идет на 2-м месте.

Следующий домашний матч ФК «Коломна» проведет в четверг, 27 числа, соперник - клуб «Знамя» (Ногинск).
Начало матча в 17.00. Приходите поддержать команду!