Новости Коломны - Что вы думаете о приговоре Pussy Riot? - Новости и организации Коломны: Справка по Коломне и Коломенскому району.
28 февраля 01:35 МСК
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru
« Август, 2012 г »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  

Новости партнеров

Что вы думаете о приговоре Pussy Riot?

20.08.2012 в 09:50

Что вы думаете о приговоре Pussy Riot? Участницы группы Pussy Riot признаны в пятницу судом виновными в том, что грубо нарушили общественный порядок и выразили явную ненависть по религиозным признакам. Все три приговорены к двум годам колонии общего режима.

А что думаете вы по этому поводу? Приговор является некорректным и избыточно суровым или же девушки получили по заслугам?

Просмотров - 5846

Комментарии

  • # Грета Леонидовна Хруцкая
    23 августа 2012 в 15:06
    У кого-то прозвучало "девочки" Они далеко не девочки идолжны думать прежде чем вытворять такое. Правильно их осудили. посидят. обдумают свое поведение, ведь будущие да и настоящие матери. что они передадут детям. Да и вообще слишком много им внимания!
  • # Ольга
    23 августа 2012 в 14:08
    Суд справедливый, срок - тоже, учитывая, что вину они не признали. Не надо забывать, что свобода одного человека заканчивается там, где начинаются права и свобода другого человека. Они действительно оскорбили миллионы других людей. Оставлять это безнаказанным (15 суток - это не наказание) нельзя. А статьи за богохульство нет. Есть за хулиганство. А самое главное, что они нарушили права своих детей, которые прежде всего имеют право на мать. А матерей-то как раз и нет у этих детей. После того, что я узнала об этих женщинах, а именно то, что они постоянно катаются по автобусам, электричкам, пытаясь привлечь внимание к существующим проблемам в нашем обществе, я считаю, что их нужно лишить материнских прав, материнского капитала и всех выплат на детей. Передать все бабушкам или родственникам, которые действительно занимаются воспитанием этих детей. Вообще пора ввести статью в уголовном кодексе за нарушение прав детей. Мне стыдно за этих женщин.
  • # из одессы
    22 августа 2012 в 09:54
    Ну мне прям с вас смешно! Одни по заказу храм осквернили, другие по заказу осудили, а вы тут, бедные, душу рвете. Других проблем что ли нету? (и не только здоровье и денежка, как написал кто из блогеров)
  • # Ирина
    21 августа 2012 в 19:16
    Ощущение такое, что начинается моральная война с церквью. После того, как огласили им приговор, многие Россияне не поддержали Русскую Православную Церковь, которая учит прощать. Исправительных работ и административный штраф я думаю достатачно
  • # Мария Ивановна
    21 августа 2012 в 17:48
    Власть всему миру показала, что закона в нашей стране нет. Вернее он есть, но только на бумаге, чтобы при случае тыкать в нее. Лично мне приходилось сталкиваться с ситуациями когда суд, чтобы вынести решение в пользу нужного лица, в наглую изменял статью закона.
  • # Ути-Пути
    21 августа 2012 в 16:26
    В нашей стране имеет место быть либерализация уголовного законодательства. Все меньшие сроки получают люди, совершившие реальные уголовные преступления. Убийцы получают условные сроки. За примерами далеко ходить не надо, они у всех на слуху. И тут - о-па: за административное правонарушение - реальный срок в 2 года. Что тут скажешь? Политический заказ.
  • # Юлия
    21 августа 2012 в 16:00
    И не жалко их нисколько.
  • # Юлия
    21 августа 2012 в 15:46
    На мой взгляд, они получили по заслугам. Они и раньше такие акции проводили. Одна из девушек на 9 месяце беременности прилюдно (всего 10 человек) занималась сексом. В зоологическом музее, а там ведь дети. Какие -то ненормальные люди. И в песне про Путина ни слова не было.
  • # Кащенко-Гималайский
    21 августа 2012 в 15:02
    Следуя вашей логике, если б они на голову какого-нибудь божка в Папуа-Новой Гвинее экскрементов наложили допустим их бы за это съели, а не дали "какие-то там 2 года". Нельзя смешивать религию и государство, мешать административное правонарушение с уголовным в угоду чему-либо. Нарушили - получите, это так. Но если вы, к примеру, перешли улицу в неположенном месте и вам вместо штрафа в 200 рублей дадут год колонии, потому что 200 рублей показалось мало, то это будет законно по вашему? Именно в этом поле надо рассматривать - а не в рамках "много-мало". Если 500-1000 рублей штрафа мало, "заслуженных" ими по "административке" - а это действительно мало - то это проблема законодательства уже.
  • # Добрый Ээхх
    21 августа 2012 в 14:59
    Вот что я вам скажу: если ты ударишь человека - со временем боль пройдет. Если ты украдешь у человека - ты сможешь возместить украденное. Дорогу переходи всегда на зеленый, а не на какой-то другой, потому что Иллай Мухаммед Али порхает как бабочка и жалит как пчела. И запомни навсегда: одна рыба, две рыбы, красная рыба, синяя рыба. Раз, два, три, четыре, пять вышел зайчик погулять. Дай собаке кость, две тысячи ноль ноль, ХОП - не успел, грустно - мой бекон уже поспел.
  • # Проходил мимо
    21 августа 2012 в 14:04
    Правильно посадили. Они знали на что шли, когда приперлись в своих нарядах в главный храм Москвы. Сделали они бы это с мечетью где-нибудь на Востоке - их костей бы никто не нашел-не то что какие-то там 2 года. Но это был отличный пиар-ход - качественно продуманный - и сработал на 1000%. Жму руку их продюсеру. Сами они полное ДНО: ни рожи, ни кожи, ни голоса.
  • # Егоров Вячеслав
    21 августа 2012 в 11:22
    Для тех кто реально хочет понять суть приговора: почитайте тут http://yuriblog.ru/?p=7926 Мнение прокурора по статье хулиганство и ПР в частности
  • # мадам Цокотухер
    21 августа 2012 в 10:40
    Подумаешь в церкви станцевали! Я живу в старом городе и уж простите за столь интимные подробности, но у нас приехать на соборную площадь и пойти с другой стороны на храм пописать - так это каждую пятницу-субботу толпами! И где они поборники веры? А у моей подруги одни засранец свекра насмерть сбил на машине. При чем как выяснилось он уже три раза был прав лишен. Так в объяснительной он написал, что не помнит кто был за рулем ибо спал рядом! И гуляет на свободе до сих пор! Следователь с прокураторой уже полгода переписываются любовно, друг другу дело перепихивают, а воз и ныне там. И сколько такого в стране? А Пусек надо было публично высечь ремнем и на на 15 суток общественные туалеты мыть!
  • # Андрей
    21 августа 2012 в 10:37
    "Напоминаю текст песни "Богородица, Путина прогони"". Напоминаю, что песни как таковой в ХХС не было (как я понял из трансляции суда. Там не пели, а снимали видеоряд для клипа. Поэтому и не прокатило это как политическая акция, а как то за что их и осудили. Так же напоминаю, что такие акции уже проходили в многих местах и "вслух" и никто никого не сажал. А сейчас просто с местом ошиблись.
  • # Антон
    21 августа 2012 в 10:05
    Наказание сурово. Максимум 15 суток. Явный политический заказ. Путин отомстил девченкам за оскорбление. Напоминаю текст песни "Богородица, Путина прогони". И чувства верующих здесь непричем. Мои чувства больше оскорбляют попы-педофилы и бизнесмен Гундяев.
  • # Андрей
    21 августа 2012 в 09:25
    Извините, блоггеры Коломны.
  • # Самая главная коллегия адвокатов
    21 августа 2012 в 09:16
    Состав преступления есть.Участники действа понесли заслуженное наказание.
  • # Коллегия адвокатов
    21 августа 2012 в 09:09
    Мы убежденЫ, что в этом уголовном деле нет состава преступления, их осудили незаконно, и никто не сможет нам доказать обратного. Даже если речь идет об организаторах. Они, конечно, организовали безобразное выступление, но в нем нет состава преступления. Так что, с точки зрения грамотного юриста, перспективы были нулевые, но с точки зрения государства, зараженного правовым цинизмом, их можно было осудить за что угодно.
  • # Маня
    21 августа 2012 в 08:52
    Андрей, Вы не распыляйтесь и не оскорбляйте блоггеров! Мы все тут потому что НАС спросили в заголовке этой заметки КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ПР? И каждый человек имеет право высказать СВОЕ отношение к ситуации. А Вы один тут против всех и ПР и простых людей! сколько в СМИ и электронных СМИ внток для обсуждения данной темы, просто коломенцы сидят тут , а не на центральных сайтах. Там тоже это обсасывают и что из этого? КАЖДЫЙ человек уже определился со своим выбором и мнением по этому поводу и сейчас просто общество разделилось на 2 лагеря.Ну пошумят месяс-два, а потом забудут ( это я про толпу ) , а кому надо сделают выводы и продолжат. Андрей поберегите нервы: ) !
  • # #Инне#
    21 августа 2012 в 07:38
    Вернее и не скажешь!
  • # Язва
    20 августа 2012 в 23:12
    Для "zasnul", спасибо, учту ваши пожелания. Для господина "Егорова", что же Вы все высказывания в штыки принимаете! Удивительно, как не политкорректно Вы себя ведете. Я просто высказала свое мнение, а вы свое - это дискуссией называется!Кстати на вопрос о юридическом образовании Вы так и не ответили, хотя это особенность политиков, в том числе и начинающих - им задают вопрос, а они вместо ответа "воду льют". Дело-то, конечно, плитизированное, но наказание назначено в соответствии с санкцией вменяемой статьи!И состав там с юридической точки зрения есть. Но! Вспомните, как говорят: "Есть два юриста и три мнения!" Но судить их надо было, чтобы другим неповадно было. А вот позиция РПЦ странная - сначала возмущения и требование наказания, а теперь высказывания на тему "жестко вы их". И кстати, раз мы с Вами имеем возможность обсуждать в открытую такие темы и высказывать свои мнения, пусть и диаметрально противоположные, значит не все так плохо в нашем государстве!
  • # Инна
    20 августа 2012 в 21:57
    Я их не поддерживаю, но считаю, что нас всех до отчаянных протестных акций доводят правящие чиновники. А что еще остается делать, если в судах, прокуратурах, полиции полнейший произвол и коррупция. Права граждан никто не защищает. Обратиться за помощью не куда и не к кому. У нас в стране не демократия, а сплошной чиновничий беспредел. над нами они открыто издеваются и с помощью своих прокуроров и полицеских вынуждают молчать.
  • # Аленка
    20 августа 2012 в 21:47
    Это ПОЗОР всей судебной системы России. Наказание НЕСПРАВЕДЛИВО жестокое. Заказное и политизированное.
  • # Андрей
    20 августа 2012 в 20:24
    zasnul/. Вы Кандолиза Райс? Или очень хочется ей стать? Или хоть чуть-чуть, но ущербные почувствуют себя у руля? Маленьким рулем, но порулю. 5 мин, на форуме Коломны. С такими как Вы мы действительно станем скоро Ираном, Ираком, Египтом и т.д. Повторяюсь:Такое ощущение что тут сидят несчастные, обиженные жизнью люди и пишут от собственного бессилия, от собственной обиды на СВОЮ жизнь. Самоутверждаются. Давайте не будем самоутверждаться ценою государства. Когда у Вас соседи пьяницы ходят по тамбуру голые, танцуют и орут Вы, что делаете? А по церкви можно? Наплевать на иконы, людей и т.д. Скажите Вы от хорошей жизни в церковь ходите в церковь к иконам? Что Вы им говорите? А теперь поймите, на все это Пуси, Пуси-Коломна накакали, и ждут следующий уродов, чтоб самоутвердиться, чтоб потом через лет 10 понять себя урода, раскаяться и возможно стать "попом" о которых так много тут написано.
  • # Изюминка
    20 августа 2012 в 20:15
    Ох, со всеми я вами согласна. Но что-то слишком часто видела я тут слово "патриотизм". Ах, да: они ведь тоже "-риоты". Не забывайте: Лев Толстой говорил, что патриотизм - последнее прибежище для негодяев.
  • # Язве
    20 августа 2012 в 20:02
    Сторонники Пусси, совершающие что- противоправное, должны быть наказаны согласно российского законодательства - только и всего. Если бы ПР осудили по закону, а не Бог весть каким нормам, никто бы храмы не пошел расписывать
  • # Станислав
    20 августа 2012 в 19:52
    Я против. Религиозные фанатики оскорбленные, задолбали уже.
  • # семен
    20 августа 2012 в 19:07
    По словам главы МИД Лаврова в Германии, Франции и Финляндии за святотатство и богохульство в храмах предусмотрено наказание от двух до трех лет лишения свободы. В нашем случае подошло бы более гуманное действие: провезти их по городу в бочке с дерьмом и далее по рассказу из очень хорошего фильма. Если есть последователи, то они из солидарности могли бы присоединиться к артисткам.
  • # ДЬЯКОН
    20 августа 2012 в 19:01
    Как христианин и юрист я вижу, что девушки, не совершавшие уголовное преступление, осуждены по уголовной статье http://news.rambler.ru/15185984/
  • # Семен
    20 августа 2012 в 18:52
    Я думаю, что законы в нашей стране не работают, что суды руководствуются не законом, а политическими соображениями. Я против беззакония и судебного произвола.
  • # Ася
    20 августа 2012 в 18:07
    Поговорить, что ль не о чем? Надоела эта тема, везде пиарят. Каждый день в новостях только и видешь Pussy Riot. Мало им дали! НЕ чего лезть туда, где вас не ждут. В церковь люди приходят верующие.
  • # Андрей
    20 августа 2012 в 18:02
    Пусек ни в коем случае не оправдываю.Но статью им нашли.Почему то не было никакого шума, когда в мае Бони М спел в ХХС.Всё прошло чисто и гладко, никого это не задело.А вот как написал в Твиттере один пользователь:Если бы они спели "Богородица, Путина благослови", то их бы наверное поблагодарили.Храм не место для плясок, ни при каких обстоятельствах.
  • # zasnul
    20 августа 2012 в 17:38
    Андрей, какие слова! "Все сильные ходят по миру и просто сажают, казнят и т.п. и никто не пикает. " Это очень сильно! А ну-ка, если казнят вас, ну то есть "просто казнят", будете пикать? Или как в анекдоте? Идут двое, видят еще двоих: "А пойдем им морду набьем?" - "А если они нам?" - "А нам-то за что?". Настоящим патриотам рекомендую съездить в Северную Корею или Иран, вам там понравится.
  • # С П
    20 августа 2012 в 17:12
    А на Красной Площади-концерты устраивают.Так вроде не только Владимир Ильич покоится?Танцы на костях?
  • # Добрая
    20 августа 2012 в 17:04
    Как же надоела вся эта возня с "пуссиками"! Телевизор невозможно включить - о них везде. "Заграница" - о них (им-то какое дело)Эти вот комментарии теперь опять о них. Хочется хорошего и позитивного, а то и так жизнь грустная. Никто не обсуждает уход из жизни Петра Фоменко, Сергея Петровича Капицы - что о них говорить, неинтересно! Попы теперь на устах, почти как в 1917-ом году. Скоро революция?
  • # Андрей
    20 августа 2012 в 17:03
    Так вот то, что у нас есть такие защитники свякой мр***. И есть слабость государства. Все сильные ходят по миру и просто сажают, казнят и т.п. и никто не пикает. А когда у нас дерьмо какое ниб всплывает начинают еще и упрекать НАС. Всякие псевдопатриоты защищают безумных которые наплевали и растоптали всю историю, мораль, этику на все. Представьте сколько ващих предков молились на образы перед которыми плясали порочные девки? Заметьте я сам даже не христианин, но даже мне за вас стыдно. А Вам то не стыдно? Пуси-Люди-Патриоты
  • # zasnul
    20 августа 2012 в 17:03
    Язва, извините, что вмешиваюсь в вашу с Вячеславом беседу, но не могу не прокомментировать вашу изящную словесную конструкцию: начинаете с вопроса о юридическом образовании, а следующим же предложением спрашиваете: "что бы Вы сказали, если бы на могилах.". Аппелируя к эмоциональной стороне дела, вы совершенно уходите из юридической плоскости. Если угодно, про "пляски на могилах", хотя аналогия эта не очень хорошая: нет, это никому бы не понравилось, но также верно и то, что наказывать за это уголовным сроком нельзя. Так мы дойдем до того, что будем требовать посадить соседку, которая вас обругала, а потом и девушек, носящих слишком короткие юбки, и тем самым оскорбляющие ваши чувства. P.S. Ставьте, пожалуйста, пробелы после восклицательных знаков (все-таки они у вас почти в каждом предложении): так текст читается легче.
  • # Андрей
    20 августа 2012 в 17:02
    Так вот то, что у нас есть такие защитники свякой мр.зи. И есть слабость государства. Все сильные ходят по миру и просто сажают, казнят и т.п. и никто не пикает. А когда у нас дерьмо какое ниб всплывает начинают еще и упрекать НАС. Всякие псевдопатриоты защищают безумных которые наплевали и растоптали всю историю, мораль, этику на все. Представьте сколько ващих предков молились на образы перед которыми плясали порочные девки? Заметьте я сам даже не христианин, но даже мне за вас стыдно. А Вам то не стыдно? Пуси-Люди-Патриоты
  • # Егоров Вячеслав
    20 августа 2012 в 16:58
    # Язва, простите, но вы не слышите и не видите. Судить надо по закону, а не по понятиям - это я прям спесияльно для вас повторяю. Если это не соблюдать, то у нас не суд, а гуано, которое срочно необходимо само представить на суд, для выявления нарушений профессиональных, нравственных и т.д.
  • # Алексей
    20 августа 2012 в 16:41
    Очень правильное и справедливое осуждение и срок. И очень хорошо, что процесс был открытый и очень показательный, другим тупицам будит не повадно. И ещё один плюс, в том, что наше правосудие не стало прислушиваться не к одной так называемой мировой звезде, которые пытались выступать в защиту этих. и пиариться на этом.
  • # Язва
    20 августа 2012 в 16:39
    Да, еще забыла спросить!Уважаемые коллеги, которые защищают девушек, а как быть с храмами, которые расписывают в поддержку группы вандалы? Может их по головке погладить и спасибо за проведение внеплановой покраски сказать?А девушки такого поведения не осуждают!Супер не правда ли!
  • # Язва
    20 августа 2012 в 16:24
    Уважаемый, господин Егоров, а что у Вас есть юридическое образование!Или у нас в России все всегда умеют делать три вещи: судить, лечить и учить, вне зависимости от наличия образования!Интересно, а чтобы Вы сказали, если на могилах Ваших родственников они станцевали?Или на похоронах чьих-нибудь!Малолетние идиотки по наитию более взрослых людей устроили безобразие в церкви, а церковь между прочим общественное место!И своими действиями они еще и оскорбили чувства православных людей. Заметьте, дорогие мои, православных, а не мусульман, на которых Вы здесь пытаетесь наезжать с их праздниками!А что касается отсрочки исполенения наказания, то их адвокаты могут выдти такими ходатйствами, равно как и обжаловать вынесенный приговор в течение 10 суток со дня провозглашения!Только вот вряд ли эти малолетки придут к своим детям в случае отсрочки наказания, у них такой пиар был, что мама - не горюй, они весь процесс себя безобразно вели с полным неуважением ко всем!И кстати, если кого-то не устраивает, что в периоды мусульманских праздников перекрывают движение или улицы, а также деятельность попов, то пишите в администации регионов и открытые письма в прессу. просто так сотрясать воздух и лить воду бесполезно!А если разобраться, то и участники группы и организаторы всего этого действа хотели именно такого результата, чтоб пропиарить всех по полной программе, а мы все как обычно купились!
  • # Егоров Вячеслав
    20 августа 2012 в 16:22
    Ассанжа, я надеюсь, оставят сейчас в покое, ибо включится ООН. Но, США настолько сильны в мире, что Ассанжу будет оч сложно дальше жить. Его деятельность полностью поддерживаю. Что до попов, то не все попы попы (я не хотел всех под одну гребенку, сори) - есть и Святые отцы, не перевелись еще. Надеюсь, что они-то и сохранят лицо церкви, не побоясь встать на сторону истины, что уже и происходит, вроде как.
  • # Никита
    20 августа 2012 в 15:52
    Не справедливо, не законно. Попы, на идее Бога, занимаются мошенническим бизнесом, одуриванием всех нас и им за это ничего. Почему же так не честно, по отношению к своим гражданам, поступает власть? Почему нас делят на тех кому все можно и других, которым это же нельзя? С Кудриным я согласен полностью.
  • # zasnul
    20 августа 2012 в 15:51
    Наказание абсолютно несоразмерно поступку. И огромный позор для России. Оскорбление чувств верующих - это вообще очень тонкая материя. Почему верующих не оскорбляют толстые попы (в данном случае слово оправдано) на дорогих машинах или нано-пыль Патриарха за 20 миллионов? Мои чувства это безумно оскорбляет, например. Как я могу получить компенсацию? Меня оскорбляет, что в церкви за любое действие с меня требуют денег, а потом лицемерно заявляют, что они не продают ничего, а только принимают жертвы. Попробуйте дать за записку не 20, а 10 рублей, ха-ха. Удивляет реакция людей, кричащих "так им и надо!". Все стали ВНЕЗАПНО верующими, с обостренными чувствами, но выражается это чаще всего в трех иконках в машине да в редких походах в церковь, где спрашивают, какому святому свечку поставить. Все православие скатилось к самому откровенному язычеству, верят только в обряды (крестили ребенка, теперь не заболеет; записку написал - ай, молодец. Самосовершенствование, раскаяние в грехах, смирение и прощение - о чем вы? Главное, чтобы муж не пил да родня не болела, ну и денежка водилась. Вы даже не замечаете, что ваши крики ужасно походят на "Распни его!", Христос ведь тоже был "кощщуником" для тех людей (я не сравниваю, но поймите суть. Подумайте, что скажет глядя на вас человек, только стремящийся к вере: эти люди жестоки и немилосердны, на их стороне не может быть правды. Сила церкви не в числе и богатстве храмов, а во внутренней силе. Сейчас же она показывает слабость, нападая на трех глупых (а пожалуй, и не очень) девчонок всей силой государственной машины.
  • # Андрей
    20 августа 2012 в 15:03
    Смертная казнь Ассанжу за правду - это нормально. 2 года сумашедшим пи-пи-кам. Это: "Имиджу и инвестиционной привлекательности страны нанесен огромный ущерб." Не смешите. В защиту Ассанжа ГосДеп не велит? :-)
  • # Егоров Вячеслав
    20 августа 2012 в 14:17
    Кудрин: "Судебное рассмотрение по делу Pussy Riot откровенно искажает суть их поступка. В светском суде государственный обвинитель закладывает в основу обвинения нарушение только церковных уложений для обоснования уголовного наказания. Но если при этом воспользоваться аргументацией обвинения, совершенное деяние следовало бы квалифицировать как «оскорбление чувства верующих», что предусматривает ответственность по статье 5.26 части 2 КоАП — штраф до 1 тыс. руб. Как в светском государстве, в России нет и не может быть уголовного наказания за нарушение писаных или неписаных норм церкви. Многие из нас никак не могут поддержать поступок Pussy Riot. Но как бы ни оценивать его, преследование девушек раскололо общество, сделало явным антиконституционное сращивание государства и церкви, ослабило авторитет РПЦ, способствовало радикализации общественных настроений, поскольку торжество бессмысленной жестокости подрывает общественную мораль больше чем любые эпатажные поступки. Имиджу и инвестиционной привлекательности страны нанесен огромный ущерб."
  • # НаташКа
    20 августа 2012 в 13:54
    Так им и надо! Более того, им повезло, что таким сроком отделались!
  • # Ларисе
    20 августа 2012 в 13:50
    А вы на счет Спара ничего не путаете? Кто кого там изводил куда? По-моему там насильно никого не заставляли раздеваться? все было по обоюдному согласию. Кто с головой дружит, раздеваться за бутылку кефира не побежит. Не перекладывайте с больной головы на здоровую. А девочкам хватило бы порки и 15 суток за хулиганку. А теперь сделали из них Вер Засулич. А женщине положено- не положено. это уже попахивает дискриминацией по женскому полу! )
  • # Елизар
    20 августа 2012 в 13:18
    Не справедливо и жестоко.
  • # Егоров Вячеслав
    20 августа 2012 в 13:15
    "грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу" - всё правильно, но где тут, простите, на 2 года и где тут религия? Судья не усмотрела политического смысла акции, но привязала ситуацию к религии. Зачем? Почему девушкам вменили по понятиям, а не по закону? Судья: «Доводы подсудимых о том, что они не преследовали цели возбудить религиозную ненависть и вражду, суд считает несостоятельными, поскольку это опровергается всей суммой доказательств по делу. Несмотря на то, что участники группы «Пусси Райот» говорят о том, что их цели — политические, что они против сращивания власти и церкви, эти заявления несостоятельны. Из показаний потерпевших следует, что в храме не было политических лозунгов, фамилии ни одного из политиков не прозвучало. ВИНА УСТАНОВЛЕНА». А как же фамилия Путина? И кто еще, кроме судьи и прокурора, видит смысл акции в религиозной розни? Есть такие безмозглые после просмотра видео акции? Где статья 14 Конституции, говорящая о светскости государства? ПопЫ и Путин перепутали всё на свете. Путин приказал РПЦ выступить в свою поддержку, в результате ПР посадили за религиозные попрания, которых: А) не было, Б)за них не судят в светском государстве. Коллизии на сумасбродстве, и дебильностью погоняют. ИМХО
  • # Игорь
    20 августа 2012 в 13:05
    Дали бы им после акта осквернения, 2 месяца туалеты общественные драить, пошло бы на пользу, а так они мученики получились, с всемирной славой!
  • # Лариса
    20 августа 2012 в 12:56
    Подобные акции прошли и в других странах, Что это спланировано- однозначно.Только кто и с какой неожиданной стороны дергает за веревочки, вот это вопрос? Если гламурки-пиарщики- это одно, если серьезные дядьки- это другое. Уси-пуси у нас в Коломне были в Спаре несколько лет назад, когда людей за кусок хотели низвести до состояния скота. От этой " толерантности" тошнит. И не обязательно каждый раз в новостях показывать глупышек, прыгающих на солее, женщине ногой туда наступать не положено, не говоря уж о другом.
  • # Сергей
    20 августа 2012 в 12:50
    Мария, Антон. Ну как в анекдоте: "Господи, у меня корова сдохла! Ну и что тебе? Сделай так, что бы у соседа тоже сдохла!" Не посадили одного, давайте никого сажать не будем! Да и статью отменим! Да и УК нафик не нужен! За все в жизни рано или поздно приходится платить. Девченки за свой пиар платят своей свободой. И мне кажется, их это устраивает.
  • # Ути-Пути
    20 августа 2012 в 12:46
    А вот Анне Шавенковой дали 2, 5 года за то, что по ее вине один человек погиб, а второй стал инвалидом. И отсрочка - 14 лет потому, что у нее несовершеннолетний ребенок.
  • # Алефтина
    20 августа 2012 в 12:44
    Жестоко и несправедливо! Почему "одаривающие" по рекомендованной цене жулики не привлекаются к уголовной ответстенности? Разве это не вызов всему цивилизованному обществу?
  • # Андрей
    20 августа 2012 в 12:41
    Перестаньте валить все в одну кучу. Причем здесь попы? Такое ощущение что тут сидят несчастные, обиженные жизнью люди и пишут от собственного бессилия, от собственной обиды на СВОЮ жизнь. Самоутверждаются поливая грязью все что попадется на пути.
  • # Антон
    20 августа 2012 в 12:28
    Слишком суровое наказание ЗА ГЛУПОСТЬ. Почему за глупость дают два года, а попам за мошенничество ничего? Это разве справедливо?
  • # Ути-Пути Сергею
    20 августа 2012 в 12:20
    Господа судьи нашли таки черную кошку в темной комнате, хотя там ее и не было
  • # Сергей
    20 августа 2012 в 12:19
    Кащенко-Гималайский Я свой "долг" стране еще при СССРе отдал, и Вы знаете - помогло, поумнел. По крайней мере, такое мне даже в голову прийти не могло. И Ураза Байрам я им праздновать мешать не буду, равно как и принимать в нем участие. Кто ни будь в суд обратился с иском, что при праздновании этого Ураза Байрама были унижены его личные достоинства или права? Может быть результат был бы как с этими девченками? Мы ведь не знаем.
  • # Кащенко-Гималайский
    20 августа 2012 в 12:01
    Сергей, такими темпами скоро и вас лет на 5 посадят, потому что Ураза Байрам праздновать мешали своими гуляньями по улицам. А еще думали при этом что-нибудь плохое.
  • # Сергей
    20 августа 2012 в 11:58
    # Ути-Пути 20 августа 2012 в 10:57 А что по Вашему не так? "Статья 213. Хулиганство 1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное: а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия; б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, - наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет. 2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, - наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет либо лишением свободы на срок до семи лет". Как раз ровно вторая часть. Еще дали по-божески.
  • # Сергей
    20 августа 2012 в 11:51
    Правильно осудили. Есть вещи, которые трогать не нужно. Русский народ всю свою историю, за веру, царя и отечество горы сворачивал. Сам я не верующий, но есть люди, которые действительно верят. И не считаться с их интересами нельзя. Наплевали на верующих, да еще клоунаду на суде устроили. Знатно попиарились. Еще бы удо им не раньше 2/3 дали и никаких амнистий, пусть повзрослеют. Через несколько лет сами о своем поступке жалеть будут.
  • # Мария
    20 августа 2012 в 11:47
    Я их не поддерживаю, НО больше 15 суток они не заслуживают. К тому же, почему их привлекли к уголовной ответственности, а попов мошеннически обманывающих граждан, уклоняющихся в открытую от уплаты налогов никто не трогает. Почему закон на них не распространяется? Что же это за закон такой у нас? Глупышей привлекают к ответственности, а матерых, хитрых и коварных нет.
  • # Кащенко-Гималайский
    20 августа 2012 в 11:25
    Еще раз доказали, что закон - что дышло. Статья притянута за уши, потому что "так надо". Куда катимся . . .
  • # Андрей
    20 августа 2012 в 11:20
    # Ути-Пути! Ну их никто не сажал за те же акции на красной площади, за груповой секс в общественном месте, НО ЩАС ТО ЯВНЫЙ ПЕРЕБОР. Ничего страшного не вижу, все должны понимать что есть пределы за которыми - изоляция от общества. То что они социально опасны - факт я думаю не оспоримый.
  • # Ути-Пути Владу и Андрею
    20 августа 2012 в 11:19
    Погодите, и на вас тоже найдется статья. 37-й год не за горами.
  • # Ути-Пути Толику
    20 августа 2012 в 11:16
    жалко-не жалко - понятие не объективное. Закон есть закон, и действия людей должны оцениваться и наказываться согласно ему.
  • # ***
    20 августа 2012 в 11:14
    А меня возмущает что вовремя некоторых восточных правздниках для нас перекрывают улицы в Москве и органичивают свободу передвижения, что нарушает мое конституционное право! И режут баранов во дворах.Давайте и их судить, они тоже унижают мое достоинство и я тоже испытываю моральные страдания!
  • # Андрей
    20 августа 2012 в 11:08
    Да что вы о детях то все? Не видели они своих мамаш и до тюрьмы. То что они есть повлияет только на УДО или амнистию. Как осободятся, 99% что к детям они не вернуться, у них другие принципы и идеалы в жизни. Тем более выйдут они звездами.
  • # Возмущенный Толик
    20 августа 2012 в 11:04
    Вообще не жалко! Ни капельки!
  • # люся
    20 августа 2012 в 11:02
    Жалко, что они не поплясали и песенки не попели на могилах своих близких родственников. Наверно им бы понравилось. Осквернить и испоганить они могут и ума хватает. Пусть теперь, подумают как их дети будут 2 года жить. Ни чего святого у людей нет. Что то хорошее сделать для общества ума не хватает.Мало им дали, пусть еще на благо общества поработают, с лопатами и метлами. Может ума набирутся. И что мы хотим получить в дальнейшем от детей наших, если у родителей нет ничего святого.
  • # Риторический вопрс
    20 августа 2012 в 11:01
    А почему Мирзаеву тоже 2 года дают? здесь тоже разжигание розни только межнациональной и к тому же ЧЕЛОВЕКА УБИЛ!Почему за хищение в крупных размерах чиновниками дают только штраф? Почему на езду в пьяном виде и сбивание людей попами ничего им не будет (это очевидно) ? Суд над пуськами это ПОКАЗАТЕЛЬНАЯ порка, только и всего.А справедливости как не было так и не будет!
  • # Ути-Пути
    20 августа 2012 в 10:57
    Пусек не одобряю: должен быть предел всему. Но суд над ними в очередной раз доказывает: в нашей стране творится что-то немыслимое. Людей судят не по закону, а как выгодно. В данном случае - по церковным нормам, как в глубоком средневековье. Андрею от 20.08 в 10:24 "Хулиганка" в наше время не уголовно наказуемое деяние, а всего навсего тянет на административное наказание. А вот то, что действие девушек подогнали по 213 ст. УК, - явный перебор и политический заказ.
  • # Андрей
    20 августа 2012 в 10:45
    Признал вину - получи условный. Не признал - реальный срок, чтоб подумать было время. Выйдут по амнистии весной, не переживайте. Может правда поумнеют. А по поводу детишек глупо думать что они ими вообще интересуются. Детишки брошены с рождения бабушкам. У матерей нет времени и мозгов.
  • # Влад
    20 августа 2012 в 10:40
    Да чего их жалеть то? Они до последнего сидели улыбались.пусть два годика в колонии отматают может умишка понаберут немного. Жаль детишек только, которые без матерей расти будут 2 года будут.
  • # Леля
    20 августа 2012 в 10:35
    А мне жалко их, с моральной точки зрения они не правы, но сажать за это не надо. У нас маньяки и убийцы на свободе ходят, а глупых девченок сажают.
  • # язва
    20 августа 2012 в 10:33
    андрей, полностью согласна с вами.
  • # Андрей
    20 августа 2012 в 10:24
    Нормальный срок за хулиганку учитывая, что вину они не признали. Они по моему больше всех счастливы от того, что их посадили.
  •