2012-04-13T17:11:00.000Z
+74966124009
13-04-2012 17:11 2447

В Коломне прошел V Детский марафон

12 апреля на коломенской ледовой арене прошел уже пятый по счету «Детский марафон».

Впервые соревнования для самых маленьких спортсменов были организованы в 2008 году по инициативе тренера СДЮСШОР «Комета» Владимира Кириченко.
«Детский марафон-2012» побил все рекорды по количеству участников – а их более 230 – и по статусу соревнований. В этом году старты стали открытыми и побороться за первые медали приехали юные конькобежцы из Твери. Программа соревнований включала забеги на любой вкус: от 400 метров для дошкольников до 3 километров для учеников младшей школы.
«Разгоняющей» в этом году стала мастер спорта международного класса, чемпионка России, обладательница малой медали чемпионата Европы коломчанка Алла Шабанова. Алла давала старт забегам малышей и послужила для них достойным примером. Родители юных спортсменов, пришедшие поболеть за своих чад, единогласны во мнении – коньки помогают выработать силу воли и самодисциплину.
Результаты стартов: победителями на дистанции 1 круг стали Елизавета Шибаева и Иван Шепелев (оба - Коломна), на дистанции 2 круга – Полина Новикова и Юрий Мятов (оба - Коломна), на дистанции 3 круга – Полина Петрунина и Артём Рязанцев (оба - Коломна), на дистанции 8 кругов – Ольга Черняева (Тверь), Екатерина Корчагина, Матвей Матвеев и Данила Алдошкин (все трое – Коломна).