06:07
воскресенье, 28 апреля
2011-09-08T14:27:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/4484
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
08-09-2011 14:27 3714

Артур Фарберов ответил за кондуктора

Генеральный директор ГУП МО «Мособлэлектротранс» Артур Фарберов дал официальный комментарий по поводу проблемы взаимоотношений между кондукторами и пассажирами в коломенских трамваях.


1 сентября на нашем сайте было размещено письмо одной из жительниц Коломны, которая стала свидетелем того, как кондуктор выгоняла из вагона девяностолетнего старичка за то, что у него не было социальной карты, обеспечивающей бесплатный проезд.

Письмо вызвало бурю комментариев среди посетителей сайта. Кто-то возмущался поведением кондуктора, а кто-то защищал женщину, оправдывая ее поступок тем, что она выполняла свою работу.

Спустя неделю к нам в редакцию пришел официальный комментарий генерального директора ГУП МО «Мособлэлектротранс» Артура Фарберова. В нем он говорит, что проблема взаимоотношений кондукторов и пассажиров основана на эмоциях. Поэтому существуют определенные правила, которые пассажирам необходимо выполнять и должностная инструкция для кондуктора:

«....Конкретно по случаю с пожилым человеком: учитывая его возраст, можно предположить, что социальную карту ему должны были выдать; получил он ее или нет — неоднозначно; есть ли на его карте транспортное приложение в виде бесплатного проезда или оно предоставляется в виде ежемесячной денежной выплаты — неизвестно; утеряна она или передана другому лицу — тоже вопрос. Чисто по-человечески пожилых людей, оказавшихся в такой ситуации, жалко, но и обвинять кондуктора, что он сам может принять решение о бесплатном провозе, нельзя. В данном случае кондуктор своих полномочий не превысил.

Пользуясь случаем, хочется поблагодарить девушку и ее родителей за уважительное отношение к пожилым людям».

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 271
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.8% (51)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.8% (200)