19:06
пятница, 26 апреля
2011-07-28T18:24:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/4235
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
28-07-2011 18:24 13694

Ветераны ждали губернатора под палящим солнцем

Сегодня, 28 июля, в Коломне и Луховицах под руководством губернатора проходил областной семинар по благоустройству.

В Коломне губернатора и участников семинара ждали к 14 часам на возложение венков. Пригласили ветеранов. Они приехали в парк заранее, но автобусы с гостями сразу к парку не поехали - гости отправились сначала смотреть, как обстоят дела с благоустройством в микрорайоне Колычево. Дела там, ясное дело, обстоят хорошо - чего стоит возведенный ради такого случая детский городок и новенькие роскошные клумбы.

Пока участники семинара любовались клумбами, в парке их и губернатора ждали ветераны. Ждали больше часа. Присесть было некуда - разве что на урну, попить воды - негде. Пожилые люди прятались в тень. Спешка же, какие люди, какие ветераны в 34 градуса жары, о чем вообще вы?!

На площади перед мемориалом тем временем шли последние приготовления. На гранитной плите для пущей красоты разложили солдатские каски. Принесли корзинку со свежими цветами, аккуратно выложили их перед памятником.

Губернатор подъехал к трем часам дня. Он и мэр Коломны Валерий Шувалов бок о бок прошли по аллее, за ними шествовали все остальные мэры. Громов и Шувалов возложили цветы к мемориалу. Губернатор за руку поздоровался с представителями коломенских ветеранских организаций:

- Вот, привез к вам гостей из других городов, чтобы показать красавицу Коломну, показать, как должно быть.

На прощание Громов пожелал ветеранам здоровья и отправился на экскурсию в Музей боевой славы. Там губернатор пробыл всего около 10 минут. Делегация отправилась в Старую Коломну. Мэры вслед за Громовым прошли по Соборной площади, где их зачем-то встречали художники, ремесленники, девушки в сарафанах и даже ратоборцы. Перед входом в Конькобежный центр Борис Громов, как и было запланировано, вручил директору Автоколонны 1417 Николаю Седелеву ключи от новеньких автобусов. В это время на стадионе шла образцово-показательная тренировка. Кто-то играл с мячом, вокруг мчались конькобежцы на роликах, кто-то просто бегал. Через пять минут после того как губернатор вошел в здание конькобежного центра, стадион опустел.

О том, что происходило собственно на совещании по благоустройству, ни на сайте www.kolomna-spravka.ru, ни в газете «Ять» прочитать будет нельзя. Еще в понедельник на планерке в городской администрации мэр пригрозил, что не все коломенские СМИ будут аккредитованы на предстоящее мероприятие. Валерий Шувалов был недоволен, например, тем, что на новостных сайтах появляется множество критических комментариев от коломенцев. Свою угрозу администрация выполнила. Начальник информационно-аналитического отдела Департамента городского хозяйства Нина Александровна Рогачева накануне днем сообщила редакции, что корреспонденты «Ять» внесены в список заявки на аккредитацию. Но уже на самом мероприятии заявила: «Вы не аккредитованы». По словам же пресс-секретаря губернатора Татьяны Николаевны Порет, представителей газеты «Ять» в списках, поданных Рогачевой, не было. В ближайшие дни мы намерены получить официальные разъяснения сторон по этому поводу.

Мы решили, что вся эта неприятная история с аккредитацией, наверное, даже к лучшему. Вместо того чтобы публиковать отчет с семинара, который вы без труда найдете в других источниках, мы предоставим место на полосе вам. Повлияло ли на ваши планы сегодняшнее мероприятие? Нравится ли вам теперешняя Коломна и чем? Что вы вообще обо всем этом думаете? Пишите. Мы напечатаем.

Фоторепортаж о визите губернатора в Коломну смотрите тут

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Июль, 2011 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 266
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (48)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.4% (198)