23:08
четверг, 18 апреля
2019-03-21T14:40:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/30314
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-03-2019 14:40 2106

Зачем надо обращаться к риелтору

Для чего человеку прибегать к услугам риелтора? В том смысле, что люди платят дополнительную сумму — не проще ли заниматься продажей-покупкой недвижимости самим? И еще — как различить настоящего профессионала в потоке предложений?

Новости партнеров
Все эти вопросы корреспондент KS адресовал Константину Каупушу, который работает в продажах недвижимости с 2010 года, имеет большой опыт и широкую клиентуру. 
«Прежде всего замечу: риелторов не готовит ни один вуз, все приходит с опытом. На собственном опыте убеждаюсь: риелтор начинает ориентироваться в своей профессии только на второй-третий год работы. Профессионалы со стажем пять и более лет вообще не занимаются поиском клиентов — те сами к ним приходят. 
 Получается, есть все-таки чему поучиться? И лучший университет тут практика. 
У врачей, учителей, полицейских есть законодательные акты, регулирующие их деятельность, а у риелторов нет. Но сказывается ли отсутствие законов на качестве услуг? Я считаю, что лучший аудитор и методист — это мой клиент. Хороший риелтор гордится не сертификатами и грамотами, а положительными отзывами. 
 Хороший риелтор всегда приносит клиенту выгоду - большую, чем размер его вознаграждения.  
Даже если ваша квартира суперликвидная, хороший риелтор продаст ее дороже, чем вы сами.
  •  
    И еще несколько несомненных преимуществ сотрудничества с профессионалом: 
    1. Купля-продажа недвижимости связана с множеством подводных камней, как для покупателя, так и для продавца. Можно потерять деньги, и немалые, можно влипнуть в судебное дело или попасть на крупные налоги. 
    Хороший риелтор убирает все эти риски. Он ориентируется в законодательстве: гражданском, семейном, налоговом. С ним вы не попадете в неприятную ситуацию. 
    2. Недвижимость — сложный товар, даже для тех, кто занимался продажами… скажем, автомобилей. Недвижимость трудно правильно оценить, а главное — сложно воспринимать как товар: ведь вы живете в этой квартире много лет, в ремонт вложены не просто деньги — душа! Как можно оценить душу?  
    Хороший риелтор не просто выставляет рекламу в Интернете — это вы и сами можете. Профессионал выстраивает стратегию: когда это сделать, как подать товар лицом, кто ваш покупатель. Кстати, иногда без рекламы квартира продается выгоднее, чем с ней. Почему? Хороший риелтор объяснит. 
    3. Продажа и покупка недвижимости — это очень нервный процесс. Боишься промахнуться с ценой, боишься купить не то, что надо. Боишься потерять деньги, в конце концов.  
    Хороший риелтор должен быть одновременно и хорошим психологом: знать ваши потребности лучше, чем вы сами, предугадывать стрессовые моменты и обходить их, а главное — брать на себя всю волокиту сделки: переговоры, проверку документов, взаимодействия с банком, регистрационной палатой, нотариусом и т. д. 
    К сожалению, хорошего риелтора найти сложно. И убедиться, что вы его нашли, можно только по факту проведенной сделки. Многие клиенты сначала относились к моей работе с недоверием (и это нормально!), а потом писали положительные отзывы. Поэтому прежде чем обратиться к кому-либо, ознакомьтесь с отзывами о нем, а также обратитесь за рекомендациями к людям, уже прибегавшим к услугам этого человека.  
    Желаю вам найти своего единственного и неповторимого хорошего риелтора! 
     С уважением, Константин Каупуш»,
    8 (965) 233-03-32.
    Информация о моей работе, отзывы клиентов - по запросу "Константин Каупуш" в Яндекс и Google.
    Нам интересно Ваше мнение о материале
    2
    0
    0
    « Март, 2019 г »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
    Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
    Всего голосов: 226
    Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
    17.3% (39)
    Нет, родители ничего детям не должны
    6.2% (14)
    Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
    75.7% (171)