16:41
суббота, 20 апреля
2019-03-14T12:02:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/30248
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
14-03-2019 12:02 2378

И еще несколько интересных фактов о натяжных потолках

Продолжаем публиковать ответы на актуальные вопросы.

Новости партнеров

На вопросы отвечает представитель компании ООО «АВР-групп» Алексей Волков.

Что сначала делать — оклеивать стены или монтировать натяжные потолки? 
- Правильнее было бы сначала смонтировать натяжной потолок, а потом поклеить обои. Дело в том, что при установке монтажного профиля его крепят через каждые 100 мм, так что избежать попадания пыли на новые обои не всегда получается (даже при использовании пылесоса). 
Как подготовить помещение к монтажу натяжных потолков? 
- Если установка натяжных конструкций будет происходить в новом помещении, где уже поклеены обои, то отделка стен должна быть завершена не позже двух-трех дней до монтажа потолков. Отделку пола лучше выполнять после установки потолков, чтобы не повредить новое напольное покрытие. Если оно уже готово, накройте его по всей площади толстой пленкой, а сверху застелите строительным картоном или оргалитом. Важно, чтобы помещение, где монтируются потолки, было отапливаемым, без сквозняков. А если натяжные потолки делают в жилом помещении, его нужно освободить от всех предметов интерьера и мебели или сдвинуть последнюю в центр комнаты, накрыть плотным материалом и сверху пленкой. Уберите с пола ковры, а если стены оклеены белыми, шелковыми или бархатными обоями, надо покрыть их защитной пленкой. 
Как выбирать светильник для таких потолков? Его лучше покупать до монтажа натяжных потолков или после? 
- Оптимально заранее обсудить вопрос об осветительных приборах с сотрудниками фирмы, которая будет монтировать натяжной потолок. Общая рекомендация звучит так: следует покупать светильники, которые не будут сильно нагревать потолок, — полотно ПВХ выдерживает температуру до 60ºС. 
Есть ли случаи, когда установка натяжных потолков не рекомендуется? 
- Не следует устанавливать натяжные потолки, если температура воздуха в помещении может опускаться ниже -5ºС. Это касается загородных домов без подключения центрального отопления, а также подобных построек дачного типа. 
Можно ли монтировать такие потолки на балкон и в ванной комнате? 
- Полотно натяжного потолка склонно к деформациям при сильных перепадах температур. Это значит, что устанавливать его можно только на остекленных лоджиях с хорошей теплоизоляцией, иначе уже через несколько месяцев идеально ровная поверхность пойдет волнами. 
А еще на состояние натяжных потолков плохо влияют сквозняки: поток холодного воздуха из щели под перекрытием может привести к образованию «дорожки» из конденсата, кроме того, на этой холодной полосе натяжное полотно рано или поздно начнет морщиться. Кроме того при воздействии низких температур полимерные полотна натяжных потолков теряют эластичность и могут либо провиснуть, либо порваться от малейшей нагрузки. Вот почему, если зимой вы часто открываете окна на балконе или лоджии, лучше выбрать тканевые натяжные потолки. 
Ну а вопрос об установке натяжных конструкций в ванной комнате давно не актуален: для этого помещения ПВХ-полотна — идеальный вариант.  
Что делать при механическом повреждении натяжных потолков (например, ребенок угодил в него мячом, игрушкой, попала пробка от шампанского и т. д.)? 
- Повреждения натяжных потолков из ПВХ — ситуация нередкая. Если случилось оставить на полотне порез, нужно незамедлительно ликвидировать дефект. Причем с порезом меньше трех сантиметров можно справиться самостоятельно, с помощью клея и заплаток (кусочки материала, остающиеся после монтажа потолков), а с повреждением большей величины должен разбираться специалист. Тканевые натяжные конструкции можно либо также заклеить, либо зашить. Причем в данном случае ремонт не обязательно будет срочным: ткань не так быстро деформируется, как ПВХ-полотно. 
Кстати, многие опасаются, что натяжные потолки можно повредить вылетевшей пробкой от шампанского. Это заблуждение: пробка отскочит от полотна, не нанеся ему вреда.  
Глянцевые или матовые натяжные потолки - что выбрать? 
- Глянцевые потолки хорошо смотрятся и в маленьких, и в больших помещениях. Этот вид натяжных конструкций визуально увеличивает пространство за счет зеркального эффекта глянца. Белый и светлый цвет потолка увеличивает высоту потолков помещения, темные и черный цвета глянцевого натяжного потолка, наоборот, визуально уменьшает высоту потолка. А еще глянец идеально подходит для потолка в маленьких комнатах, расширяя ее площадь. 
Глянцевый потолок можно устанавливать только в хорошо отапливаемых помещениях, так как он плохо реагирует на низкую температуру воздуха. Кроме того, глянцевое полотно капризно по отношению к выбору светильников - не выдерживает сильного нагревания от ламп. Так что сделать достаточное потолочное освещение на таких потолках невозможно.  
Матовый натяжной потолок более универсален. Такие полотна подходят для оформления и больших, и маленьких по площади помещений, отлично смотрятся в любых комнатах, от гостиных до ванных. Несомненный плюс матового полотна — его прочность. Поверхность таких потолков устойчива как к пониженным, так и к высоким температурам, поэтому мощность ламп накаливания в светильниках принципиального значения не имеет. 
Какие виды натяжных потолков пользуются сейчас особой популярностью? 
- Сегодня в тренде контрастные, с большим количеством освещения и комбинированные потолки. Замечу, что натяжные конструкции позволяют воплотить все эти и другие тенденции. Например, популярные резные натяжные, в частности, 3D потолки с виниловой, глянцевой или матовой пленкой; светящиеся потолки нестандартных форм с равномерным, имитирующим дневной свет освещением; полотна с фотопечатью; потолочная пленка, в том числе и с инфракрасным нагревателем, – идеальный вариант для загородных домов, а также комбинации всех вариантов. А еще дизайнеры часто прибегают к зонированию просторных помещений при помощи натяжных потолков и контрастов.
АВР-групп: 
г. Коломна, ул. Леваневского, д. 36
Тел.: 8 (496) 623-19-00; 8 (916) 011-07-90; 8 (926) 693-89-66
Еще ответы - здесь.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Март, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 230
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (174)