16:52
суббота, 20 апреля
2019-03-13T08:28:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/30221
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
13-03-2019 08:28 4423

Важные вопросы о натяжных потолках

Отвечает представитель компании ООО «АВР-групп» Алексей Волков.

Редкая типовая квартира может похвастать красивыми ровными потолками. Вот почему коломенцы все чаще задумываются об установке альтернативных потолочных конструкций. Причем на первое место выходят именно натяжные потолки. Неудивительно, ведь их монтаж, как правило, укладывается в один день, стоят они относительно недорого, а результат радует долгие годы. Но с этим видом потолочных конструкций связано много вопросов. 
1. Насколько экологичны натяжные потолки? Можно ли их устанавливать в квартире с маленькими детьми? 
- Натяжные потолки бывают двух видов: из ПВХ и тканевые. Если хочется быть на 100% уверенными в безопасности материалов, используемых для отделки детской, то заказывайте монтаж натяжных потолков из ткани. Но и вред от ПВХ-потолков сильно преувеличен — при условии, что они изготовлены из действительно качественного сырья строго в соответствии с технологиями. Поэтому следует заказывать натяжные потолки в проверенной компании, работающей с сертифицированными материалами высокого качества. В этом случае можно не сомневаться в безопасности потолочных конструкций. 
2. От чего зависит цена натяжных потолков? 
- В среднем стоимость монтажа натяжных потолков варьируется от 250 рублей до 2500 рублей за кв. м и зависит от сложности работ и цены расходных материалов. Так, самыми дешевыми полотнами являются матовые из ПВХ, сатиновые из того же материала чуть дороже, цены на глянцевые потолки будут еще выше, а стоимость цветных полотен или с фотопечатью значительно больше, чем всех вышеперечисленных. Не стоит рассчитывать на экономию при установке тканевых натяжных потолков — их цена примерно вдвое дороже, чем ПВХ. Прибавьте к стоимости материалов и расходников бренд фирмы-изготовителя и установщика, площадь потолков и геометрию помещения, количество светильников, сложность и оригинальность задумки — так вы получите адекватную стоимость монтажа натяжных потолков. 
3. Можно ли устанавливать натяжные потолки в комнатах с низкими потолками? Заметно ли они скрадывают высоту помещения? 
- Любая подвесная конструкция делает потолок ниже, но натяжные потолки скрадывают высоту минимально. Однако если в комнате, где планируют монтировать натяжные конструкции, имеются перепады между потолочными плитами, высота потолка опустится на высоту этих перепадов плюс высота монтажного профиля (4 см). 
4. Сколько служат натяжные потолки? Есть ли гарантия на них? 
- Производители утверждают, что срок годности конструкций достигает 10 - 25 лет. Практика доказывает, что при должном уходе и соблюдении правил монтажа натяжные потолки действительно могут выдержать столь долгий период без потери эксплуатационных качеств. 
5. Как ухаживать за натяжными потолками, что делать, если они испачкались? 
- Натяжные потолки достаточно периодически протирать влажной мягкой тканью. Главное, чтобы на руках и в руках не было острых предметов, а движения были плавными и без нажима. Если на натяжных конструкциях образовались более сложные пятна, разбавьте в теплой воде моющее средство или хозяйственное мыло, вспеньте и смочите в растворе губку. Ею и оттирайте грязь, движения должны быть слева направо и назад. Затем протрите поверхность потолка сухой мягкой тряпкой. 
6. Что делать, если квартиру с натяжными потолками затопили соседи сверху? Придется ли их менять? 
- Натяжные потолки задержат воду, не позволив ей испортить обстановку в комнате. Зато образуется большой нависающий водяной пузырь. Если такая неприятность произошла в вашем случае, можно, конечно, попробовать самостоятельно устранить проблему, но лучше обратиться в фирму, которая выполняла монтаж натяжных полотен. Специалисты быстро разберутся в ситуации и сольют воду. Менять потолки не придется. Кстати: в случае затопления сверху важно отключить в квартире электричество, чтобы отсечь доступ воды к проводам под напряжением. 
7. Что сначала делать — оклеивать стены или монтировать натяжные потолки? 
- Правильнее было бы сначала смонтировать натяжной потолок, а потом поклеить обои. Дело в том, что при установке монтажного профиля его крепят через каждые 100мм, так что избежать попадания пыли на новые обои не всегда получается (даже при использовании пылесоса). 
8. Как подготовить помещение к монтажу натяжных потолков? 
- Если установка натяжных конструкций будет происходить в новом помещении, где уже поклеены обои, то отделка стен должна быть завершена не позже двух-трех дней до монтажа потолков. Отделку пола лучше выполнять после установки потолков, чтобы не повредить новое напольное покрытие. Если оно уже готово, накройте его по всей площади толстой пленкой, а сверху застелите строительным картоном или оргалитом. Важно, чтобы помещение, где монтируются потолки, было отапливаемым, без сквозняков. А если натяжные потолки делают в жилом помещении, его нужно освободить от всех предметов интерьера и мебели или сдвинуть последнюю в центр комнаты, накрыть плотным материалом и сверху пленкой. Уберите с пола ковры, а если стены оклеены белыми, шелковыми или бархатными обоями, надо покрыть их защитной пленкой. 
9. Как выбирать светильник для таких потолков? До их монтажа или после? 
- Оптимально заранее обсудить вопрос об осветительных приборах с сотрудниками фирмы, которая будет монтировать натяжной потолок. Общая рекомендация звучит так: следует покупать светильники, которые не будут сильно нагревать потолок, — полотно ПВХ выдерживает температуру до 60ºС.
АВР-групп: г. Коломна, ул. Леваневского, д. 36
Тел.: 8 (496) 623-19-00; 8 (916) 011-07-90; 8 (926) 693-89-66
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Март, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 230
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.7% (174)