09:29
пятница, 29 марта
2019-02-28T16:12:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/30106
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
28-02-2019 16:12 11430

«Самолет накренился налево и нырнул вниз»

Наши корреспонденты побывали на месте крушения самолета (ФОТО, ВИДЕО).

Вернее, само место крушения в СНТ «Отдых» было оцеплено, там работают спецслужбы. Мы смогли лишь посмотреть на происходящее издалека и пообщались с очевидцами. Самолет рухнул в садовом товариществе, где находятся летние домики. Поэтому, по нашим сведениям, никто из находившихся на земле не пострадал.
  • Ольга, жительница Подлипок, рассказала: «Мы живем чуть выше, в жилом секторе (СНТ «Отдых» находится на подъеме на холм, справа при движении в сторону Озер - прим. ред.). Самолеты видим часто, честно говоря, давно закрадывалась неприятная мысль, что что-то подобное может произойти. Интуиция... Этот летел со стороны Городищ (возможно, с аэродрома «Северка» - прим. ред.). И вдруг он начал крениться налево - такое ощущение, что выделывал фигуры высшего пилотажа. Мы еще с домочадцами этому удивились. И вдруг он резко нырнул вниз и пропал, а затем мы услышали хлопок. Но по ощущениям, хлопок был с другой стороны, поэтому мы надеялись, что все обошлось. Но нет...»
  • При нас подъехали коломенские бизнесмены, судя по разговору, знакомые с летчиками. Они спросили у правоохранителей, увезли ли уже тела. Те ответили, что погибшие еще на месте крушения. Внутрь гражданских также не пустили. 
    По информации, муссируемой в соцсетях, пилоту Игорю Козлову было 52 года.

     
    _____________________________________________________ 
    Свидетельство очевидца и информация о данном самолете, размещенные на https://www.yaplakal.com
    "Час назад видел как падал самолет. Последние 2 секунды полёта. Ни грохота, ни дыма. Упал в полукилометре от работы. Просто не поднялся вверх. То ли из штопора выходил, то ли из пике. Не знаю как правильно описать. Мне кажется было бы в запасе 10-15 метров высоты и в горизонтальное планирование вышел бы. Но опять же падать некуда. Вокруг СНТ да город..."
    "RA2613G С-72 Охотник, четырехместный двухмоторный сухопутный самолет с хвостовой опорой и неубирающимся шасси. Построен в СК Чайка (Самара) на базе амфибии Л-44. Двигатели Лайкоминг 360 (180л.с.) с трехлопастными винтами MT Propeller разного вращения. К настоящему времени самолет за несколько лет налетал чуть больше 100 часов (пост 2017 года) и живет нынче на Северке". Фото: yaplakal.com
  • Нам интересно Ваше мнение о материале
    0
    0
    0
    Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
    Всего голосов: 124
    Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
    17.7% (22)
    Нет, родители ничего детям не должны
    6.5% (8)
    Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
    75.8% (94)