09:01
пятница, 26 апреля
2019-02-12T12:46:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/29950
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
12-02-2019 12:46 4060

Топ-5 событий прошлой недели по версии Kolomna-spravka.ru

О чем говорят коломенцы.

Какие события прошлой недели вызвали наибольший интерес пользователей новостного портала Kolomna-spravka.ru? Редакция составила подборку самых читаемых и обсуждаемых интернет-новостей за последние семь дней. 


По информации местной полиции, 8 февраля в перинатальном центре Коломны взорвался гимнастический мяч. Пострадали двое сотрудников перинатального центра. У пострадавших ушибы и сотрясение головного мозга. На месте ЧП работали оперативные службы, включая пожарных.  

Как рассказали очевидцы происшествия, взрыв мяча в перинатальном центре был такой силы, что на одном из этажей вылетели окна, а в нескольких отделениях погас свет. По словам коломенцев, посетителей центра срочно эвакуировали.  

Как выяснили журналисты портала Kolomna-spravka.ru, сообщил о взрыве штатный сотрудник перинатального центра, отвечающий в нем за безопасность. В коломенскую полицию вызов поступил в 8.50. Незадолго до этого двое работников перинатального центра якобы предприняли неудачную попытку накачать гимнастический мяч для занятий пациенток, мяч не выдержал избытка жидкого герметика и лопнул. В результате взрыва в перинатальном центре Коломны обрушились потолочные плиты. Пострадавших отправили в Коломенскую ЦРБ. Работники следственного отдела по г. Коломне ГСУ СК России по Московской области проводят доследственную проверку по факту ЧП. 

Правда, по информации, поступившей в нашу редакцию чуть позже и от анонимного источника, в перинатальном центре взорвался электрощит. 

В Коломне сбили мужчину - 11 296 просмотров


2 февраля в 22.45 на перекрестке улиц Ленин и Добролюбова автомобиль сбил человека. По информации Коломенского отдела ГИБДД, возле дома № 81 по улице Ленина водитель автомобиля Mitsubishi Lancer наехал на пешехода, который переходил проезжую часть по пешеходному переходу на запрещающий сигнал светофора. 

Корреспонденту портала Kolomna-spravka.ru удалось пообщаться с очевидцем происшествия. «Я видел, как мужчина попытался перейти дорогу на «красный», - рассказывает очевидец происшествия. - Машин на дороге было мало, и, думаю, он надеялся проскочить. Вдруг я услышал резкий звук тормозов. Смотрю, мужчина заметался по дороге, пытаясь увернуться от приближавшейся к нему машины, потом растерялся и просто встал на дороге. Водитель легковушки, судя по всему, заметил пешехода и попытался избежать столкновения. Однако оно произошло: раздался громкий хлопок, пешеход отлетел в сторону, а автомобиль врезался в дерево. Сбежались люди, вызвали «скорую». Кажется, пешеход еще дышал. Водитель авто, врезавшийся в дерево, вышел из машины». 

Пешехода госпитализировали в Коломенскую ЦРБ с ушибленной раной головы, сотрясением головного мозга и закрытой черепно-мозговой травмой.

 За два дня, с 1 по 2 февраля, под колесами машин на коломенских дорогах погибли двое людей.

 В коломенских ресторанах «Макдоналдс» ищут взрывчатку — 10 229 просмотров 


 5 февраля в Коломне на улице Гагарина (около магазина «Ярче») перекрыли дорогу. На месте дежурили сотрудники реанимации, работали полицейские. То же происходило и в Голутвине. Как выяснили журналисты портала Kolomna-spravka.ru, за несколько минут до этого Центр ЧС по Коломенскому городскому округу сообщил о заминировании пункта выдачи заказов «Пикап» по адресу улица Гагарина, д. 21. 

Полицейские оцепили всю улицу Гагарина до пересечения с улицей Добролюбова. Автомобилисты объезжали оцепление дворами. Также сотрудники правопорядка работали возле магазина «Магнит» напротив парка Мира. 

По словам представителя пресс-службы коломенской полиции, днем 5 февраля в Главное управление МВД России по Московской области поступил звонок от неизвестного, который сообщил о заминировании ресторана быстрого питания сети «Макдоналдс». В каком именно заведении сети «Макдоналдс» может находиться взрывчатка, злоумышленник не сказал. А чуть позже в дежурную часть полиции поступила информация о заминировании пункта выдачи заказов «Пикап» по адресу улица Гагарина.  

Подмосковные оперативники проверили все заведения «Макдоналдс» в Московской области. В Коломне взрывчатки не нашли - информация о заминировании ресторанов быстрого питания «Макдоналдс» и пункта выдачи доставки «Пикап» оказалась ложной. 

Коломенского активиста посадили дома и лишили Интернета – 4729 просмотров 

В Коломне судили местного активиста Вячеслава Егорова. Его обвинили в нарушении статьи 212.1 Уголовного кодекса РФ («Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования»). Суд длился девять часов. 

До суда В. Егорова двое судок держали в изоляторе. В квартире и на даче активиста устроили обыски. После заседания суда коломенца отпустили домой. Домашний арест продлится два месяца, до следующего судебного заседания. А пока на ногу активиста надели электронный браслет с трекером. Ему запретили покидать дом, пользоваться Интернетом и телефоном. 

В Коломне пенсионера обвинили в избиении подростка – 3938 просмотров  

Конфликт между соседями по дому № 7 на улице Макеева не утихает. Как стало известно порталу Kolomna-spravka.ru, разбирательство дошло до суда. Любопытно, что спор соседей начинался из-за кустов во дворе, а закончился обвинением в избиении ребенка пенсионером. 

На днях Коломне состоялся суд над этим пенсионером. Пожилого коломенца обвинили в нарушении статьи 6.1.1 КоАП РФ («Побои») и обязали выплатить государству 5000 рублей.  

Пенсионер сам связался с редакцией Kolomna-spravka.ru и прокомментировал ситуацию. «Таких денег у меня нет, сказал он журналисту, - и я не буду платить за то, чего не совершал. Чтобы доказать свою правоту, я готов отсидеть положенные 15 суток. Скажу еще, что вся эта ситуация довела меня: незадолго до суда у меня случился инсульт, пришлось полежать в больнице. Соседские дети по-прежнему издеваются над моей семьей», - поделился коломенец.  

Напомним, что жильцы дома № 7 воюют друг с другом 13 лет. Летом прошлого года коломенцы обратились в редакцию Kolomna-spravka.ru. Мы выслушали обе стороны затянувшегося конфликта. Алексей Лопанов - представитель одной из конфликтующих сторон - поведал, что пенсионер, высадивший кусты рядом с детской площадкой, якобы ударил его сына. Сам пенсионер это отрицает, утверждая, что соседские дети, науськанные родителями, постоянно издеваются над ним и его пожилой супругой. 


Подготовила редактор портала Kolomna-spravka.ru Ирина ЛЕТОВА

По состоянию на 12.30 12 февраля 2019 года
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Февраль, 2019 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728   
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 260
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (46)
Нет, родители ничего детям не должны
6.9% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.6% (194)