20 февраля 03:41 МСК
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru
 
« Январь, 2019 г »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   

Новости партнеров

Такса за вывоз мусора зависит от размера квартиры

15.01.2019 в 12:59

Такса за вывоз мусора зависит от размера квартиры Людям наконец разъяснили новые тарифы за вывоз мусора.

В Министерстве ЖКХ Подмосковья разъяснили жителям Московской области порядок начисления денежной платы и формирования новых тарифов за услуги вывоза мусора в текущем году.

 Согласно вступившим в действие новым правилам расчет тарифа за обращение с ТКО напрямую зависит от площади квартиры или домовладения.

 Еще размер платы зависит от того, в каком кластере производятся отходы. Всего в Подмосковье выделили семь кластеров: Алексинский, Воскресенский (обслуживает ООО «ЭкоЛайн-Воскресенск»), Каширский (обслуживает ООО «Каширский региональный оператор»), Ногинский, Рузский, Сергиево-Посадский и Чеховский. Коломенский городской округ входит в Каширский кластер.


У каждого кластера есть свой предельный единый тариф по обращению с ТКО. При этом владельцам своих домов пообещали скидку на оплату услуги, которая зависит от площади дома (не менее 30% от предельного тарифа). 
 
Использована информация evo-rus.com 

Фото: редакция

Просмотров - 4020

Комментарии

  • # Кошкин С.И.
    16 января 2019 в 22:14
    Все закономерно. Люди получили то, за что голосовали. Головокружения от радости сменились очередными возмущениями. Возмущения не приведут ни к чему. Примеров масса. Обсасывать мифические обращения в суд не имеет смысла.
  • # ААК
    16 января 2019 в 21:46
    Посчитал для своей квартиры, получилось, что в день должны производить 3 ведра мусора. (Удалено администратором) и не встать. Максимум ведро выкидываем. Вот он бизнес на населении.
  • # Василий
    16 января 2019 в 20:22
    ОООО, во-первых, насчет листвы писал кто-то другой. Во-вторых, вам обещали не изменение тарифа, а скидку в размере платежа на 30%, если попросите. Но, даже после скидки в 30% размер платежа остается запредельный, смотрите мой предыдущий комментарий. tv1, советую Вам прочитать постановление Правительства №605/26, там ничего не говорится о площади участка.
  • # дед Егор
    16 января 2019 в 19:37
    "Прорыв"-часть 1.
  • # Людмила
    16 января 2019 в 18:51
    А у нас в ЖК "Макеевский" из-за малой дворовой площади сами контейнеры находятся в комнатенке под кодовым замком! А контейнеров для раздельного сбора мусора нет. Зато в платежке строка "Обращение с ТКО" уже появилась в этом месяце. Живу одна, мусор выношу раз в неделю-полторы, объем пакета максимум 20л, а сумма в платежке 590, 81! Где искать защиту от такого санкционированного грабежа!
  • # tv1
    16 января 2019 в 18:45
    Олеся, далеко не во всех частных домах есть компостные ямы. У многих все свободное место занимает парковка. А отдельные во дворах сжигают все подряд, отравляя окружающих. И это не есть хорошо. Частным домовладениям от площади участка не уйти в любом случае.Вопрос в том, что учитывать и в этом случае нужно и число зарегистрированных.
  • # Женя
    16 января 2019 в 18:04
    ОООО, я тоже живу в частном доме и утилизирую много чего на своем участке. Всю органику в компост, бумагу, картон, коробки все жгу у себя на участке и плевать я хотел на их законы, что хочу то и делаю на своем участке. Металл сдаю в приемку. Остается только пластик и стекло которое идет в общий мусор в контейнеры. Хотя если бы организовали нормальные приемки стекла, бумаги, пластика за деньги как металл сдают, то не было бы у нас мусорных бед никогда.
  • # Сосед Соседович
    16 января 2019 в 13:44
    Кстати, в кое-каких восточноевропейских странах на контейнерах стоят считыватели, у жителей есть карты для их открывания. Всё довольно прозрачно.
  • # OOOO
    16 января 2019 в 13:37
    Я живу в своем доме. Отходов в доме никак не меньше. За исключением органики, которую не выбрасываем в контейнер. И листву, конечно, никакую мы не вывозим с участков, тут Василий неправ. Раньше многое сжигали: отходы дерева, бумагу и т.п. Сейчас на участках запрещено жечь отходы. Кстати, обещали, что в частных домах тарифы будут на 30% ниже, чем МКД. В этом месяце плата за вывоз мусора у нас не изменилась.
  • # Василий
    16 января 2019 в 12:22
    Иван, это как раз и делается для того, чтобы на выходе получалось больше кубометров получалось. Для этого норматив накопления мусора, установленный постановлением Правительства Московской области №605/26, равный 0, 114 кубометра на ОДИН квадратный метр, умножают на общую площадь квартиры и получают кубометры с вашей квартиры. Затем полученные кубометры умножают на предельный тариф, установленный другим постановлением правительства Московской области №690/34, например для каширского РО установлен тариф, равный 875, 93 рубля за куб в год, и получают много денег, особенно для владельцев частных домов. Приведу пример расчета для трехкомнатной квартиры, площадью 65, 4 м2: 0, 114 * 65, 4 = 7, 46 м3, затем 7, 46 * 875, 93 = 6534 рубля в год. Разделив на 12 получим размер платежа в месяц, равный примерно 544 рубля. Для частных домов большей площади ежемесячные платежи значительно больше, например для дома площадью 100 (200)м2 они примерно равны 832 (1664) рубля. Ну, а теперь остается только всех нас поздравить с самыми большими в России тарифами и пропеть несмолкаемую оду нашему губернатору!
  • # Олеся
    16 января 2019 в 10:21
    tv1, что за бред? Какая листва? Кто Вам сказал, что ее в мусор выкидывают? Для таких вещей, как органика в частных домах существуют компостные ямы! И уж поверьте в связи с этим в частных домах гораздо меньше отходов, которые идут на выброс, так что Ваше утверждение, что в частных домах можно с площади брать в корне не верно.
  • # Иван
    15 января 2019 в 20:29
    Рекомендация ставить счетчики на мусор! Они ведь за куб и тонну тарифы отдают в Каширу, а почему людям с метра начисляют? Пусть ставят весы и по весам или как-то еще определяют реальную кубатуру мусора.
  • # tv1
    15 января 2019 в 20:04
    Причем здесь площадь квартиры?Кто такое придумал? Площадь можно учитывать только у частных домов, где сезонная листва и проч. А в квартире есть число зарегистрированных.
  • # Михаил
    15 января 2019 в 19:25
    Ну вот и сказка "Чиполино" в РФ! Берут деньги за воздух - если в однушке 5 прописано , а четырехкомнатная пустует.
  • # Василий
    15 января 2019 в 19:19
    Молодой пенсионер, наоборот, плату за обращение с ТКО от квадратных метров придумали наглые и циничные люди, которые во ставят максимальное извлечение прибыли главной целью своей клана. Их совершенно не интересуют как будут жить одинокие пенсионеры в трехкомнатных квартирах и особенно в частных домах. Их рекомендации мы читали и здесь на сайте: не хватает денег - продайте квартиру. Так и в однокомнатных платить придется много, одной моей знакомой уже пришла "жировка" за январь и там стоит за обращение с ТКО немалая сумма в 320 рублей. Хотя мы живем все в одной стране, но порядки в ней средневековые, когда сюзерен отдавал своим вассалам целые страны на разграбление. Примерно тоже самое можно наблюдать и сейчас, когда отдельные губернаторы выторговали для себя в правительстве поблажку поступать как им и подручным выгодно. У нас 85 регионов, но 5 из них выторговали для себя право считать эту новую коммунальную услугу исходя из общей площади потому что этот АБСУРД ВЫГОДЕН и приносит больше денег подручным вассалам. Поэтому читайте как можно меньше газет и поменьше слушайте безадресную болтовню по телевизору, а изучайте законы и другие нормативные акты, например Правила предоставления коммунальных услуг, утвержденных Постановлением Правительства №354. В интернете найти очень легко.
  • # Коломна
    15 января 2019 в 18:07
    У меня однушка пустая, никто там не живёт. Плачу квартплату, и ещё за несуществующий мусор платить! По новостям сегодня сказали, оплата зависит от проживающих, а не от метров.
  • # Молодой пенсионер
    15 января 2019 в 17:33
    Какой идиот придумал тариф за вывоз мусора привязать к площади квартиры? Далее об объёмах: с квартиры 65 кв. метров мне насчитали 620 литров мусора в месяц или два ведра в день.
  • # БВА
    15 января 2019 в 16:43
    Судя по виду синих "контейнеров" их содержимое будет в общей куче.
  • # Лев
    15 января 2019 в 16:36
    Ну вот и дождались очередного ГРАБЕЖА населения! Вывоз мусора в платежке у меня составил 670 рублей хотя живу один!Я пенсионер, пенсию добавили 1000 рублей а 670 уже забрали, вот тебе и добавка!Хотя это еще не все! Летом еще добавится одна строка в жировке за вывоз и утилизацию ТБО в среднем 120-130 рублей счеловека КАК ЖИТЬ ЛЮДИ? Я НЕ ЗНАЮ
  • # Анна
    15 января 2019 в 16:36
    Это "разъяснение" на сайте министерства с ноября. Не ясно главное, откуда столько власти у людей, кто тарифы выдумывает?В какой момент жизни этих людей так судьба стала любить? С рождения или с 2000 года?
  •