16:49
пятница, 29 марта
2019-01-14T16:37:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/29677
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
14-01-2019 16:37 3298

Вор жаловался следователям Коломны на мышей и тараканов

Криминальное прошлое коломенского края.

Правоохранительные и следственные органы не расслабляются даже в новогодние праздники. Наоборот, в Новый год им приходится быть особенно бдительными. Старший помощник Коломенского городского прокурора Анна Агальцова рассказала «Ять» о задержании неординарного коломенского преступника во время новогодних каникул 2017 года. 

Днем 29 декабря 2016 года 38-летний житель поселка Индустрия Федот Сидоров вышел из дома и отправился на запланированную «охоту» в деревню Городище-Юшково. Он залез в чужой дом, пока в нем не было хозяев, и стащил оттуда целый набор «трофеев»: телевизор, пневматическое подводное ружье с пятью стрелами, электрическую дрель, строительный степлер, два ножа для подводной охоты, спортивную сумку, 10 килограммов сахарного песка и военный бушлат.  

В январе 2017 года к Федоту Сидорову нагрянула полиция. В его доме правоохранители нашли не только часть похищенного из Городище-Юшкова, но и другие удивительные вещи. Так, в ящике стола житель поселка Индустрия хранил марихуану, которую употреблял сам. Как он рассказал полицейским, летом он гулял по своему поселку и случайно нашел заросли конопли, обрадовался, собрал всю и принес домой.  

Также в доме Федота нашли самодельную винтовку Мосина, которую он, по его словам, нашел во время прогулки по деревне Горностаево, и десятки огнестрельных патронов. Такое оружие активно использовали в Русской императорской армии в 1891 году. Винтовка была в отличном состоянии.  

Все это у Федота забрали, как и часть украденных в Городище-Юшкове вещей, которые он не успел продать. Свою вину вор признал, раскаялся, но на допросе вел себя очень странно. К примеру, когда следователи поинтересовались, с кем Федот живет в квартире, тот озадачил их своим ответом: «Живу с сожительницей и двумя кошками. У нас еще таракашки есть. А про мышек рассказывать?»  

Дали юмористу два года и три месяца исправительной колонии общего режима. В этом году Федот Сидоров готовится выйти на свободу. 

 Имя и фамилия фигуранта уголовного дела заменены на вымышленные

Фото: открытые интернет-источники

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)