21:26
четверг, 28 марта
2018-11-16T10:00:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/29032
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
16-11-2018 10:00 7710

Найдены и осуждены убийцы водителя Егорьевского хлебокомбината

Суд назначил им наказание в виде лишения свободы.

Об этом резонансном преступлении «Ять» писала в 2017 году. 
Напомним, что сотрудник ЗАО «Егорьевский хлебокомбинат» Сергей Голованов бесследно пропал 13 июля 2017 года по пути в сторону деревни Янино городского округа Егорьевск, где оставил свою машину. 
Десятки волонтеров неделями прочесывали окрестности, расклеивали ориентировки на Сергея на остановках общественного транспорта, но мужчина как в воду канул. Это уже потом выяснилось, что в тот день у него при себе была крупная сумма денег – около 200 тысяч рублей трехдневной выручки, которую Сергей собрал по магазинам. Эти деньги бесследно исчезли вместе с экспедитором.
Следствием установлено, что убийство мужчины было совершено днем 13 июня 43-летними коллегой потерпевшего и его знакомым. Злоумышленники знали, что Голованов в указанный день развозил хлебные изделия по торговым точкам Егорьевска и забирал выручку. И тогда они решили спланировать убийство и похитить деньги. 
Используя в качестве орудия преступления переделанный под стрельбу боевыми патронами пневматический пистолет «ИЖ-53М», действуя согласно ранее распределенным ролям, обвиняемые на автомобиле стали преследовать машину ЗАО «Егорьевский хлебокомбинат, за рулем которой находился Голованов. 
Не доезжая до деревни Янино г. о. Егорьевск, один из обвиняемых выстрелил в голову водителя автомобиля Егорьевского хлебокомбината из пневматического пистолета. Смерть мужчины наступила на месте. После этого обвиняемые похитили из автомобиля денежные средства в сумме не менее 180 тысяч рублей, которыми в последующем распорядились по своему усмотрению. 
Тело потерпевшего они вывезли в лесной массив вблизи с. Куплиям, где, используя приготовленные перчатки и лопаты, закопали в землю, после чего скрылись с места происшествия. 
По данным следствия, один из обвиняемых, ранее судимый в 1999 году Московским областным судом за совершение аналогичного преступления, был приговорен к 15 годам лишения свободы в ИК строгого режима.
 Вина обвиняемых в совершении инкриминируемых им деяний подтверждается собранными по делу доказательствами, а также их признательными показаниями в ходе допросов.
 Приговором судьи Московского областного суда мужчинам назначено наказание в виде 18 и 14 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)