00:13
пятница, 29 марта
2018-11-10T15:32:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/28975
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
10-11-2018 15:32 46364

В Коломне посадили «черную вдову»

Коломчанка случайно убила двух мужей.

42-летняя коломчанка Роза Хакимова отправилась за решетку за убийство двух сожителей. Как утверждает сама женщина, их смерти она не хотела, а пыталась научить мужчин правильно обращаться с дамами. Подробности мы выяснили у старшего помощника Коломенского городского прокурора Ирины Максименко.

Роза Хакимова и ее второй муж регистрировать отношения в ЗАГСе не стали и, как это делают многие, просто жили вместе. Как-то вечером к ним зашел общий приятель. Втроем они выпили и легли отдохнуть на одной кровати: женщина в центре. Тут Роза решила пошутить и игриво ударила сожителя рукой по лицу. Он не растерялся и ответил на пощечину двумя ударами кулака. Дама обиделась и ушла на кухню, где искала что-нибудь тяжелое, чтобы оглушить строптивого супруга, но нашла лишь кухонный нож. С ним и вернулась в комнату. Роза набросилась на сожителя с ножом и ударила лезвием в ногу, как считала, в «безопасное место». Приятель, который дремал на кровати, разнял ссорившуюся чету. Женщина успокоилась, накинула на окровавленную ногу простыню и ушла из квартиры вместе с приятелем, чтобы вызвать «скорую» и участкового. 

Пострадавший умер еще в автомобиле неотложной помощи от большой кровопотери — нож угодил прямиком в большеберцовую артерию. 

Розу Хакимову приговорили к шести годам и десяти месяцам колонии, в соответствии с преступлением, предусмотренным частью 4 статьи 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Следственным органам удалось доказать, что женщина отлично понимала, что делала.  

Любопытно, что несколько лет назад Роза убила своего первого мужа, с которым также не регистрировала отношений, при похожих обстоятельствах, отсидела  и вышла на свободу в 2016 году. Тоже вечер, тоже домой пришли гости - супружеская пара. После бутылочки вина гости решили полежать на кровати хозяев дома. Роза уселась у них в ногах. Сожитель Розы рассердился столь странному поведению: обозвал ее и ударил ногой по спине. Та пошла на кухню, откуда вернулась с ножом и проткнула любимому локоть (насквозь). Роза повредила ему плечевую артерию. Сожитель умер от кровопотери, не дождавшись «скорой». 

Оба погибших были коломенцами.

 Фамилии фигурантов уголовного дела заменены на вымышленные.
Нам интересно Ваше мнение о материале
1
0
1
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)