10:10
пятница, 29 марта
2018-10-17T15:20:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/28722
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
17-10-2018 15:20 4662

Взрывы и стрельбу в Керчи устроил студент (ОБНОВЛЕНИЕ)

Сегодня в колледже в Крыму произошло массовое убийство (ВИДЕО).

11.35. Число погибших увеличилось до 21 человека...
____________________________________
18.10.18. Число погибших в Керчи возросло до 20. Причина смерти большинства - огнестрельные ранения. 15 человек - это студенты политехнического колледжа, пятеро - сотрудники учебного заведения. 11 человек - несовершеннолетние. 44 человека остаются в медицинских учреждениях Керчи, семеро находятся в крайне тяжелом, но стабильном состоянии, их начинают транспортировать в лучшие клиники России. Родственникам погибших выплатят компенсации, обещают власти региона. Сейчас родным погибших и пострадавшим оказывают психологическую помощь. В учебных заведениях Керчи усилена охрана, в городе действует режим ЧС.
Устроивший стрельбу и взрыв Владислав Росляков (18 лет, студент колледжа) был найден мертвым в библиотеке колледжа. Выясняется, что побудило его совершить массовое убийство. Знавшие его люди характеризуют подростка как вежливого и приветливого, но державшегося особняком. Люди не припоминают, чтобы Владислав до вчерашнего дня совершал что-то противоправное. Впрочем, однокурсники вспомнили, как он говорил, что ненавидит колледж и преподавателей и отомстит им. Также знавшие Владислава люди говорят, что он интересовался взрывными устройствами. Ему назначили посмертную психолого-психиатрическую экспертизу. В личных вещах Владислава Рослякова было обнаружено второе взрывное устройство, оно было обезврежено.
____________________________________
Около полудня 17 октября в Керчи (республика Крым) произошел теракт: неизвестные подорвали взрывное устройство в здании Керченского политехнического колледжа, где в тот момент было полно учеников. Глава Крыма Сергей Аксенов эфире телеканала «Россия-24» (ВГТРК) подтвердил, что при нападении на колледж погибли 18 человек, ранены более 40. По сообщениям СМИ, из тел пострадавших извлекают мелкие болты и винты.
 
Видео: "Керчь Инфо" 
В политехническом колледже в Керчи, по данным на сайте учебного заведения, очно учатся около 850 человек.
Взрыв в политехническом колледже Керчи устроил 22-летний студент этого учебного заведения, сообщил «Интерфаксу» глава Крыма Сергей Аксенов. По его информации, подозреваемый покончил с собой. Учащиеся колледжа рассказали, что незадолго до взрыва один из учеников оставил в столовой рюкзак. Также они сообщили, что слышали от этого молодого человека об опытах со взрывчаткой. Имя подозреваемого официально не сообщается. Телеграм-канал 112 утверждает, что взрыв устроил Владислав Росляков, поступивший в колледж в 2015 году. По данным телеграм-канала 112 и «РЕН ТВ», тело подозреваемого с огнестрельными ранениями было найдено на втором этаже колледжа. 
К вылету в Керчь готовятся несколько бортов МЧС. Из Сочи и Ростова-на-Дону в Керчь должны вылететь три вертолета МЧС Ми-8 с психологами, медицинскими модулями и спасателями на борту. В 16.00 из аэропорта Жуковский в Керчь должен вылететь Ил-76 МЧС России. Минобороны РФ, в свою очередь, сообщило, что для эвакуации пострадавших из Керчи готовы четыре специализированных самолета Ил-76. 
В Крыму объявлен трехдневный траур.
Информация может быть дополнена.

Фото: открытые источники

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 124
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.7% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.8% (94)