+74966124009
15-10-2018 18:33 1994

"Текстильщик" разгромил "Коломну"

Футбольный матч получился напряженным.

В субботу, 13 октября, футболисты «Коломны» проводили гостевой матч 13-го тура ОЛИМП-Первенства ПФЛ. Он стал последним в первом круге. В соперниках у подопечных Дениса Зубко был лидер зоны «Запад» - ивановский «Текстильщик».
Первый по-настоящему опасный эпизод возник у ворот гостей на 15-й минуте, когда вратарь «Коломны» Сергей Буркин спас команду после удара головой Алексея Горюшкина. Ивановцы атаковали больше и, как следствие, чаще угрожали. Впрочем, коломенцам поначалу удавалось довольно эффективно пресекать наступления «Текстильщика». Однако, когда первый тайм близился к своему завершению, гости дрогнули.
Александр Чибиров, выступавший в свое время за «Коломну», решил пробить с дальней дистанции и вряд ли ожидал, что его не самый сложный удар по центру заставит Буркина врасплох. Тем не менее, мяч «прошил» руки коломенского голкипера и влетел в сетку - 0:1. В самом начале второй половины коломенцы имели хороший момент, но удар был заблокирован защитником и мяч разминулся со стойкой ворот. На 55-й минуте свой шанс упустил полузащитник хозяев Евгений Попов, которому не хватило считанных сантиметров. «Коломна» не стеснялась атаковать и даже претендовала на пенальти, когда в штрафной завалили Дмитрия Демидова. Однако арбитр встречи данный момент оставил без внимания.
Далее у наших футболистов имелась еще более потрясающая возможность сравнять счет при розыгрыше углового, после которого мяч прошел над перекладиной. Перевес хозяев оставался минимальным, а коломенцы довольно хорошо приспособились к манере игры соперника. К сожалению, в этот момент гости слишком увлеклись нападением и пропустили разящую контратаку, закончившуюся выходом 2 в 1. В итоге Попов адресовал мяч Максиму Сидорову, и тот не оставил шансов - 0:2. После пропущенного гола наша команда не бросила играть и всерьез угрожала воротам ивановцев, но извлечь максимума не сумела. А на 76-й минуте «Коломна» «проморгала» в собственной штрафной Попова, который подкараулил отскок и забил третий мяч.
В оставшееся время противники играли на встречных курсах, однако счет остался неизменным - 3:0 в пользу «Текстильщика».
Следующий матч состоится 20 октября в 14.00. ФК «Коломна» сыграет с владимирским «Торпедо». Этот матч станет первым во втором круге.