02:24
пятница, 29 марта
2018-10-12T18:30:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/28698
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
12-10-2018 18:30 8063

Коломенцы заплатят за вывоз мусора вдвое больше?

Об этом рассказали на встрече с региональным оператором.

Удорожание произойдет из-за серьезных изменений порядка сбора, утилизации отходов, а также системы начисления платы за мусор. 
Новая схема обращения с отходами предложена правительством РФ. До перехода на нее остается чуть больше двух месяцев. Однако остаются большие сомнения, что система заработает с 1 января. Сегодняшняя встреча жителей с региональным оператором, которому отныне передаются функции по утилизации отходов, стала очередным доказательством.  
Сегодня, 12 октября, в зале заседания администрации Коломенского городского округа собрались представители управляющих компаний, работники администрации, МУП «Спецавтохозяйство», чтобы обсудить вопросы, связанные с работой нового оператора и ценами на услуги по утилизации мусора. Главным докладчиком выступила Елена Сергеева, представитель ООО «Каширский РО» (регионального оператора). В руках у пришедших были договоры на оказание услуг по обращению с отходами, с которыми представители жилищных компаний должны были уже ознакомиться, и, если нет вопросов, подписать. Однако вопросы возникли, и немало. Поэтому подписание пришлось отложить. 
В первую очередь, представителей собственников жилья интересовало, как изменятся цены на вывоз мусора. По их сведениям, стоимость услуг возрастет минимум вдвое. Однако региональный оператор и замглавы администрации округа Сергей Лысенко опровергли эту информацию. По их словам, ни нормативы, ни тарифы на вывоз мусора еще не утверждены правительством Московской области. 
Данный факт вызвал негодование среди присутствующих. Многие возмущались, как можно подписывать договор, если не решены столь важные вопросы. В этой связи большинство УК отказались пока подписывать документ. 
Также стало известно, что договор с региональным оператором будет заключаться сроком на 10 лет. Тарифы будут пересматриваться ежегодно. При этом региональный оператор вправе будет сам выбирать подрядчиков для выполнения поставленных перед ним задач. В этой связи неизвестна судьба МУП «Спецавтохозяйство». На вопрос, что будет с предприятием, представители администрации осторожно ответили: «надеемся, оно будет работать». 

Подробности встречи читайте в ближайшем выпуске газеты «Ять».
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)