19:35
четверг, 28 марта
2018-10-10T11:16:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/28672
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
10-10-2018 11:16 2677

Коломенцы пожаловались на пешеходные дорожки

Топ-5 пешеходных зон, состояние которых вызывает у жителей нарекания, а порой и недоумение.

Как показал публичный опрос, проведенный на сайте Кolomna-spravka.ru, горожан беспокоит состояние и расположение пешеходных дорожек. В своих комментариях люди указывали на нелогичность размещения некоторых пешеходников, стертую разметку и плохое освещение. Как оказалось, проблемных мест в городе много. 

  
Пешеходный переход на улице Зеленой. Зебра выводит на обочину. Люди спотыкаются о гидранты, месят грязь под ногами, а зимой тонут в сугробах по колено. Почему бы, спрашивают жители, не перенести зебру чуть в сторону, где она была раньше? Тогда и дорожников крепким словцом будут вспоминать гораздо реже. 

Улица Чкалова. Удивительный пешеходный переход, вызывающий недоумение. Если следовать правилам дорожного движения и идти по нему, то придешь на газон, а с него выйдешь на проезжую часть. Безопасно? Удобно? А главное, для кого он здесь? 

Пешеходный переход у бывшего магазина "Аквариум". Ведет к высоким ступеням. Мамам с колясками, которые идут по этой дороге в детскую больницу, приходится выходить на проезжую часть и маневрировать в потоке машин.

   Пересечение Ул. Суворова с Окским проспектом. Оживленный перекресток. Чтобы перевезти ребенка на коляске или велосипеде, приходится идти по обочине, что очень не безопасно, учитывая движение машин и трамваев. А с детьми там ходят постоянно, ведь иного пути пройти в детские сады №№ 41 и 12 нет.

  Новая зебра на проспекте Кирова. Люди жалуются, что не могут перейти там дорогу, потому что машины не останавливаются. Водители больше ориентируются на сигнал светофора и пропускают людей на другом пешеходнике, расположенном буквально в нескольких метрах. Зачем две зебры в непосредственной близости друг от друга? 

 Вопросы, связанные с организацией движения на этих участках, журналисты KS направили в Госавтоинспекцию и городскую администрацию. Ответы мы опубликуем, как только получим.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 122
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.4% (92)