06:56
воскресенье, 28 апреля
2018-08-22T12:04:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/28156
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
22-08-2018 12:04 6105

От мамы остались только рука и голова...

Жительница Коломны стала наркоманкой, увидев, как дядя расчленил ее мать.

В Коломне воруют почти каждый день. Чтобы убедиться в этом, достаточно взглянуть на полицейскую сводку. Так, весной 2017 года в городе произошли две, казалось бы, не связанные друг с другом кражи. Когда следователи задержали воровку-наркоманку, выяснилось, что в прошлом она стала свидетельницей жесточайшей расправы над своей матерью — громкое убийство в Коломне почти двадцатилетней давности. Подробности мы узнали у начальника Следственного управления УМВД России по Коломенскому городскому округу полковника юстиции Сергея Уварова. 

 Воровала у деда на дозу

 Маргарита Фирсова употребляла тяжелые наркотики регулярно. Жила у родного деда. В прошлом году ей понадобилась очередная доза. Наркоманка нашла выход: дед получил пенсию - 11 тысяч рублей. Недолго думая, она взяла у дедушки 10 тысяч. Взамен положила пятитысячную купюру «Банка приколов». Пожилой родственник скоро заметил пропажу. Он понял, куда делась его пенсия, и предъявил внучке претензии. Между ними вспыхнула ссора. Маргарита ушла из дома, так и не вернув старику деньги. Пенсионер обратился в полицию. Правоохранители завели уголовное дело. Рубли тем временем ушли на героин. Преступницы и след простыл. 

 У подружки случилась передозировка 

 Спустя пару недель в Коломне завели еще одно уголовное дело по краже - у наркоманки другая наркоманка украла iPhone. Как позже установит следствие, воровкой оказалась та самая Маргарита Фирсова.  

Девушка, которую уже вовсю искала полиция, встретилась со своей приятельницей, тоже наркоманкой. Вместе они купили наркотики, зашли в общественный туалет ТРЦ «РИО» и «приняли дозу». У подружки Маргариты случилась передозировка - стало плохо. В этот момент Маргарита вытащила у нее телефон, вызвала с него «скорую», а затем сбежала, прихватив дорогостоящий мобильник с собой. Ей снова удалось выскользнуть из рук полиции. 

 Спряталась в храме 

 Родственники Маргариты Фирсовой, ничего не подозревавшие об инциденте в ТРЦ, увезли ее в Рязань на принудительное лечение в реабилитационный центр. Как правило, в таких учреждениях пациенты лечатся инкогнито, что усложнило следствию задачу — в это время Фирсову активно разыскивала коломенская полиция. В Рязани она пробыла больше года. Реабилитационный центр находился при православном храме, и коломчанка пыталась завязать там с наркотиками - выполняла порученные работы, ходила на службы. У нее получилось: почти год она прожила без наркотиков. 

 Хотела пожить, но не вышло 

 Вернувшись в Коломну, Маргарита решила начать жизнь заново. Обратно к деду она идти не хотела - 70-летний старик крепко выпивал, в его доме частенько бывали пьяные гости. Связалась со своей крестной (тетей), но та, видимо, памятуя племяннице прошлые заслуги (воровство и наркотики), к себе ее жить не пригласила. Зато крестная предложила оплатить Маргарите билет до Анапы, где находится очередной реабилитационный центр для наркоманов. Но когда М. Фирсова заказала билет, на нее вышли правоохранители и задержали за воровство. Тут же раскрылась кража iPhone в «РИО». 

 Мать расчленил родной брат  

С Маргаритой Фирсовой начали работать следователи - на ней два уголовных дела. Параллельно выяснились подробности ее личной жизни. Своего отца Маргарита никогда не знала. Жила с матерью у деда, у которого часто гуляли шальные компании — алкоголь, подозрительные гости, особая атмосфера. Ее мать мечтала выбраться с этого дна: копила деньги, чтобы уехать с дочкой в другой город и навсегда забыть отчий дом, но этого не случилось. В одну из пьянок родной брат убил мать Риты. Тело сестры он расчленил и скормил собакам. Маргарита Фирсова помнит до сих пор, что от мамы остались лишь рука и голова - это она поведала следователям. Тогда эта криминальная история прогремела в Коломне как пушечный выстрел. К слову, у убийцы заканчивается срок заключения и через пару-тройку лет он выйдет на свободу.  

Юная Маргарита пристрастилась к наркотикам. Впрочем, она пыталась найти женское счастье. Трижды была замужем. От каждого супруга у нее по ребенку, которых воспитывают бабушки. Все мужья сидят за наркотики. 

Судьбу коломчанки решит суд 

 Как говорят следователи, Маргарита сильно раскаивается в прошлых прегрешениях, хочет восстановить родительские права на детей. Находится под подпиской о невыезде из Коломны, ожидает суда за воровство. Дед ее вроде как простил, есть вероятность, что одним уголовным делом станет меньше из-за примирения сторон. Простила ли она дедушке «счастливое» детство, пока неизвестно... 

Имя и фамилия фигурантки уголовного дела заменены на вымышленные 

 Фото: открытые интернет-источники
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 271
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
18.8% (51)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
73.8% (200)