15:17
пятница, 29 марта
2018-08-13T18:15:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/28058
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
13-08-2018 18:15 2326

Студентов из Луганска учат преподаватели ГСГУ

Летняя языковая школа для студентов из Луганска открылась в Коломне.

13 августа в Коломне состоялось открытие Летней языковой школы для студентов-филологов из Луганского национального университета имени Тараса Шевченко и Луганского национального университета имени Владимира Даля. 
Организаторы летней школы - фонд «Русский мир» и Луганское землячество в Москве. «Границы могут меняться, но Отечество у нас одно - нас объединяют язык и история», - сказал исполнительный директор фонда Владимир Кочин. Глава землячества, директор Института русского зарубежья Сергей Пантелеев  пожелал ребятам прикоснуться к истокам русской истории на Коломенской земле. 
Николай Братушков, владелец комплекса «Подсолнухи», где разместились участники школы, выразил надежду, что летняя школа станет регулярной.  
На церемонии открытия школы всем студентам от фонда «Русский мир» были вручены подарки - футболки, бейсболки и словари русского языка. 
Летняя школа пройдет с 13 по 22 августа. Ежедневно студенты из Луганска будут участвовать в семинарах и слушать лекции преподавателей ГСГУ. Например, декан филфака, профессор Ирина Политова расскажет  об актуальных проблемах современного русского литературного языка и проблемах русской грамматики, а доцент кафедры русского языка, кандидат филологических наук Татьяна Капырина поведает о современных технологиях преподавания русского языка и литературы и основных трудностях и типичных педагогических ошибках при обучении письменной речи.  
В программе Летней школы предусмотрены и культурные мероприятия: интерактивный мастер-класс по изучению народного прикладного творчества, изучение русских традиций, игр, обрядов, мастер-класс по сценической речи и актерскому мастерству. 
Источник: портал «Русский век»
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)