11:37
вторник, 23 апреля
2018-08-08T17:11:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/28025
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
08-08-2018 17:11 4121

Полицейские защитили троих детей от родной матери

Многодетная мать грозилась лишить малышей жизни.

29 июля в селе Непецино (Коломенский городской округ) произошло ЧП. Многодетная мать нанесла многочисленные ножевые ранения своему сожителю. Из-за большого количества выпитого алкоголя женщина была в неадекватном состоянии, при этом в квартире находились трое малолетних детей, которых она, по словам очевидцев, также грозилась лишить жизни. Коломенским полицейским удалось предотвратить еще большую трагедию. 

 «Детей не было слышно»  

Нам удалось пообщаться с инспектором группы управления нарядами Отдельного батальона патрульно-постовой службы старшим лейтенантом полиции Александром Барковым, чей экипаж первым прибыл на место происшествия и задержал разбушевавшуюся женщину. 

«Вызов поступил в 11.25 утра 29 июля, - вспоминает он. - Нам сообщили, что в одном из многоквартирных домов села Непецино на балконе кричит женщина, держа в руке окровавленный нож. Когда мы прибыли на место, там уже находилась «скорая» и толпа зевак».  

Сотрудники полиции поднялись на верхний этаж. «Постучались, - продолжает старший лейтенант полиции А. Барков. - Услышали приглушенные женские вопли. Мы опасались за детей. Обычно дети в подобных ситуациях плачут, а тут — тишина. И, со слов соседей, мать якобы сказала старшему ребенку: «Пойдем, мы будем умирать!» 

 Нож выбил участковый 

Полицейские вызвали инспектора по делам несовершеннолетних и сотрудника МЧС, чтобы вскрыть металлическую дверь, ведущую в квартиру. Женщина несколько раз выходила на балкон с ножом и что-то кричала. Открывать сотрудникам полиции она наотрез отказалась, но попросила встречи с местным участковым Алексеем Цирковым. «Участковый уговаривал женщину открыть дверь, а она бормотала, что «вон он тут лежит, помирает». Мы догадались: речь о сожителе», - продолжает собеседник.  

Входную дверь вскрыли. Старший сержант полиции Василий Князев придерживал ее, чтобы надавить в случае, если сельчанка перейдет к открытому нападению, но этого не произошло. «Она стояла перед нами с ножом в руках, - рассказывает А. Барков. - Я попытался выбить его резиновой палкой, но женщина уворачивалась. А потом показала на меня со словами: «Пускай уберет палку - брошу нож». Участковый взял у меня дубинку и показал ей, что у меня ее больше нет. Она же нож не бросила, а, протянув руку, придерживала его окровавленным лезвием вниз. Участковый улучил момент и ударил резиновой дубинкой по ее руке. Нож выпал. Мы с водителем повалили женщину на пол и одели на нее наручники».  

Остальные члены опергруппы пошли обследовать жилище. Квартира оказалась двухкомнатной. В одной комнате без сознания на диване лежал окровавленный сожитель, в другой, в углу, от матери прятались трое перепуганных детей. 

По нашим источникам, последние два года многодетная мать не пила, находилась «в завязке», но этим летом вроде бы сорвалась. По неуточненной информации, сожитель был родом из Донбасса.

 Сожитель выжил, детей отправили в спецучреждение 

Как рассказали в следственном отделе по г. Коломне Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Московской области, в день происшествия двое сожителей выпивали, после чего стали высказывать друг другу претензии, вызванные взаимной ревностью. В пылу спора женщина схватила кухонный нож и нанесла своему сожителю множественные ножевые ранения.  

Пострадавший выжил и находится в тяжелом состоянии в реанимации Коломенской ЦРБ, сожительница - под стражей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 1 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство»). Детей поместили в специализированное детское учреждение. 

Фото: пресс-служба полиции. 

 

На фото экипаж патрульно-постовой службы полиции, участвовавший в задержании в селе Непецино: инспектор группы управления нарядами ОБППСП старший лейтенант полиции Александр Барков; полицейский-водитель взвода ОБППСП старший сержант полиции Василий Князев; полицейский-водитель взвода ОБППСП прапорщик полиции Сергей Алешин (слева направо). 

Участковый уполномоченный полиции старший лейтенант полиции Алексей Цирков, выбивший нож из рук многодетной матери.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Август, 2018 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 236
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (41)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.4% (178)