24 июня 16:47 МСК
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru
« Январь, 2011 г »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Новости партнеров

Спонсор новости
АКЦИЯ! С 15 по 30 июня в "Салоне для новобрачных" выбери сразу два мужских костюма, а заплати за один!
подробнее

"К ответу": задай вопрос замглавы города Валерию Шкурову

27.01.2011 в 14:19

В ближайшем номере "Ять" стартует новая рубрика "К ответу". В ней будут опубликованы вопросы к В.М. Шкурову, первому заместителю главы города Коломна.
Все материалы будут переданы в администрацию города для получения официальных ответов.
Задать вопрос можно в комментариях к данной новости или по электронной почте AShtraus@gazetayat.ru

Просмотров - 23865

Комментарии

  • # Kostya
    13 февраля 2011 в 13:49
    Наш дом в месяц платит Вашей компании 175000 рублей на содержание общедомового имущества. На что идут эти деньги, если не видно даже уборщиц?
  • # Екатерина
    12 февраля 2011 в 19:38
    Давайте проголосуем за лучшие вопросы и сами отошлем письмо а администрацию - посмотрим что ответят. Если не ответят, я напишу в прокуратуру МО (другу.
  • # kostya_j
    12 февраля 2011 в 15:40
    В соответствии с постановлением правительства РФ №731 от 23 сентября 2010 года ОАО "Департамент ГХ" должен был раскрыть информацию по утвержденной форме. Где опубликована эта информация?
  • # И.В.
    12 февраля 2011 в 13:32
    Поддерживаю! Действительно, человек которому задают вопросы именно так и поступает.
  • # Олень
    11 февраля 2011 в 14:15
    Походу тема "К ответу" завяла. Где привлечение новых чиновников
  • # Андрей
    11 февраля 2011 в 12:15
    Не могу похвастаться своим финансово-материальным положением, поэтому задавал здесь обычные реакционные вопросы.Недовльство тарифами, услугами ЖКХ, работой Администрации.За что мы платим?Не буду капаться в глубине Финансовых вопросов, многого не понимаю.Но в одном месте хотелось бы остановиться.Прочитал статью В.М.Шкурова про приборы учёта воды, где он описывает пример их работы."Жильцы оплатили 60т.руб, общедомовой прибор показывает 120т.руб."Разница вешается на потребителей и на бюджет города.В.М. сетует на недобросовестных плательщиков.Позвольте не соглоситься.Всё это проверяется элементарно.А вот теперь о главном.Всем известно об изношенности наших коммуникаций.Пример:мне надо поменять запорную арматуру или радиатор в квартире.Слесарь, т.к.не может отключить стояк(ввиду изношенности)сливает весь дом, который опять надо заполнить нашей драгоценной водой.От этого берутся лишние кубы на общедомовом приборе-слгласны?Выходит так, что установку МОЕГО радиатора оплачивает весь дом, город.Это не кому не понравится.Получается мы переплачиваем за действия ЖКХ.Мы платим за некачественную работу, о каторой говорит В.В.Путин.Поэтому вопросы:плачу, за что, за то, что не вижу.То же самое дороги.И скажите, пожалуйста-Вы сами довольны работой департамента, или среди плюсов нашей Администрации эти минусы пустяк?Спасибо.
  • # Шах-Назаров Игорь Валерьевич
    10 февраля 2011 в 22:40
    Оленька!Уже в который раз прошу - представьтесь по-человечески, а то угрожаете, а от кого ждать пакости не понятно. Это раз. Во-вторых, про подхалимство не надо, если не владеете темой. Откройтесь - быть может , я Вам и не то скажу, даже при условии, что Вы на самом деле дама (пардон, но есть законы полемики.Наконец, в-третьих, сайт "Коломна-справка" не мой, и приписывать его владельцам исполнение моих желаний или поручений, как минимум , не умно.Впрочем, подобной Вашей неумности, увы, встречается здесь немало.
  • # Другому земляку
    10 февраля 2011 в 10:13
    А Жора - это не Вы, Игорь Валерьевич? А то по стилю очень похоже.
  • # Другой земляк(И.В. Шах-Назаров) Админу
    9 февраля 2011 в 22:00
    Уважаемый Админ! Сообщаю, что "Другим земляком" назывался я, Игорь Валерьевич Шах-Назаров. Этим я выполняю обещание данное Михаилу Яковлевичу Арензону. Все слова под ником "Другой земляк" в силе. Подпишусь под любым. А теперь посмотрю, насколько хватит порядочности и честности в данных обещаниях Михаилу Яковлевичу.
  • # Марик
    9 февраля 2011 в 12:08
    Николай, а мы уже никуда и не ходим. БЕСПОЛЕЗНО. У каждого возле подъезда стоит своя лопата, грабли, метла, ну и так далее. Вот сейчас сколько времени? Около 12-00. Жаль, что я не могу выслать видео, чтобы подтвердить сказанное, надеюсь поверишь. Выход из подъезда завален снегом. Чтобы выйти, надо взять лопату и пробить для начала себе дорогу, а потом, когда будет время, расчистить дорожку полностью. Мы ВСЮ работу за РЭУ вынуждены выполнять сами и за это, ЗА НАШУ РАБОТУ, с нас еще и деньги высчитывают. Выдают нашу работу, за труд сотрудников ЖКХ. Т. е. мы за них работаем, а они за наш труд получают деньги. И так длиться не один год. Пробовали жаловаться в прокуратуру. Открой сайт администрации и посмотри, где сейчас сидит и кем работает Линкевич Г. С. - бывший прокурор города. Все стало ПОНЯТНО? Вот такая у нас уже много лет "ДЕМОКРАТИЯ". Спасибо газете, благодаря ей, мы хоть высказаться смогли.
  • # АНДРЕЙ
    9 февраля 2011 в 10:16
    Г-Н ШКУРОВ ХОЧУ СПРОСИТЬ ВАС ПОДРОБНЕЕ О ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВЕ И РЕПУТАЦИИ.
  • # Николай
    8 февраля 2011 в 23:33
    Сегодня ходил в РЭУ, пытался сказать про дорогу во дворе.Сначала жевали сопли, потом начали грубить.Потом вобще предложили самому почистить.Предложила женщина-ей повезло.Мужчине долбанул бы прямо лопатой-благо обещали дать в Рэу.Я хочу спросить у Вас В.М.-Вы не проводите курсы о том, как надо разговаривать с Проживающими на их территории.Кроют, так как будто Вы им премии потом даёте.Бабуля на этой дороге сломала ногу, попытается подать в суд.Наверное зря.
  • # +++
    8 февраля 2011 в 21:55
    Вчера оставил на сайте комментарий. Писал, что ловко придумано: все положительные отзывы о Шкурове администрация сайта вынесла на отдельную страничку, а здесь аккумулирует только негатив. Сегодня заглядываю: нет ни моего комментария, ни странички с благодарностями Шкурову. Как это понимать? Завтра мой комментарий опять удалите?
  • # Андрей
    7 февраля 2011 в 16:44
    Валерий Максимович!Прочитал ваш блог в Меня беспокоит другой вопрос. "Дело в том, что ресурсоснабжающие компании проигрывают при любом раскладе, даже в том утопичном случае, если население будет законопослушным и – что еще хуже – экономным. Потому что при существующей тарифной политике рентабельность работы, например, теплосети зависит исключительно от количества поставленных потребителю гигакалорий. И если летом жители не будут потреблять тепло и соответственно платить за него, теплосеть будет нести убытки, потому что котлы-то работают круглый год, а оплачивается работа только зимой. Откровенно говоря, призывы государства ко всеобщей энергоэффективности в существующих условиях выглядят по меньшей мере лукавством."Вот это вы здорово ответили!Получается, что летом котлы работают, а мы не хотим платить.А как же горячая вода-за неё мы платим круглый год.
  • # С Полянской
    7 февраля 2011 в 14:19
    Лучшая защита-это нападение.В.М. такой же обидчивый оказывается, как и все.Вопросы-то задает народ, а не газета.А "Экспрессо" читают на много меньше, чем "Ять", да и пишите Вы там так заумно, что многое простому человеку просто непонятно.
  • # Лебовский
    7 февраля 2011 в 14:06
    Я хочу знать, понимать и видеть за что я плачу и как вы тратите деньги! т.е вопрос таков - почему Департамент ГХ такая закрытая и секретная организация? Не общественные каналы (на которые многие "из ваших" ругаются, мол это все пиар и заговор против коммунальщиков, а именно "Вы" должны объяснять соотечественникам где, как и почему в вашем ведомстве и его действиях. Ваши ответы туманны, расплывчатые и однобоки. Невооруженным глазом видно, что наша необразованность в сфере ЖКХ вам на руку. Как будем решать это Валерий Шкуров? Уверен, ваше интервью будет подобно "вилами по воде". Воз останется на прежнем месте. Если нет, нам всем станет лучше жить в городе.
  • # Николай
    6 февраля 2011 в 15:24
    Валерий Максимович!Когда я увидел Вас лет 13 назад, Вы показались мне здравомыслящим и разумным человеком.А сейчас, что голова кружится от денег?Что Вы творите?Посмотрите ка живут пнесионеры?60% из пенсии плата за квартиру.Они плачут в магазинах.Вам конечно всё по-боку.Но судя по СМИ почти все финансовые махинации всплывают рано или поздно.
  • # kostya_j
    6 февраля 2011 в 14:57
    Вообще говоря я бы и не читал ответы Шкурова, т.к. они всегда слишком запутаны и нелогичны. Советую обратиться к фактам и самим ответить на все поставленные вопросы: Как то раз я пытался выйти на начальство нашей УК "Департамент ГХ", поле многочисленных звонков и отсылки на Х. вышел я в итоге на секретаря Шкурова. Получается Шкуров является генеральным в этой УК? Тогда что же мы имеем - разве выгодно УК ставить счетчики - НЕТ. Счетчики это прозрачная схема продажи ресурсов. Какая УК в по своей воле пойдет на это? Это в европпе 20% прибыли это много, у нас 100% и 200% - это не предел. УК с без приборов учета вольна рисовать любые тарифы в платежках и обосновать их не проблема. Хотя Шкуров даже обоснованием не заморачивается - просто отсылает всех куда подальше. Ведь за спиной у него Шувалов, а за Шуваловым - Громов. Но Громов тоже не вечен, и мноие в МО им не особенно то довольны - все это знают, поэтому и гребут, пока дают. Вот уже год, как в стране действует 261-ФЗ по которому все сбытовые компании, УК, муниципалетет должны выполнить колосальный объем работ по энергоэффективности. Тут Вам и установка приборов учета, и паспортизация зданий, и установка автоматики да и это далеко не все - просто колоссальная работа должна вестись. И она ведется, но только не в Коломне. В Коломне все стоит на уровне 1998 года. Все по старому - заезжаешь и чувствуешь как время стоит на месте, только тарифы на ЖКХ вырываются за пределы разума. Куда идут эти деньги - деньги огромные! Не уж помазать стены краской - это кап ремонт за миллионы рублей? Друзья! Предлагаю в этом форуме самим отвечать на свои вопросы, Шкуров на них вряд ли ответит, ведь если на них честно ответить, можно уехать ооочень далеко и на оооочень долго.
  • # Андрей
    6 февраля 2011 в 14:50
    Способ управления многоквартирным домом. Сегодня это самый больной вопрос для собственников помещений. Управляющие компании, предложенные Жилищным кодексом, превратились в диктаторов, безапелляционно навязывающих жильцам свои услуги и тарифы. В итоге большинство домов, в том числе и тех, платежи которых по первой строке составляют полтора-два миллиона рублей за год, на поддержание своего технического состояния не имеют ни копейки. И эти платежи, и платежи за содержание нежилых помещений, которые есть в большинстве многоэтажных домов, в основном оседают в карманах предприимчивых людей. Они, в отличие от безграмотных и недружных жильцов, наняли маститых специалистов, рассчитали, как могут снимать золотое руно, оставаясь при этом в правовом поле. И сейчас, абсолютно безнаказанные, посмеиваются над потугами грамотных одиночек-собственников, предлагая им для начала собрать хотя бы общее собрание. Они точно знают — люди безразличны, безграмотны, равнодушны — и не соберутся. И все-таки желание горожан разобраться, что же это такое - управляющие компании, растет день ото дня.
  • # Константин
    6 февраля 2011 в 14:26
    У нас в Коломне есть контора ЗАО "Департамент ГХ" - какое отношение Вы к ней имеете? Где найти администрацию этой компании. Как увидеть отчеты по растрате наших денежных средств?
  • # Константин
    6 февраля 2011 в 14:23
    Валерий, здравствуйте! Вопрос следующий - Почему Вы не исполняете 261-ФЗ? Или действие данного закона на Вас и Шувалова не распространяется?
  • # Вячеслав
    5 февраля 2011 в 21:47
    Г-н Шкуров! 1. Объясните, пожалуйста, логику: почему оплата за лифт и вывоз мусора стала начисляться исходя из площади квартиры, а не по числу проживающих? Ездить в лифтах и выбрасывать мусор будет сама квартира? Ведь это же бред! Вы считаете нас за полных идиотов? 2. Какими объективными причинами вызван рост тарифов ЖКХ? Сумма в квитанции за январь оказалась на 24% больше декабрьской! Чем вы можете это объяснить, если официальная инфляция за 2010 года составила около 9%? Как-то радикально улучшилась работа ЖКХ? В чем причина? (Хотя я уверен, что вы уже придумали, что ответить.
  • # Надежда
    5 февраля 2011 в 19:56
    Объясните мне пожалуйста, почему по всей России выгодно ставить счетчики на воду, к чему призывает и наше правительство, а у нас в Коломне, тов. Шкуров утверждает, что это не выгодно, и куб воды по счетчику стоит дороже, чем без счетчика? На каком это основании? У нас, что отдельное государство?
  • # Андрей
    5 февраля 2011 в 12:54
    Валерий Максимович!Улица Ларцевы Поляны д.47, д.7, да и все дворовые дороги.Долго над нами будут издеваться службы РЭУ?Люди прежде, чем ехать на работу сначала собираются, выталкивают машины на большую дорогу, говорят друг другу спасибо, вспоминают Вас, Администрацию и потом едут на работу.Трактора в этом году не было.Было 2 человека пенсионного возраста с лопатами, наверное наняли за бутылку, было жалко их.Очень!Пожалуйста, прекратите это безобразие.Хотя в РЭУ по-моему Вас не боятся.Авторитет потярян!Если рочитаете-спасибо!
  • # Ольга
    4 февраля 2011 в 13:54
    А у меня такой вопрос: в Колычево на горе существует подъемник, только почему-то для простых людей (любителей зимнего вида спорта) он не работает? Нельзя ли выделить хотя бы несколько часов для катания или пускать его за определенную плату? Поверьте, уж очень много желающих! Надеюсь, мой вопрос не останется без внимания!
  • # Лена
    4 февраля 2011 в 00:10
    с Игорем, полностью СОГЛАСНА! КОЛОМЕНЦЫ! Посчитайте, на сколько в ЯНВАРЕ увеличилась плата за "УСЛУГИ" Департамента городского хозяйства, т. е. зарплата ее ЧИНОВНИКОВ. ДЛЯ ВСЕХ СООБЩАЮ: Общественная палата России открыла для россиян специальную «горячую линию», на которую можно сообщать о ЗАВЫШЕННЫХ СЧЕТАХ за услуги ЖКХ: 8–800–700–8–800 или электронная почта problema@oprf.ru Собранная таким образом информация должна помочь понять, что именно беспокоит россиян. Обработав полученные данные, Общественная палата в дальнейшем намерена предложить правительству России меры по влиянию на сложившуюся ситуацию. http://news.rambler.ru/8918508/ А что касается тушения пожаров в лесу: то надо было НЕ СОКРАЩАТЬ лисничих, не разрешать проводить (под видом санитарной) НЕЗАКОННУЮ рубку в лесу и не наживаться на этом. в чей карман шли деньги от незаконной рубки деревьев ? кто ее разрешал проводить? к моменту пожаров, ЛЕС почти был вырублен. Не иключаю, что и подожгли его специльно, с целью, теперь уже официальной, вырубки.
  • # кети
    3 февраля 2011 в 22:53
    Когда откроется детский садик рядом с 17 школой?
  • # Игорь
    3 февраля 2011 в 22:50
    сотрудники Яти (и сайта и газеты) МОЛОДЦЫ, не побоялись поднять вопрос который давно волнует МНОГИХ коломенцев. Работа ЖКХ в городе никуда не годиться. Ежемесячно берутся деньги за УСЛУГИ, которых никто НЕ ВИДИТ. Мы видим, что действительно лучше стало работать Тепло Коломны, КоломнаСвязьТВ, но не ЖКХ. Жаловаться на неработающих ВЛАСТНЫХ ЧИНОВНИКОВ при ЖКХ - бесполезно. Прокуратура, городской суд - отстаивает временных при ВЛАСТИ, но не своих ГРАЖДАН. Газета ЯТЬ - уже не в первый раз стала на защиту ЗАКОННЫХ ПРАВ ГРАЖДАН. За что всем сотрудникам - ОГРОМНОЕ СПАСИБО, РИСПЕКТ и УВАЖУХА ! а ДРУГОМУ (не нашему) земляку - ОБЩЕСТВЕННОЕ ПРЕЗРЕНИЕ, за неприкрытый подхалимаш и попыток наезда на НАШУ Ять.
  • # павел
    3 февраля 2011 в 20:27
    Уважаемый Валерий Максимович!Благодарю Вашу Администарацию города за ямы в дорогах, которые Дорожное управление абсолютно не отслеживает и поддерживаете в КОЛОМНЕ! Одним словом на сайте администрации города необходимо создать ресурс который будет фиксировать замечания автовладельцев по состоянию проезжих частей. Вместе с властью получиться легче отслеживать недостатки на презжих участках. Сегодня опять попал в яму, вспомнил о руковдстве города Коломна ( очень "добрыми" словами) и я устал менять пошипники ступицы и колёса. За это разгельдяйство и бордак вообще кто нибудь несёт ответственность? Кто должен отслеживать состояние дорог? Почему нет никакого контроля! И ещё раз хочу сказать - "Благодарю Вас за "красоту" и "уют", который Вы создаете и поддерживаете в КОЛОМНЕ".
  • # Другой земляк (И.В. Шах-Назаров)
    3 февраля 2011 в 19:20
    Уважаемые Дмитрий Слуцкий и Вася! Рад, что я не одинок. Попытки "С цепи!" наехать на человека, который, по сути, чуть ли единственный в администрации внушаем, работоспособен и пашет, как папа Карло, смешны и паскудны для любого, кто хоть немного в темах. Если бы эти кликуши знали, сколько времени (в том числе и нерабочего он потратил, для того чтобы в Коломне начали расселять ветхий фонд! Жалко Вас.
  • # Дмитрий Слуцкий
    3 февраля 2011 в 14:19
    Уважаемый Валерий Максимович!Благодарю Вас за красоту и уют, который Вы создаете и поддерживаете в КОЛОМНЕ!Коренной москвич, главный врач сети клиник "Зубр" Дмитрий Слуцкий.
  • # Артем
    3 февраля 2011 в 11:11
    Здравствуйте. Почему у нас в Коломне столько много бродячих собак? Соответствующие службы не работают, что ли?
  • # Павел
    3 февраля 2011 в 01:09
    1.Люди должны платить за РЕАЛЬНО ПОТРЕБЛЯЕМЫЕ УСЛУГИ, и эти услуги должны быть качественными; 2.Рост тарифов в 2011 должен быть НЕ БОЛЕЕ 15 проц, но в реальности он может быть и НИЖЕ. 3. Есть основания полагать, что управляющие компании тесно связаны с муниципальным руководством: "По сути дела, их деятельность превратилась в КРПМУШКУ для этих самых компаний ЖКХ, а не для того, чтобы ситуацию улучшить. 4. Решение правительства никаких вольных трактовок не допускает. Там, где будут выявляться нарушения, НУЖНО ДАВАТЬ ПО РУКАМ. Следует предельно жестко разговаривать со всеми, кто допускает подобные отклонения. Председатель Праительства РФ В. В. Путин
  • # Светлана
    2 февраля 2011 в 23:01
    Уважаемый Валерий Максимович! По Закону управляющая организация должна выбираться на общем собрании собственников квартир. А если собрания не было или его решение не исполнено, должен проводиться тендер по выбору управляющей компании. Как было выбрано ДГХ на роль управляющей компании по всему городу? Проводились ли общие собрания и кто вообще в них участвовал? Исполнены ли решения собраний? Ни я, ни мои знакомые в таких собраниях не участвовали, сколько я ни спрашивала, никто о них и не слышал даже. И договоры с управляющей компанией не заключали. А ведь по Закону всех собственников квартир должны были письменно пригласить на собрание. Приглашали? Или так обошлись, без них? Где хранятся документы о проведении собраний?
  • # Наталья
    2 февраля 2011 в 21:25
    Валерий Максимович! Конкретное предложение! Дайте поручение ОАО "Департамент ГХ" зарегистрироваться в системе Сбербанк - онлайн для оплаты коммунальных услуг через Интернет. Ростелеком, Центртелеком, Коломенский энергосбыт и даже МУП "Гарант" там уже есть. Пустячек, а очередей на почтах и в банках станет поменьше, а потребителям - попроще.
  • # Юрий
    2 февраля 2011 в 21:15
    Медведев на прошедшем во вторник в Екатеринбурге заседании совета по развитию гражданского общества и правам человека сказал: «Есть еще одна тема, которая одно время как-то у нас была, может быть, спрятана, что абсолютно недопустимо. Даже две темы. Первая — это тема, связанная с защитой детей от насилия и вторая, на мой взгляд, также исключительно важная — это борьба с наркоманией в детской и подростковой среде" Администрация города в августе 2010г. закупает 20 сплит-систем для своих нужд. Источник финансирования – за счет средств бюджета городского округа Коломна и областных субвенций на обеспечение переданных государственных полномочий в сфере образования и организации деятельности комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав. Какое отношение имеют несовершеннолетние к закупке кондиционеров под силу разобраться, наверное, только прокуратуре.
  • # Другой земляк(И.В. Шах-Назаров) Админу
    2 февраля 2011 в 20:32
    Если "новый герой" - это Карягина, то можжно даже без кеглей! Вот бы поговорил! Другое дело - напечатают ли.Жалко Вас.
  • # Другой земляк (И.В. Шах-Назаров)
    2 февраля 2011 в 20:04
    В принципе, я не против. Но, к сожалению, я не знаю, что такое " кегль". Это от слова "кегли", или что-то иное!
  • # Андрей
    2 февраля 2011 в 20:02
    Очень конкретные вопросы!Только ИМ на Нас плевать!
  • # Владимир Ступино
    2 февраля 2011 в 17:19
    Бывал часто в коломне, каждую неделю. И действительно дороги у Вас хуже, подтоплений дорог то же не наблюдается и ям у нас меньше. А во дворах за последний год сделали кучу стоянок для машин ( реально. Был у вас в детском мире и заехал во двор дома что же там твориться у подъездов? Какие то свалки мусора отходов у каждого подъезда действительно. Такого то же в Ступино не наблюдал ( у нас есть мусорные баки куда от мусоропроводов дворник относит мусор. Подъезды у нас везде убирают так как у всех включена уборка и её оплата в " общее содержание" квартплаты. Заводов много пострилось и стриться, работать в принцепе можно ( Марс, кнауф, кампино, керама мраци, мапей и т.д, платят не много. На ж, д станции сделан ремонт и есть туалет, за угол ходить не надо. Походу Ваша Коломенская Администрация занимается только распилом бюджета и своими личными делами. Ну вообщем не понятно что там у вас твориться? А ещё у нас бюджет менее 2 млрд руб. и дороги отремонтированны. Снег чистят, но то же не очень хорошо. Привет Коломне!
  • # землячка
    1 февраля 2011 в 13:42
    мама 2-х детей, полностью с Вами согласна по поводу вопроса финансирования детских садов. Не понятно вообще на что выделяются деньги.
  • # Светлана
    1 февраля 2011 в 13:24
    Господин Шкуров! Когда же реальные дела по благоустройству города ( улиц , дворов) и ответы со сроками будут?
  • # Валентин
    1 февраля 2011 в 10:30
    Уважаемый!Валерий Максимович. Когда дороги сделаете и стоки вод ( по весне вечно всё в лужах. И не знаешь какой глубины ямы в этих лужах то ли 10 см, то ли 25 см и создаётся аварийная ситуация! Кто за это отвечает? Где узнать план капитального ремонта дорог города ( какие улицы и когда. Почему Администрация Коломны является такой закрытой организацией? Сделайте на сайте Администрации " окошко" отзовы и пожелания горожан по работе ЖКХ, Доролжных служб, Здравохранения, Образования и т. п. У вас хоть явная картина будет вырисовываться что происходит в городе! Только надо ли вам это? Вот это интересный вопрос! Всего доброго.
  • # Двум землякам от трeтьeго земляка
    31 января 2011 в 22:43
    Друзья давайте не будeм засорять эфир. Здесь серьезные темы задаются не только ему но и самим себе. А вы ужe нереалистично подводете итоги.
  • # Другой земляк(И.В. Шах-Назаров) земляку
    31 января 2011 в 22:43
    И Вам того же! Это я по поводу "спасибо". Но все-таки не "оббивать", а "обивать". А во-вторых, если игровые автоматы и торговля - это к Жаровой О.П, если дороги и строительство (допустим, перинатального центра) - это к Павленко Г.А, если. Впрочем, зачем мне Вам объяснять структуру и дозу ответственности городской власти. Каждый должен заниматься своим делом, вне зависимости от того, насколько благи его намерения, которыми как известно, вымощены дороги в одно место.Кстати, Уважаемый, еще одно "случайное" совпадение: в последнее время "федералы" бремя проблем при отсутствии должного финансирования стали изящно скидывать на места. Заметьте, на первом канале, на НТВ, да и на "России" (про остальных просто не говорю)как бы случайно стартовала кампания про ЖКХ. Мол, всё разворовали, всё - плохо, и т.д, и т.п.Очень обидно, что "Ять" (допустим, случайно, но мало вероятно) повелась на общефедеральную "мульку". Такой "авторитет" дешев. Если бы реально хотели бы чего-то добиться, ковырялись бы в проблеме сами. А так! Помните, как говорил Райкин? "Самое главное - запустить дуру". Запустили - отсортировали - напечатали. Разве это журналистика? Так, спрятались за ширмочкой анонимных интернет-пользователей. Диалога-то как не было, так и нет. "С цепи", одним словом.
  • # Другому земляку от земляка
    31 января 2011 в 22:16
    По поводу псевдонимов - да, это я расслабился. Поскольку тут четко видна структура реплик. Не придал значения. Приношу свои извинения. Плюс подумал, что, кроме нас, тут никого уже не осталось: номер уже по идее отправился в типографию (сейчас же поздний вечер понедельника, а значит, сбор вопросов окончен. Все вопросы и наши диалоги скоро уйдут в архив. А что из всего получилось, мы увидим уже по улетевшей в типографию газете. Ну и по следующим номерам, если в них вдруг будут ответы на вопросы, если Администрация вдруг решит вступить в диалог. Так как думаю этот лист начнет погружаться в архив, то спешу сказать Вам спасибо за разговор на полях форматах и газетах. Было интересно поговорить об этом и подумать о наших местных СМИ.
  • # земляку
    31 января 2011 в 22:05
    Земляк, я Вас и не собирался передергивать. Просто мне реально понравилась Ваша формулировка "С цепи". А с другой стороны, по-моему, то, что получилось "С цепи" несказанно лучше, как возможного "К ответу!" (восклицательный знак они-таки убрали, чтобы на "Советскую Коломну" меньше смахивать, так и тем более "К эшафоту". Ну вывалил народ все, что хотел, - что ж тут плохого? Теперь вот и будет интересно, смогут ли газетчики "переварить" этот поток и сделать из него что-то структурно-содержательное. Удастся ли им получить ответы? В любом случае, сайтовики же не могли вмешиваться на этапе сбора, т.к. проект этот не сайтовый, а газетный. У сайта тут сугубо техническая роль - собрать вопросы, это всё равно что телефон при традиционной "прямой линии". Серьезный вопрос, было бы лучше организовано, если бы была четко поставлена тема - ЖКХ, дороги там или что-то иное, что В.М. Шкуров реально курирует. Я не знаю. Возможно, при традиционном тематическом построении не было бы вопросов "напрямую не касающихся темы" и очевидно не относящихся к адресату. Хорошо ли, что номинальный адресат превратился в метафору муниципального чиновника-вообще? С другой стороны, получен массив вопросов "в принципе", что волнует Интернет-аудиторию Коломны. Понятно, что Валерий Максимович курирует ЖКХ и вряд ли имеет какое-то отношение к сайту Администрации или к медицине. А следовательно, не все вопросы "по адресу". Но их можно передать в соседний кабинет. И черт знает, какая организация линии (тематическая или все обо всём) лучше. Думаю, что вопросы не по теме есть всегда, на любой "прямой линии", просто мы их впервые увидели в публичном пространстве. Но по-моему где-то 85-90% вопросов содержат в себе ядро, реально относящееся к проблемам управления городом и благоустройства.
  • # Другой земляк(И.В. Шах-Назаров) земляку
    31 января 2011 в 21:08
    Уважаемый! Во-первых, если мне не изменяет память, Вы - земляк, а я - другой земляк. Так что не путайтесь, а то получается, что пишите сами себе. Во-вторых, "оббивать" надо писать через одну "б". Впрочем, наверное, заела клавиша. У меня так тоже иногда бывает. Мы же учились не на радистов.
  • # Другой земляк(И.В. Шах-Назаров) земляку
    31 января 2011 в 21:02
    Уважаемый! Ну хоть Вы-то меня не передергивайте! Рубрика предложена не "Ату", а "С цепи". Под нее, по-моему, попадает все, что не касается конкретно заявленной темы."Смотрю, он как-то странно себя ведет. То на часы посмотрит, то на этого пассажира. Потом опять на часы. И опять на него. А потом вдруг - раз - и по роже ему. Я и подумал: пора, по всей России началось!". Что-то из этой оперы!Не так ли ? Если, так, то пусть админ занимается структуризацией, а не вываливает все подряд.
  • # Земляку вдогонку
    31 января 2011 в 20:54
    "С цепи" было бы хорошее название. Но есть и объективная причина. Это те люди, которые никогда не стали бы контактировать с властью оффлайн. Они не станут сидеть в приемной и оббивать пороги. Это не их стиль, да и времени нет. То есть инет - единственный канал, по которому они могут донести претензии или даже просто эмоцию свою (в форме троллинга) до администрации.
  • # земляку
    31 января 2011 в 20:42
    Вижу. Наблюдаю с интересом огромным. Во-первых, меня оченно забавляет, что Ять будет с этими вопросами делать. Ведь 111 вопросов нельзя опубликовать в газете - это ж на сколько полос выйдет (3 - 4? Следовательно, надо структурировать, но о структурировании изначально они ничего не сказали, т.е. выйдет, как с зайцами. А вопросы, кстати, очень хорошо структурируются. Процентов 50 - коммуналка и дороги, 20 - информационная закрытость Администрации, проблемы с тендерами, еще 20 - проблемы с прозрачностью правоохранительной и судебной деятельности, наконец, 10. То есть в принципе ничего особенного, только гораздо большее требование к информационной открытости и прозрачности, что в оф-лайне редкость. С другой стороны, имеющаяся разбивка хорошо ложится на норму любого российского Интернет-интервью с чиновником (что на Газете.ру, что на Ленте.ру. Т.е. наши Интернет-пользователи стандартны, мы ни в чем не уступаем крупным городам, ура! :-) Тон? - да, и опять-таки тут мы не уникальны: Интернет-интервью вообще отличаются жесткостью выражений. Помните Медведеву про Медведа? Во-вторых, интересно, что из этого первого блина с интернет-сбором вопросов выйдет. Но то что мы увидели бесцензурную ленту претензий Интернет-сообщества Коломны к властям - это уже было интересно посмотреть. Кстати, я бы отграничил жесткие претензии от "ату". Ведь "Ату", в сущности-то, немного. И сдается мне, что чистые "ату" (сообщения "Ольги Викторовны" от 30.01 в 21.08, "Куси" от 29.01 в 18:12, "Елены" от 30.01 в 15:19, "Николая Сергеевича" от 28 янв. 15:05, "Александра" от 28 янв. 15:00) написаны одним человеком (жаль нет доступа к IP. Если это так, то чистые "ату" составляют мизерную часть.
  • # Другой земляк(И.В. Шах-Назаров) земляку
    31 января 2011 в 19:44
    Ау, земляк! Вы, слышите меня!Вот во всей красе и происходит то, о чем я Вам и говорил. Помните! С одной лишь разницей. Вначале я предложил поменять название рубрики с "К ответу" на "На эшафот". Каюсь, недооценил интеллект, осведомленность и эмоциональность публики. Не надо "К ответу". И "На эшафот" не годится. Самое то - "С цепи". Даром, что там и про , и про игровые автоматы, и про мост в Щурове, и про детские сады, и, вообще, про все-все-все. И что-то про ЖКЖ на уровне визга и последствий ринита. Главное - ату! Не думаю, что редакция "Яти" затевала именно это.Но получилось именно " С цепи".
  • # Ярослав
    31 января 2011 в 19:35
    Улица Левшина. По нечётной стороне улицы, когда снег почистят и убирут сугробы ? Ни проехать, ни припарковаться не возможно! Скажите, по каким дням руководство города объезжает с проверкой территорию города или этого у Вас не заведено вообще! Вы хоть видите или иногда смотрите, что на улицах твориться? Где хозяйственники города?
  • # Александр Иванович
    31 января 2011 в 19:21
    Валерий Максимович, жители нашего дома коллективно ( болдее 130 подписей) неоднократно ( 2 раза) в 2010 году обращались в Правительство московской области, наши обращения брались на конотроль со стороны ( Првительства Московской обл. Мы просили увеличить колличество мест под парковку во дворе, увеличить детскую площадку, установить детскую спотритвну площадку, установить скамеки для пожилых. Машины люди вынуждены ставить на газоны, дети играют в футбол на проезжей части, мяч бъёт по стоящим машинам, молодым мамам негде гулять с малышами ( ну очень маленькая детская площадка, старикам негде присесть. Дом у нас 9 этажный 8 подъездов более 1000 жителей! Ответы давала администрация города Коломны и по всем вопросам мы получили одни отказы: парковка сделанна в соответствии с проектом, детскую и спортивную делайте за счёт спонсоров, скамейки ставить не будем! А как же благоустройство, не ужели на эти цели ни копейкм не выделяется из квартплат ( более 250 квартир) и бюджета города? Не ужели надо писать прошение к Президенту РФ по таким не государственным вопросам? Просим Вас внимательней относиться к нуждам горожан и изыскать возможность по благустройству внутридомовой терртитории. Улица Полянская дом 25. Спасибо.
  • # Николай
    31 января 2011 в 16:11
    Почему в Коломне, в отличии от Москвы, от соседней Рязани, плату за отопление берут круглогодично. Нас уверяют, что бы мы меньше платили, оплата раскидана на год. Но в той же Рязани за отопление платят не больше нашего, но только за отапливаемый сезон. Путин говорит, что должна оплачиваться только та услуга, которая предоставляется, а летом, как известно отопления нет, а мы переплачиваем. Дурят нас и все молчат
  • # Татьяна
    31 января 2011 в 09:19
    Уважаемый Валерий Максимович. По ул. Добролюбова 19, 2 подъезд был сделан ремонт, после этого начали делать ремонт кровли, а не разумно ли сначала сделать ремонт кровли, а потом ремонт подъезда. Посмотрите пожалуйста, что уже сделали со стенами на 1-ом и 10-ом этаже. Гастарбайтеры ходят на ремонт кровли и им все равно.Вообще где ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ. Далее, подскажите когда будет убран подъезд и лифт ранее лично сами поддерживали порядок, а сейчас НЕЗАКОННО ПОДМЕНЯЕТЕ ПЛАТУ ЗА СОДЕРЖАНИЕ и РЕМОНТ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ, ОПЛАТОЙ ЖИЛЬЯ или ПЛАТОЙ ЗА СОДЕРЖАНИЕ и РЕМОНТ ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА ЖИЛОГО ДОМА? Чтобы уклониться от исполнения обязанностей предусмотренных ч. 2 ст. 676 ГК РФ и от ответственности предусмотренной ч. 2 ст. 66 ЖК РФ ? При такой подмене, граждане платят деньги (по сумме) как за содержание и ремонт жилого помещения, НО УСЛУГИ ПО СОДЕРЖАНИЮ и ремонту жилого помещения НЕ ПОЛУЧАЮТ. На какую сумму в денежном эквиваленте, за не предоставление услуг по содержанию и ремонту жилого помещения ежегодно обсчитываются горожане?
  • # Jhon
    30 января 2011 в 23:56
    Валерий Максимович, под Новый год 31 декабря 2010 года Ваши сотрудники сломали часть «памятника архитектуры 19-го века, каменное купеческое здание", по адресу: ул. Коломенская, д.81. "Жилищно-коммунальное хозяйство. В своих фирменных куртках, спецодеждах приехали. Ломали так!" –это цитата из передачи Российского телевидения: http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=106140 Вы, я думаю, в отличие от Шаталова, знаете, что бульдозером памятники не реконструируют, а сносят. УК, статья 243. «Уничтожение или повреждение памятников истории и культуры. 1. Уничтожение или повреждение памятников истории, культуры, природных комплексов или объектов, взятых под охрану государства, а также предметов или документов, имеющих историческую или культурную ценность, - наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо лишением свободы на срок до двух лет.» Вопрос 1: Кто конкретно отдал приказ на разрушение памятника, письменно, устно? Вопрос 2: Вы обратились в прокуратуру с письмом о возбуждении уголовного дела по ст. 243 УК? Кстати, в недавней нашей истории только фашисты сносили наши памятники – в войну, если помните.
  • # Елена
    30 января 2011 в 15:19
    Валерий Максимович, предоставьте пожалуйста информацию: 1. какую сумму денежных средств ОАО "Департамент городского хозяйства" в 2009 -2010 гг. израсходовал на отлов (отстрел) бродячих животных? 2.какая сумма денежных средств была израсходована на облагораживание территории вблизи забора в/части в Шурово? Кто приниал и подписывал акт выполненных работ? Кто должен был ухаживать за высаженными вдоль забора деревьями? Спасибо.
  • # Анна
    30 января 2011 в 14:37
    Добрый день! Хочу вернуться к теме о бордюрах и не чищенном снеге. То что наставили бордюры это может и хорошо, но тот факт, что по всемц городу не работают водостоки, да и тем более их в большем случае не существует. У меня вопрос - по какому принципу были установлены бордюры и почему в тех местах вообще не предусмотрены водостоки? Дорогу в весеннее время вооще невозможно перейти, вместах. где бордюры собирается много воды со снегом и можно провалиться просто по щиколотку. Снег толком с дорог не убираю, а если сгрибают, то невообразимые кучи, которые в процессе таяния образуют целые моря. Про Щуровский мост вообще молчу. Там всю зиму толком не чищено. И еще и не собирают те кучи, которые нагрибают в процессе. О какой безопасности может идти речь! Я имею машину и каждый день езжу на работу в Щурово и в связи с обстоятельствами декабрьской погоды (когда был ливень, в районе Бочманово со стороны Голутвина на повороте образовалась огромная лужа, которую невозможно было объехать. Машины не ехали, а плыли. Вода была выше порогов машин. Я вообще думала, что там и застряну и вытаскивать меня никто бы не стал, потому что там было ооооочень глубоко. Хотя я знаю в том месте есть водосток, но он был просто завален грудой снега и из-за этого каждый раз в том месте образуется глубокое синее море! Прошу Вас примите, ну хоть какие-нибудь меры, что бы нам жителям Коломны на приходилось думать о том, как бы перейты дорогу в процессе таяния снега.
  • # Ольга
    30 января 2011 в 14:28
    Уважаемый, Валерий Максимович. Разберитесь с установкой счетчиков на холодную воду в частном секторе.С декабря 2010г.технические условия на установку счетчиков выдают с явным нарушением закона"Внутренний водопровод и канализация зданий", а именно требуют ставить счетчик в канализационный колодец(вновь построенный, оборудованный МУП "Тепло Коломна", хотя в законе написано" в ПОМЕЩЕНИИ с искусственным или естественным освещением и температурой внутреннего воздуха не менее +5градусов"
  • # Олег
    30 января 2011 в 14:20
    Когда начнут убирать снег во дворах, а то так и зима закончиться, а у Департамента ЖКХ одни прибыли на счету!
  • # елена петровна
    30 января 2011 в 12:35
    Валерий Максимович, если бюджет города 3 млрд рублей , скажите какой процент выделяется на покупку жилья для очередников , если в 2010 году очередь продвинулась на 8 человек.Так же знаем что из новостроек городу должны отчисляться 10%от построенного жилья.Получается, что в 2010году сдано было всего 80 квартир (и это при том , что мы видим строительство в Коломне идёт полным ходом, а город не выделил на покупку жилья ни копейки.Администрация не считает нужным улучшать условия жилья горожан? Тогда зачем вы ставите людей на очередь?И, наверное, стоит предупреждать очередников , стоящих в конце очереди, что ждать им придётся человеческого жилья (судя по итогам 2010 года)минимум 50 лет. Спасибо.
  • # С Полянской
    30 января 2011 в 12:23
    Скамеек давно нет и в Мемориальном парке, поэтому по вечерам молодежь сосет пиво прямо у Вечного огня, курит, греется, сквернословит и глумится над памятью наших отцов и дедов, отдавших жизнь за свободу своей Родины.Мне вот, что интересно, почему когда проводятся какие-нибудь мероприятия администрацией города, то откуда-то появляются молодые люди в ветровках "ЕР", с флагами этой организации, всякие молодогвардейцы, нашисты, местные и прочие.неужели нельзя этим организациям, хотя бы на период с 19.00 до 24.00 выставлять патруль, если милиция(полиция)не принимает никаких мер.Или эти организации только на бумаге?
  • # Гостть
    30 января 2011 в 08:41
    Г-н Шкуров! Куда пропали все скамейки в скверах Старого города?Конкретно сквер Зайцева, сквер возле памятника Ленину, сквер возле кинотеатра Русь.Так наверное власти вместе с милицией решили прьблему распития спиртного на улицах?А где людям просто посидеть, отдохнуть, полюбоваться красотой нашего города?
  • # борец
    29 января 2011 в 22:12
    Когда решится вопросище с бродячими собаками!В районе Коломенского завода не возможно пройти!В Колычеве, где проживаем огромное количество бродячих собак!Звоним в РЭУ-посылают с Роспотребнадзор, звоним туда-посылают в никуда, звоним в гор. администрацию- там естественно не до нас!Так кто же будет решать данный вопрос?Выделите хоть немного денег на эту тему!
  • # Админ
    29 января 2011 в 22:08
    Уважаемые пользователи! Прошу придерживаться темы рубрики и задавать ВОПРОСЫ В.М. Шкурову, а не скатываться к уличной перебранке. Такие комментарии будут удалены. "Отвести душу" можно на форуме нашего сайта.
  • # патриот
    29 января 2011 в 22:03
    Когда же Вы т.е.гор.власти обратите внимание на не просыхающие лужи в м-районе Колычево по Дев.поле 15?После дождя там не возможно пройти, зато цветочный павильон в том районе разрешили поставить чуть ли не на проезжей части!Построили ЕЩЁ один магазин во дворе д.40 наб. ДМ.Донского, а детскую и спортивную площадку так до ума и не довели, мало того, данный магазин буквально прилепили к спортивной площадке, которая одним своим видом кричит ДОСТРОЙ МЕНЯ ШУВАЛОВ!
  • # Павел
    29 января 2011 в 20:25
    г. Шкуров, для каких нужд закупается администрацией городского округа Коломна недешевое авто Audi A6 (2 миллиона 800 тысяч руб.-почти 100 тысяч долларов) http://www.colomna.ru/municipalorder/contest/admin/5821.html) ?; Ответа мы, конечно, не дождёмся, поэтому попробуем разобраться сами. Требования администрации к машине (http://www.colomna.ru/getfile.php?id=3930): 1. Рабочий объем двигателя: не менее 2995 куб.см (3 л) 2. Мощность: не менее 290 л/с, 3. Двигатель V-образный не менее 6 цилиндров 4. Спортивные сиденья , 5. Коробка передач: АКПП 6. Постоянный полный привод; 7. Адаптивная пневмоподвеска, с регулировкой жесткости высоты; 8. система помощи при езде по бездорожью. (т.е. дороги в Коломне и дальше не собираются ремонтировать) Под такие требования подходит единственный автомобиль Audi A6 Limousine 4.2 TC allroad Quattro – вот некоторые характеристики: 1. Рабочий объем двигателя: 4, 2 литра 2. Мощность: 350 л/с ! (конечно, 6-цилиндрового движка в 255 л.с. маловато будет по городу передвигаься, 8 цилиндров 3. время разгона до 100 км/час – 5, 9 сек, скорость максимальная 250 км/час (ограничена электроникой) – это по Коломне гонять? 4. Длина почти 5 метров 5. Жрёт самого дорогого бензина 16, 5 литров на 100 км ("Суперплюс" Аи-98 не на каждой заправке найдешь) 6. система помощи при езде по бездорожью. (т.е. дороги в Коломне и дальше не будут ремонтировать) Вывод: энтот лимузин для его высочества Валерия Ивановича, ценителя бездорожья и большого спортсмена. А куда же делся новый служебный внедорожник главы Нисан X-Trail, по которой он рассекает коломенское бездорожье? Тоже недешевая машинка, купленная пару лет назад за бюджетные деньги (а может, она слишком дещёвая для такого большого начальника: всего-то полтора миллиона руб. Правильно говорят: наглость-второе счастье. Буджетными деньгами Шувалов распоряжается для собственного удовольствия, а на ремонт коломенских раздолбанных дорог в прошлом году потратили всего 3 миллиона руб, как собираются и на новую игрушку Шувалова. Из пресс-релиза фирмы : «Новый «Audi A6» - первый автомобиль, который изготовлен в полном соответствии со спортивным имиджем «Audi». Главный упор при разработке нового шасси для «Audi A6» сделан на создании нового спортивного авто с уникальной управляемостью. При всем этом «Audi A6» получает пневмоподвеску с возможностью регулировки, такую же какую используют на «Audi A8…» Интересно, а что всё-таки скажет г. Шкуров? А что ответит прокуратура на такие хотелки?
  • # Петр Иванович
    29 января 2011 в 19:56
    Валерий Максимович, в соответствии с Постановлением Правительства РФ № 731 от 23.09.10 предоставьте пожалуйста информацию о перечне коммунальных ресурсов, которые ОАО "Департамент городского хозяйства" закупал и закупает у ресурсоснабжающих организаций начиная с 2005 г. по 2011 г. включительно, с указанием конкретных ПОСТАВЩИКОВ, Ед. Измерения и ЦЕН на такие ресурсы. Почему Вы в нарушение Закона эту информацию СКРЫВАЕТЕ ?
  • # куся
    29 января 2011 в 18:12
    Ув. Валерий Максимович, как нам стало известно: В соответствии со ст. 154 ЖК РФ структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги для проживающих по любому из видов договоров, включает в себя:: - плату за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме… (а не плату за содержание и ремонт общего имущества жилого дома) - плату за коммунальные услуги. Как видно из содержания данной статьи, плата за вывоз мусора НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА. В соответствии с п. 11 "д" Постановления Правительства РФ № 491 от 13.08.06 "Об утверждении правил содержания общего имущества в многоквартирном доме" содержание общего имущества в многоквартирном доме ВКЛЮЧАЕТ В СЕБЯ " сбор и вывоз твердых и жидких бытовых отходов. В соответствии с ч.1 ст. 156 ЖК РФ плата за содержание и ремонт жилого помещения устанавливается в размере, обеспечивающем содержание общего имущества в многоквартирном доме. В соответствии с ч. 2 ст. 156 ЖК РФ размер платы за содержание и ремонт жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда определяется исходя из занимаемой ОБЩЕЙ ПЛОЩАДИ. И поэтому, поскольку плата за вывоз мусора входит в состав содержания общего имущества в многоквартирном доме (т. е. в плату за содержание и ремонт жилого помещения, рассчитываемой исходя из занимаемой общей площади, она не может браться с каждого человека в отдельности. Это же относится и к содержанию и ремонту мусоропроводов и др. общего имущества многоквартирного дома Как следует из изложенного выше выходит, что ОАО "Департамент городского хозяйства" мошенническим способом получает прибыль от выставления счетов на МНОГОКРАТНУЮ оплату одних и тех же услуг (в оплате за содержание и ремонте жилого помещения (оплата жилья или плата за содержание и ремонт общего имущества жилого дома) и дополнительно – НЕЗАКОННО - за вывоз мусора с каждого человека в отдельности. Кратность определяется количеством лиц ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫХ на жилплощади. ДАВАЙТЕ ПРИКИНЕМ: Население города: около 150 000 человек. Плата за вывоз мусора в 2010 г. с 1 человека в месяц – 57, 87 руб. 150 000 * 57, 87 * 12 месяцев = 104 166 000 рублей Таким образом выходит, что в 2010 г. НЕЗАКОННО полученная только по этой статье прибыль ОАО составит 104 166 000 рублей. В других городах, см. например: http://kp.ru/daily/24453/616232/ http://kaliningradfirst.ru/?p=25803 прокуроры этих городов уже давно выявили эти махинации по ЖКХ и ВЕРНУЛИ своим гражданам НЕЗАКОННО высчитанные с них деньги. А когда это сделаете Вы? Или у Вас с ПРОКУРОРОМ ГОРОДА и ОБЭП все ВАСЬ - ВАСЬ ?
  • # Васа
    29 января 2011 в 17:17
    Почeму в подьездах микр колычева так темно? Живу на бульварe д 13 хотел востановить освещение в подьезде за свой счет, на первом повешеном плафоне оказалось что тока нет на всех этажах, обратился в рэу донской сказали в целях экономии, обратился в жилищную инспекцию по телефону там накричали и обещали засудить за инициативу и посоветовали убрать тамбурные перегородки на всех этажах так мол светлeе будет. Хотя по проекту освещение должно быть не только в тамбурах но и перед лифтом и мусоропровода. Провода торчат а тока нет !
  • # Оксана
    29 января 2011 в 16:48
    Уважаемый Валерий Максимович! 1.Проживаю возле жд/ст "Коломна" на улице Полянской дом 25. Прошу вас обратить внимание на состояние жд/ст Коломна, здание в ужастном состоянии, внутри не обустроенное, вонь мочи, наличие спящих бомжей, здание на 70 % пустует т.е. заброшенно. Люди ожидающие электричку толпами находятся в магазине "Пятёрочка" зто столо реальным залом ожидания для пассажиров, справлять нужду ( писаться) пассажиры вынуждены в наших подъездах и в арке нашего дома ( вечно всё зассано. Просто за Станцией и нуждами пассажиров никто не следит ГОДАМИ! Сколько этот бордак будет продолжаться! 2. Бюджет города Коломна 3 с лишним млрд. рублей на дороги город выделяет 30 млн рублей в год - ЭТО ВСЕГО 1% от бюджета! Неужели не понятно что для поддержания транспортной инфраструктуры доставшейся нам от доброго советского прошлого это НИЧЕГО! Колличество машин увеличилось многократно, налоговых поступлений тоже увеличилось. Почему с учётом настоящих реалий и нужд горожан на дороги идёт 1-2% от бюджета. Именно Вы и ваше окружение принимает такой бюджет и после этого мы все ездиим ( ползаем) по сплошным калдобинам а машины ставим на газоны. Про тратуары я вообще молчу, им лет по 30, но новых вы не делаете. 3. Скажите когда город станет ухоженным и снисут старые постройки сараии и т.п. Внешний вид города приобазится когда нибудь? Что же возле самой администрации: площадь из старющих плит, скелет недостроя- вы это видите из оконо администрации ежедневно и ничего не делается! Спасибо, если рассмотрите мои претензии.
  • # Алла
    29 января 2011 в 14:45
    Господин Шкуров!Почему нет достойной конкуренции вашему-нашему жилтресту многочисленным РЭУ?Ведь всем очевидно что со своими функциями они все вместе взятые не справляются. Теперь конкретно по адресу:ул.Филина д.2 мало того что снег вообще ни разу за зиму не убирали, дорога к подъезду настолько узкая, что даже мусоровозы вынуждены ездить практически по детской площадке и это круглый год повторяется, причем обратно они выезжают задним ходом.для разворота места нет.Хотя места для расширения и парковки и самой дороги имеется.Мусор у подъезда валяется круглый год хотя его и вывозят, имеется и место для мусора закрытое но все это все равно каждый день на виду.
  • # стас
    29 января 2011 в 14:15
    Уважаемый Валерий Максимович! По всему городу горят разрушенные дома. Говорят, что их специально поджигают сотрудники РЭУ, чтобы не утилизировать и не вывозить мусор. Так ли это на самом деле? Если не так, будут ли возбуждены уголовные дела по фактам поджега? Какая сумма заложена в смету на утилизацию и вывоз мусора от разрушенных домов?
  • # Наталия
    29 января 2011 в 11:39
    По каким вопросам вы зам.главы города?Незнаю, по адресу ли вопрос, но всё-таки задам.Я работаю в детском саду.Младшим воспитателем.Пошла из-за ребёнка.Получаю чистыми 5800.Почему за детей сотрудников ввели плату?Разве дети сотрудников не причисляются к льготной группе детей, обеспечиваемых детским садом?В некоторых городах московской области дети сотрудников посещают мдоу бесплатно, или 50%. Медкомиссия тоже стала за свой счёт.Знаю , что финансирование МДОУ осуществляется из местного бюджета.Похоже , только в Коломне кризис.Кого мы содержим?
  • # Илья
    29 января 2011 в 11:32
    Почему в городе есть лежачии полицейские без знаков и знаки без лежачих полицейских? Это сюрпризы?
  • # гость
    29 января 2011 в 11:30
    Г-н Шкуров!Обратие Ваше внимание и нашего ДОРОГО г-на Шувалова, а так же нач.Коломенского УВД г-на Лапшова на то, что толпы пьяных подростков бродят по улицам и собираются в подъездах!По набережной Дмитрия Донского летом вечерами не возможно пройти!Только не надо нас учить, что надо обращаться в ОВД, как Вы уже пытались это сделать! Обращаемся, звоним, но только толку ни какого!Пусть г-н Лапшов посмотрит, как его подопечные проезжают мимо хулиганья, которое пьет, матерится, бьет посуду, на это смотрят наши дети!Дорогу там не перейдешь из-за очумелых водителей!Колычевский ГОМ категорически не хочет работать, а с приходом туда начальником такого "профессионала" как г-н Дубицкий и вовсе все работать как положено перестанут.На стадионе школы №18 летними вечерами пьяные подростки устраивают целые оргии, не смотря на то, что вокруг стадиона железная ограда стоимостью несколько десятков тысяч рублей!Не понятно от кого такие ДОРОГУЩИЕ ограды ставят!Звонишь в ОВД, атам тебе клятвенно обещают принять меры, а вместо этого патрульные проезжают мимо с закрытыми глазами!А по телевизору в Новосях Коломны на планерке у мэра г-н Лапшов морщит лоб, приводит процентные показатели по раскрытию преступлений, а на улицах творится черт знает что! Не пора ли сорвать маникюр с пальчиков инспекторов ИДН, переобуть их в служебную обувь, вместо туфель со шпильками 12см, и вперед по подвалам, подъездам, чердакам, подворотням, скверам и паркам свои деньги отрабатывыть!
  • # Елена11
    29 января 2011 в 10:52
    Когда заработает светофор на Окском проспекте? Столбы установили гда 3 назад. Планируется ли реконструкщия железнодожного переезда в этом районе. Ведь в час-пик, когда и без того дороги перегружены автомобилями, загорается красный сигнал - вырастает пробка до Голутвина.
  • # Голутвинский
    29 января 2011 в 10:28
    А вот ещё очень интересно.известно-ли нашим Уважаемым "Слугам Народа" и в первую очередь, работающих в органах МВД, что Голутвин опять наводнили игровыми автоматами.законы по-боку!
  • # Голутвинский
    29 января 2011 в 10:15
    Вопрос к уважаемому товарищу Шкурову. Почему не выполняется распоряжение Премьера Путина о 15-ти процентном увеличении цен на тарифы ЖКХ? Конкретно в моём случае цены выросли на 25%! И как-то очень странным образом из жировки пропал ЛИФТ - уверен, что он появится в следующеем месяце как некая "забывчивость" бухгалтерии, но вот будет-ли он стоить 340 руб. или?
  • # Андрей Чуга
    28 января 2011 в 22:11
    Уважаемый Шкуров обратите на это внимание! "Форма обратной связи находится в разработке и временно не работает"- Эта фраза уже год висит на официальном сайте городского округа Коломна. Когда хоть за чем то смотреть будете?
  • # Киса
    28 января 2011 в 21:09
    А почему перестал работать сайт МУП "Тепло Коломны", они что, тоже закончили 2010 год с убытками как водоканал, поэтому денег не хватает, или продолжается утаивание информации от граждан? И сообщите пожалуйста адрес электронной почты руководителя ОАО "Департамент городского хозяйства", и его телефон. Кстати эти данные должны быть указаны в "жировке", так определено в постановлении правительства РФ №307. Чего они прячатся от нас, стыдно что-ли?
  • # Гость
    28 января 2011 в 20:39
    Когда же наконец начнут убирать подъезды!Проще всего сказать людям что Вы за уборку подъездов денег неберете, так же Вы ловко давите на то, что люди должны сами убирать там где сами же и мусорят.Я не спорю, люди конечно поросята, но как можно организовать жильцов убирать подъезд, если много среди жильцов стариков, а остальные, те которые работоспособные просто не хотят убирать.Существуют же какие то САНПИновские нормы, ведь дома относятся к Упр. компании Департамент городского хозяйства, А ВЫ какЯ понимаю курируете область ЖКХ в Коломне. Плата за уборку лифтов берется, а убирают через раз кое как!Когда же Вы доведете до конца утепление домов с 39 по 42 наб. Дмитрия Донского! Ловко Вы отделались, утеплили фасады, а со стороны дворов и "конь не валялся"!Дом 39 так и вообще только с торца утеплен, да и это за Вас сделала компкния КНАУФ в рекламных целях! Вместо того что бы довести утепление тодних домов до конца, Вы пускаете пыль в глаза, утепляете дома по ул. Астахова, а все птому, что там то самый вид, при въезде в Колычево! Не надоело "Потемкинские деревни" строить?Когда наконец то будет хоть один каток в Колычево?Пропадает хоккейная коробка возле 17 школы!
  • # Админ
    28 января 2011 в 19:42
    Уважаемые земляки! Прошу перенести ваше общение по поводу городских СМИ на страницы форума. Специально для вас создаю там тему "Про СМИ". http://www.kolomna-spravka.ru/forum/kolomna_city/smi/90#ans_form Нам интересно ваше мнение. С большим удовольствием читаю этот познавательный диалог:-) Но здесь задают вопросы для В.М.Шкурова, а не для главных редакторов коломенских газет.
  • # Другому земляку от земляка
    28 января 2011 в 19:30
    Ой-ой-ой, ну и задачка. Вот ведь взломают мой псевдонимчик - побьют меня бывшие сокурсники и преподаватели, ныне работающие в СМИ. Хотя может и, наоборот, пощадят. Итак, у нас в городе где-то около 15 газет. Большая часть из них ведомственные, СМИ типа "Куйбышевца", "Народного учителя", "НЭПа" я пропущу, поскольку не знаю, как их сопоставлять с общегородскими (разные форматы, а между собой не могу, так как не все читаю. За скобками оставляю и "Советскую Коломну" - опять-таки другой формат, партийная пресса. Не знаю, что делать с "Региональными вестями" (тоже партийная пресса, но и общегородская, поэтому оставляю. В остатке: "Коломенская правда", "Ять", "Региональные вести", "Угол зрения", "Эспрессо" и "Вопрос - ответ". "Вопрос - ответ" не видел кучу времени, поэтому ничего сказать не могу. "Коломенская правда" - где-то 5 баллов. Там всегда четкая выверенная информация без ляпов с заменой школ, но эта информация во многом перепечатанные пресс-релизы без всякого ре-райта. Официальность бьет сквозь строки (привет от газеты "Правда". Нет попытки редакционного осмысления событий, создать т.н. "передовицу", выделить "тему номера". Их место занимают порой полезные, но "вечные" и "непротухающие" тексты типа как о симптомах простуды в последнем номере (материал - на полную полосу) или - еще на полосу - о том, что такое гололед и как падать правильно. И рубрика к Победе в Великой Отечественной войне, которая не прекращается уже лет 10. "Ять" - 5, 5 - 6. Широкий охват тем, осуществлен как правило ре-райт пресс-релизов, всегда есть попытка сформировать тематическую подборку материалов, написать "умный материал". Объем газеты - самый большой, из всех имеющихся в Коломне. Но газета допускает ляпы, для нее характерна нестабильность (могут быть номера интересные, могут - в каких читать нечего. "Угол зрения" - 2, 5 - 3 балла. Какое-то чуть ли не случайное наполнение номера материалами. Что есть - то и кидается. Нет какого-то целостного видения газеты (кроме как быть приложением к Коломенскому ТВ. Очень часты номера, в которых нечего читать и есть только одна ТВ-программа. "Региональные вести" - 4, 5 - 5 баллов. После "Яти" предпочитаю их, поскольку всегда есть попытка дать "умный", тематический материал, сделать какое-то осмысление. Но. дикая, запредельная степень заполитизированности. По сути дела, это не городская газета, а политическое СМИ, толкующее события с позиций одной партии. "Эспрессо" - 6 баллов. Редко, правда, читаю, но газета произвела какое-то целостное впечатление, эдакого well-made. Поставил бы 5, 5, но есть существенный эксклюзив - это единственное СМИ в городе, передающее информацию о городе на английском языке. Что для города с туристическим потенциалом важно.
  • # Земляку от другого земляка
    28 января 2011 в 18:15
    Уважаемый! Прошу прощения, но я опять (увы, в виду отсутствия другого места, как Вы выразились) не по теме. А что бы Вы сказали о других СМИ города? Интересно. Условно, по шкале, скажем, в 10 баллов , расставьте их.Пожалуйста.
  • # С Полянской
    28 января 2011 в 17:44
    Столько вопросов, когда г-н Шкуров работать будет?И я тоже тогда задам.Кто должен вкручивать лампочки в подъездах?
  • # Александр
    28 января 2011 в 16:29
    Ответьте пожалуйста на такой вопрос г-н Шкуров. В недавнем интервью в телепрограмме "Пост-скриптум" на Коломенском ТВ, Вы заявили, что тарифы на услуги ЖКХ в нашем городе выросли не более чем на 15%, и мы строго выполняем указание Правительства РФ в отношении роста тарифов. Тогда почему же в квитанциях за январь 2011г. тарифы увеличены на 19, 5%, а тариф за вывоз мусора в три раза.
  • # Денис
    28 января 2011 в 16:28
    Валерий Максимович, а у вас дома стоят водомеры? Хотелось бы узнать, по какому принципу вы работаете, как раньше в комсомоле: - «Делай как Я» или как современный чиновник: - «Делай как Я сказал»? Спасибо.
  • # Другому земляку от земляка
    28 января 2011 в 16:20
    Другой земляк и Елена, вижу я, конечно, уже глянул. Просто не хотел вклиниваться в очередной раз с откровенным оф-топиком. "Яти" было бы хорошо создать место для подобных замечаний. Ну что тут можно сказать? - вычитывать материалы им нужно лучше. Кто бы спорил. Я ж о том, что современная региональная (и не только) пресса вообще такова. И "Ять" далеко не худшее, что есть. Насколько я понимаю из Ваших замечаний, они на замечания реагируют и исправляют. Что уже хорошо. Пусть исправляют, надоест - станут лучше вычитывать.
  • # Максим
    28 января 2011 в 16:18
    Знаете, я Вам открою страшную тайну: Вы знаете, как ремонтируют дороги в городе? Горячий асфальт забрасывается в ямы на дорогах вместе со снегом, водой, окурками и прочей нечистью. 1. Почему "пьяная" дорога служит уже около 10 лет без ремонта? 2. Территорию Вашего дома вычищали от снега ребята из Автодора и ДРСУ этой зимой? 3. Никому из круга Ваших знакомых не падала на голову сосулька? 4. Вы лежали когда-нибудь в нашей коломенской больнице? 5. Вы расплачиваетесь наличным или безналичным расчетом с коломенскими инспекторами ГИБДД? Смысл спрашивать обо всем об этом.
  • # Сергей
    28 января 2011 в 15:54
    Валерий Максимович! Почему ваши высказывания не отличаются логикой? В одном интервью СМИ вы говорите, что в Коломне очень качественно очищается вода и нужно расходовать её экономно, а в другом утверждаете, что установка счетчиков на воду (которая подразумевает экономию) НЕ ВЫГОДНО. Не выгодно для кого, жильцов или управляющей компании? Могу сказать ответственно ВЫГОДНО для жильцов, даже если в квартире проживает в полтора раза больше человек, чем прописано. Не надо нас обманывать, проверено на собственном опыте. А такие высказывания попахивают «саботажем» закона РФ «О энергосбережении», а также игнорированием требований президента и председателя правительства РФ, которые утверждают, что гражданин должен платить только за потребленные услуги и не больше!
  • # Елена
    28 января 2011 в 15:37
    Товарищ земляк, в газете действительно написано что Киселева директор 2 школы, а вы я так понимаю знаете что она директор школы 8? P s: спрашиваю из чистого любопытства я у них на сайте 2 ошибки находила и сообщала, они исправили, нов печатном варианте у них ошибок этих не было
  • # Лис
    28 января 2011 в 15:30
    Почему квитанция-счёт по оплате ж.к.услуг ссылаясь на обороте на постановление Минжилкомхоза МО № 79 от 14.12.2010г. совершенно не соответствует утверждённому этим документом образцу, а также требованиям постановления Правительства РФ № 307 от 23.05.2006. 2.Просьба опубликовать на страницах Ять прейскурант ОАО "Департамент ГХ" по отключению стояка, пломбировке счётчика, и т.д. а так же кто и на каком основании этот прейскурант утвердил.
  • # Николай Сергеевич
    28 января 2011 в 15:05
    Уважаемый Валерий Максимович! Подскажите коломецам где опубликована информация по ЖКХ согласно двух постановлений правительства РФ: 1. Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2009 г. N 1140 г. Москва "Об утверждении стандартов раскрытия информации организациями коммунального комплекса и субъектами естественных монополий, осуществляющими деятельность в сфере оказания услуг по передаче тепловой энергии" 2. Постановление Правительства РФ от 23.09.2010 N 731 "Об утверждении стандарта раскрытия информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами". Все сроки определенные для публикации давно просрочены, а публикации нет. Например у соседей в Рязани есть всё на сайте администрации, а мы что, ХУЖЕ или чиновники от администрации нас уже не во что не ставят? Спасибо.
  • # Александр
    28 января 2011 в 15:00
    Уважаемый Валерий Максимович! 1.Когда ОАО "Департамент ГХ", до недавнего времени руководимый Вами намерен выполнить постановление правительства РФ №731 от 23.09.2010г.все разумные сроки прошли, прокуратура я понимаю не беспокоится? 2.Когда и по каким причинам МУП "Департамент ГХ" стало ОАО с темже именем и кто акционеры? 3.Когда и по каким причинам ВЫ отказались от руководства этой глубокоУВАЖАЕМОЙ всем населением Коломны организацией? 4.Теперь со сменой формы собственности и руководства ОАО "Департамент ГХ" договора на управление многоквартирными домами не действительны? 5.Сколько судебных исков в 2009-2010 годах подано к ОАО "Департамент ГХ" и сколько ОАО выиграло?
  • # Елена
    28 января 2011 в 14:06
    Валерий Максимович!Хочется обратить Ваше внимание на Алябьевский переулок.По нему ходят дети в школу №2 и Детский центр ДО на ул. Техническая №27. Осень, весна - грязь непролазная.Все "по уши в грязи" Дорога разбита, пешеходной зоны нет, бордюров нет.
  • # Земляку от другого земляка
    28 января 2011 в 13:32
    Уважаемый! Вчера мы с Вами немного коснулись темы профессионализма журналистов газеты. Почитайте сегодняшний номер. Из него Вы в том числе узнаете, что милая, умная, уважаемая Татьяна Ивановна Киселева всю жизнь проработала в гимназии № 2. А я почему-то думал, что в гимназии № 8. Вот беда!
  • # Елена
    28 января 2011 в 13:07
    Тут я полностью согласна и надеюсь в будущем именно так у нас и будет
  • # Другой земляк (И.В. Шах-Назаров)
    28 января 2011 в 12:37
    Елена, объясняю. К примеру, не ставить машину на газон самому и делать замечания тем, кто это делает. То же самое с машинами на тротуарах. На уборку газонов, на побелку бордюров тратяся деньги и труд. Я уж не говорю про то, что по тротуарам иногда не пройти. Далее.Не швырять мусор мимо урн. Не гадить в лифтах и подъездах. Надеюсь, Елена, Вы понимаете, что вбольшинстве случаев наши подъезды и лифты загажены не инопланетянами и даже не людьми из других домов и подъездов. Эти свиньи, как правило, живут рядом. Так вот их надо ставить на место. В том числе и личным примером, как бы это пафосно не звучало. А то у нас ведь как! Сход народа. На нем громче всех кликушествует тот, кто выгуливает собаку по нужде на детской площадке, а его зять избороздил "Фордом" весь газон. Вот, что я имел в виду. Надеюсь, что Вы со мной согласитесь.
  • # Елена
    28 января 2011 в 11:51
    Другой земляк, а что по вашему мнению коломенцы должны сделать для собственного города?улицы?подьезда?даже для лестничной площадки?
  • # Наталья
    28 января 2011 в 11:38
    Уважаемый Валерий Максимович! Дом № 98 по улице Суворова, 3 подъезд. В подъезде протекает крыша в течение очень длительного времени, течь находится рядом с электрощитом. В сильный дождь вода попадает в щит, стекает до 3-го этажа, заливает квартиры. Летом 2010 года был ремонт и осенью вода не текла. Сейчас, в январе 2011 г, крыша опять течет. Создается угроза для жизни жильцов дома. Кроме того, мы, жильцы, требуем провести ремонт подъезда, поскольку его внешний вид ужасен.
  • # Елена
    28 января 2011 в 11:31
    Очень интересно будет почитать ответы на вопросы которые выберет администрация, ведь за ними как я поняла право выбирать вопросы
  • # Илья
    28 января 2011 в 08:34
    Почему в Коломне продолжают работать игровые аппараты. Недавно был в одном в голутвине. Все как и раньше, даже ничего не переделали, суешь денежку и по кнопкам долбишь. В одном голутвине их 4, а может и больше
  • # мама 2-х детей.
    28 января 2011 в 00:42
    Как осуществляется финансирование детских садов? Сколько еще родители должны покупать детское мыло, туал. бумагу, моющие средства для посуды, для пола? Да, я не спорю нас никто не принуждает покупать ковролин, новые игрушки, лопату, чтобы самим чистить участок от снега, где гуляют наши дети, но если не мы, то кто. Родители нашей группы вставили 3 пластиковых окна, чтобы наши детки не замерзали. Вообщем расходы можно перечислять бесконечно, горшки для цветов, землю, елку, новогодние украшения, подставки под столовые приборы, пледы, подушки и еще много чего(чеки на все сохранены) и это только за этот год.
  • # гость
    28 января 2011 в 00:00
    Большая просьба, займитесь вывозом снега хотя бы с перекрёстков, а то до беды не далеко.
  • # Екатерина
    27 января 2011 в 23:44
    Не хочу ждать, когда предложат спросить управленцев от медицины. Вопрос: кто прижмет к ногтю сытое СЭС? Почему лекция, которую терпят ради голограммы и допуска к работе, с пользой и эффективностью просроченного лекарства, стоит как библия с гравюрами Дюрера? Ничего ни у кого не лопнет? Их заедают деньги, отданные конкурентам за анализы? Давайте создадим ценовую конкуренцию, пожалуйста?
  • # Елена18
    27 января 2011 в 21:59
    Почему у нас в Коломне такая неуклюжая система расчета за водоснабжение по счетчикам? Сначала платишь по тарифу несколько месяцев, затем пересчитывают. Неужели нельзя сделать квитанции, и оплачивать фактическое показание за каждый месяц (как за электроэнергию? Это похоже на то, что бы как можно больше нас запутать.
  • # иван иванович
    27 января 2011 в 21:39
    Когда в ведомстве г-на Денисова будут нормально работать, может их тоже присоединить к МУП "Тепло Коломны" как и водоканал, под руководство нормального директора? Жилтрест довели до состояния "нищих" сотрудников, в частности слесарей, электриков, техников домов, которые постоянно недовольные, злые, людям хамят, на слова: "Будем на вас жаловаться" - отвечают: "Жалуйтесь куда хотите, я за своё место не держусь, с моей-то зарплатой в 10 000 рублей!" и постоянно намекают на дачу"взятки" естественно не в миллионных масштабах. Что, нельзя повысить зарплату и набрать добросовестных сотрудников? Наверное у директора то зарплата ого-го, пусть поделится на благо коломенцев и повернется лицом к своим работникам!
  • # Земляку от другого земляка
    27 января 2011 в 21:38
    Действительно, давайте не будем засорять ленту. Лишь небольшая поправка к сказанному Вами. Суть (я про историю с собакой)в том, что псину убило сосулькой, упавшей с крыши родового собственного дома, которую, как мне кажется надо чистить самим хозяевам, то бишь Гудковым.Казалось бы, причем тут ЖКХ!Кстати, если лень искать ту новость, то она до сих на прошлых страницах на сайте.
  • # Другому земляку от земляка
    27 января 2011 в 21:13
    Про собаку сына Гудкова подумалось мне тут (постараюсь кратко, чтобы не засорять больше ленту оф-топиками о названии рубрики - пусть уж Михаил Яковлевич сам думает, принципиально ли ему такое название. Да, забавно как главная тема (хотя не видел тот номер, а искать - лень. Но вот с другой стороны - подумалось мне. Лучше поднять тему сосулек с убитой собакой, чем подождать, когда кого-то из людей пришибет. Удивило только, что про собаку Гудкова "Ять" написали. Это, видно, чтобы досадить "Региональным вестям" :-)
  • # Другому земляку от земляка
    27 января 2011 в 20:59
    По-моему, профессиональных журналистов там достаточно по-прежнему. Там профессиональный учредитель. И "Ять" на уровне региональной прессы смотрится очень хорошо. Езжу часто в разные места и по филологической традиции всегда покупаю местную прессу. Сопоставьте "Ять" (из близлежащих) с тульской "Слободой" или с рязанской "Вечерней Рязанью". Думаю, вопрос о качестве разрешится мгновенно. Эпатаж. да, он есть и его много. Да, не "Московские ведомости" М.Н. Каткова. Но разве сейчас есть хоть один аналог "Московских ведомостей" 19 века? Что в России, что в Европе, что в США? - давно ищу, не могу найти.Эпатажа сейчас много всюду, в любой прессе, что российской, что европейской, потому что газета должна продаваться и быть прибыльной. Стало труднее: грубо говоря, надо совместить "Московские ведомости" и "Спид-инфо" в одном флаконе. Отсюда и эпатаж. Хотя его не запредельно (последний номер мне даже реально понравился.
  • # Оленю
    27 января 2011 в 20:50
    Вы знаете, я не считаю, что у нас ВСЁ загнивает. Вообще, "всё", "ничего", "всегда", "никогда" - это не человеческие категории. Но если серьезно. Слава Богу, мои предки (не по всем линиям далеко, но по нескольким) живут здесь с XVII века; динамика-то есть. Даже я помню, как в детстве в Старый город после 3 - 4 вечера заходить считалось нежелательным. Помню, как улепетывал оттуда на невиданной для себя скорости (никогда ни до ни после так не бегал ни просто, ни на какие зачеты) в начале 90-х, когда меня реально пытались гоп-стопнуть на пересечении сквера Зайцева и Красногвардейской. Помню, какая там была разруха. А склад дохлых собак и кошек в Бобреневе в начале 1980-х мы уже забыли? Старый город у нас сейчас вылизанный, по нему можно ходить хоть ночью (проверено на себе. Да, не всё сохраняется. Но можно ли и нужно ли сохранять всё? Разве в 19, 18, 17. 11 веках в Коломне сохранялось все? Разве город не развивался? Разве мы сейчас жалеем, что имеем Тихвинскую церковь, а не деревянный дворец Ивана Грозного, что у нас 5-купольный Успенский собор, а не 3-купольный, что у нас Келейный корпус Ново-Голутвинского монастыря, а не древнейшая церквушка Покрова Богородицы 13 в, которая когда-то стояла на его месте. Под Старым городом 8 метров культурного слоя, в котором постоянно что-то перестраивалось. Но. недавно гулял по Коломне с одним московским архитектором, моей старой-доброй знакомой. Она была удивлена, что дух города, городскую среду мы пока выдерживаем. Я понимаю, что это всего один маленький фрагмент. Но в любом случае, это уже значит, что у нас далеко не всё загнивает, далеко не всё плохо. Я не верю, что сохранение в целом городской среды, позитивные изменения в Старом городе, работающий поминутно транспорт (а где в России трамваи ходят по расписанию минута в минуту? - проверьте как-нибудь) происходят совсем без участия властей. Думаю, и Вы в это в реальности не верите. Просто нам всем хочется большего, чтобы власть признавала наше право на еще большее, чтобы постоянный контакт власти с обществом был выражен полнее и четче. Чтобы этих линий контакта было больше. Но любой диалог - это всегда улица с двусторонним движением. Мы должны быть справедливее к власти, менее риторично-огульны, а она - внимательней к гражданам и ОТКРЫТЕЕ. Власть и общество не должны бояться друг друга. По-моему, самый плохой вариант, когда власть и граждане (в том числе и гражданские институты - какие-то сообщества, медиа, НПО) рассматривают друг друга как врагов и еще в добавок верят в то, что они враги.
  • # Земляку от другого земляка
    27 января 2011 в 20:50
    Уважаемый! В том-то и дело, что разговор должен быть спокойным, аргументированным, взвешенным, а не по принципу "К ответу". Это, во-первых. А, во-вторых, ожидать такого разговора от "Яти" вряд ли уместно, хотя бы потому, что профессиональных журналистов там практически не осталось. О каком профессионализме можно вести речь, когда новостью дня становится смерть пса сына депутата Гудкова! Попытка дешевого эпатажа и не более. Не говорю уже про бесконечные ляпы (грубейшие и недопустимые) как в газете, так и на сайте.
  • # Житель ул.Пролетарской
    27 января 2011 в 20:49
    Здравствуйте!Пишет Вам житель Полян. Меня очень волнует вопрос о вывозе мусора в нашем микрорайоне. Дело все в том , что за мусор платят единицы, а вывозят его все .Или везут на собственных машинах в Щурово на мусорку.Прошу ответить на вопрос:если эти люди не платят за вывоз мусора, куда они его девают?Почему тогда мы, единицы, должны за них платить? Я уже пытался отказаться, сказали, противоправно, что я буду наказан судом.Считаю, что должны платить все, тогда и суммы будут меньше.Прошу разрешить мои сомнения.
  • # Алесандр
    27 января 2011 в 20:31
    Валерий Максимович, В 2011 у каких домов планируется расширять парковки, ведь мес поставить машины не хватает , а налоги с автовладельцев Коломенские власти получают в полном объёме? Почему не реагируете на потребность просьбы граждан увеличит придомовые стоянки. Или земли в россии мало? Спасибо.
  • # Олег Вседов
    27 января 2011 в 20:17
    Уважаемый Валерий Шкуров! Скажите пожалуйста где граждане могут ознакомиться со сведениями о доходах, имуществе, вкладах в банках, ценных бумагах и имущественных и т.д. … сотрудников Коломенской Администрации? С Уважением.
  • # Другому земляку от земляка
    27 января 2011 в 20:12
    Вы считаете, что граждане не имеют права спрашивать у властей то, что их (граждан) интересует? Думаю, что так не считаете ни Вы, да и почти никто так не считает. Мне кажется, что нам как раз нужна спокойная, публичная, нейтральная площадка, на которой можно было бы задать вопрос и получить официальный ответ. Поэтому само начинание мне нравится. Люди сперва спросят, потом поинтересуются, что можно сделать им. Работа по вовлечению граждан - это работа власти, долгая, периодичная и ПУБЛИЧНАЯ. Так именно не в одночасье и появлялось в Европе ответственное гражданское общество. Однако название рубрики КРАЙНЕ не удачно. Здесь я Вас полностью поддерживаю. Оно не создает нейтральности, оно не стимулирует к диалогу. Оно попросту вызвано "дурным вкусом". Не говоря уж о том, что "к ответу" - это вообще-то часть выражения "призвать к ответу", а это выражение - в русском языке вообще-то фразеологизм, с одним из значений "отдать под суд". Ни общество, ни газета не могут присваивать полномочия ни суда, ни прокуратуры. И такие названия вряд ли уместны. Тем более, что ничего подобного, буквально очевидно, не имелось в виду; плясали от популярной мысли, что власть ответственна перед народом (ответственна --> ответ. Но вкус (лингвистический) сильно подкачал. А само начинание отличное. Было бы замечательно, если бы удалось сформировать нормальную площадку, работающую в формате вопрос - ответ, с диалогом по линии власть -общество. Ведь Коломна в принципе способна и готова создать нормальную среду для диалога, в котором профессиональные чиновники и горожане будут связаны через профессиональных журналистов.
  • # елена
    27 января 2011 в 20:11
    Уважаемый Валерий Максимович, расселение ветхих домов , это всё очень хорошо, но когда же наконец администрация обратит внимание на очередников.Очередь не двигается, ответ всегда один и тот же :У ГОРОДА НЕТ ДЕНЕГ.
  • # Андрей Куцев
    27 января 2011 в 20:09
    Здравствуйте, Валерий Шкуров. 1. Когда же офицальный сайт администрации города заработает? 2. Где обещанные мусорные баки ( вместо куч мусора у подьездов. 3.Когда начнут дворы чистить от снега или опят вам маленькая квартплата( надо ещё наверное повысить раза в 3. У вас совесть есть? 4. Почему не хотите чистить края дорог, ведь встречные машины уже разьехаться не могут? Что же вы творите! 5. Скажите когда будет в конце концов освещено Туменское шоссе ( от Подлипок до Коломны, ведь мачты (столбы) установлены, кронштейны для фонарей закреплены уже более года, провода весят, а никто ничего не делает! Когда в этой "дыре" будет свет на трассе? 6. Где и когда будут построены в городе новые парковки, дороги? 7. Шувалов и вы собираетесь подавать в отставку, за ужасное положение дел в городе? Ждём ваших ответов перед народом. Ведь вы слуги народа ни так ли? Спасибо.
  • # Алексей
    27 января 2011 в 20:03
    Зачем снесли старинный, красивейший, деревянный 2х этажный дом на улице Партизанской? Он ведь был в прекрасном состоянии! И его вполне можно было показывать туристам а внём можно было б открыть, да хоть гостиницу!
  • # Другой земляк (И.В. Шах-Назаров)
    27 января 2011 в 19:45
    Газете "Ять" (не к ночи будет помянута)следовало бы свою рубрику назвать не "К ответу", а "На эшафот". Больше бы соответствовало бы содержанию. Спроить бы всех этих Ань, Андреев, Марин и прочих недовольных: что вы лично, хотя бы по минимуму, сделали даже не для города, даже не для улицы, даже не для дома, даже не для подъезда, а хотя бы для своей лестничной площадки? Боюсь, что ничего. Увы, и ах!Зато туда же!
  • # Наталья Борисовна
    27 января 2011 в 19:32
    Здравствуйте, Валерий Шкуров! Какой средний возраст управленцев нашей администрации, владеют ли они иностранными языками, современными информационными технологиями, повышается ли интеллектуальный и профессиональный уровень самообразования, есть ли ЛИЧНЫЕ ВКЛАДЫ в работу для нашего любимого города. Чем Вы гордитесь больше всего? Спасибо.
  • # Анна
    27 января 2011 в 19:13
    Недавно обратилась с иском к Администрации о постановке на учет. Дело проиграла. Ваш юрист ни в какую не хотел признавать иск. Можно ли у города выкупить хоть комнату в общежитие. Жить нам негде. А денег на квартиру не хватает
  • # Мария
    27 января 2011 в 19:06
    Я живу в доме по ул Ленина 48 на 5 этаже течет крыша, 3 раза латали в течении 2 лет, а толку ни какого, когда будет полностью перекрыт дом, в квартире сырость и плесень, ребенок часто болеет из за сырости и ущерб должны компенсировать на ремонт, а толку его делатьопять протечет, и появится плесень
  • # Мария
    27 января 2011 в 18:57
    Когда дом на улице Октябрьская революция 300 будут расселять, должны были еще в июле 2010года
  • # Марина
    27 января 2011 в 18:57
    МНОГИЕ ЖАЛУЮТСЯ, ЧТО В СВЯЗМ С УСТАНОВКОЙ БОРДЮРОВ В ГОРОДЕ ПОСЛЕ ДОЖДЕЙ И ДР. ВИДОВ ОСАДОК НЕТ СТОКА ВОДЫ С ДОРОГ И ДВОРОВЫХ ТЕРРИТОРИЙ, ПОРОЙ И УЛИЦЫ ПЕРЕЙТИ НЕВОЗМОЖНО. ПРОБЕЙТЕ В НИХ ОКНА ДЛЯ СЛИВА ВОДЫ В ЗЕМЛЮ. КРОМЕ ТОГО, У БОРДЮРОВ СОБИРАЕТСЯ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ГРЯЗИ ОТ ЧЕГО ПРОЕЗЖАЯ ЧАСТЬ СУЖАЕТСЯ.
  • # Марина
    27 января 2011 в 18:41
    Кто и зачем "закапывает деньги " под высоковольтной линией? Всю осень возили землю машинами под высоковольтку от начала улицы Дзержинского и до Окского проспекта : разрвнивали, сеяли, боронили, потом снова под зиму возили, хотя там был вполне приличный газон.
  • # Ирина
    27 января 2011 в 17:51
    Поддерживаю Алексея!Снесли дом на Комсомольской, памятник государственного значения, и никто к уголовноу ответственности не будет привлечен!
  • # Алексей
    27 января 2011 в 16:51
    Мне стыдно за наш город. Вы и Шувалов изуродовали НАШ древний город. В городе сносят исторические здания, строят уродливые гостиницы и безликие особняки в исторической части города. Закатали всё в рулонные газоны, превратили сквер «Блюдечко»в жалкое подобие гольф-поля.
  • # Светлана
    27 января 2011 в 16:50
    Здравствуйте! Когда же наши дорожники научаться чистить дороги по нормальному.В выходные проезжала через Луховицы, вот молодцы. Даже за чертой города дороги расчищены до бордюров и кюветов.
  • # Илья
    27 января 2011 в 16:44
    Почему Щуровской мост всегда в ужасном состоянии? Недавно его отремонтировали. Сейчас он опять весь в ямах.
  • # Андрей
    27 января 2011 в 16:21
    Можно ли что-то сделать с сопряжением тротуаров и переходов через проезжую часть? Тротуары чистят, дороги чистят, но этим снегом заваливают соединение тротуаров с дорогами, превращая это место в высокий скользкий сугроб, по которому надо суметь быстро вскарабкаться (пока не задавили. Посмотрите, что делает на переходе от "ТД Гелеос" к дому Зеленая 14. Или на Шилова (со стороны Легиона, между ним и ул. Ленина. В ту субботу на Шилова я сам лично навернулся, так выехать аккурат на проезжую часть. Хорошо, что в 9 вечера там никого не было.
  • # Владимир
    27 января 2011 в 16:15
    Как надавить на РЭУ, которое тянет кота за хвост и не идут опломбировать счетчики на воду? Заявление оттаскиваешь, берут, обещают через пару недель - и не идут. Ну не могу я каждую неделю напоминать им.
  • # Сергей
    27 января 2011 в 16:07
    Здрасти, милые управленцы нашего города! Повседневно сталкиваюсь с такой проблемой, как заснеженность наших улиц! Может в таком большом городе не хватает служб, отвечающих за это? Тогда наймите побольше "чебуреков". Может они наш город лучше расчистят, чем его родные жители!
  • # Квадрат
    27 января 2011 в 15:48
    Когда дом на Ивановской, 3 признают аварийным и жильцов расселят?
  • # Андрей
    27 января 2011 в 15:36
    На фоне озеленения и облагоражевания города стала очевидна проблема с недостаточным колличеством урн для мусора и полным отсутствием туалетов в Коломне. Все это приводит к тому, что особенно в летнее время мы повсеместно наблюдаем массу отходов, в том числе от естественной жизнедеятельности горожан. Не думают ли в администрации обратить внимание на решение этой проблемы, как тесно связанной с улучшением чистоты и облика города, а таке культурного уровня коломенцев?
  • # Игорь
    27 января 2011 в 15:12
    Когда приведут в порядок и установят современное оборудование в поликлинике№3?
  • # Лариса Васильевна
    27 января 2011 в 15:08
    Почему плата за вывоз мусора стала зависеть от площади квартиры, а не от количества проживающих? Ведь это не справедливо! Я живу одна, а соседей 5 человек на такой же жилплощади - соответственно и мусора от них больше.
  •