+74966124009
06-08-2018 18:01 2303

ФК «Коломна» снова проиграл

Ответственность за это взял на себя тренер.

В пятницу, 3 августа, футболисты «Коломны» провели на своем поле матч третьего тура ОЛИМП-Первенства России среди клубов ПФЛ. Соперником хозяев был столичный коллектив «Казанка». Любопытно, что гости, так же как и коломенцы, проиграли в двух стартовых играх, поэтому этот поединок был крайне важен для обеих команд.
Игроки «Коломны» довольно живо начали игру. Любая возможность пробить по воротам неизменно заканчивалась дальним выстрелом, которых за первый тайм набралось изрядное количество. Территориальный перевес был за железнодорожниками, чьи атаки первые полчаса не представляли особой угрозы.
Лишь на 32-й минуте защитники «Коломны» позволили Роману Тугареву стремительно промчаться по левому флангу и пробить в дальний угол, мяч с которым разминулся в считанных сантиметрах. Через минуту отличный шанс открыть счет имел Александр Асташкин, но его удар с близкого расстояния пришелся прямо в голкипера «Казанки» Михаила Мжельского.
Наконец, в самой концовке тайма Евгений Стародубцев заработал опасный штрафной, который сам и исполнил. К сожалению, удар с выгодной позиции оставил желать лучшего.

Во второй 45-минутке игра хозяев разладилась. Мяч перестал держаться, а давление на ворота Сергея Буркина возрастало с каждой минутой. Кроме того, подводили изрядное количество брака и невынужденные ошибки, мешавшие игре коломенцев. А в одном из эпизодов арбитр дал москвичам быстро разыграть штрафной, на что хозяева не обратили внимания. Игрок «Казанки» вывалился на рандеву с Буркиным, и лишь хладнокровная и расчетливая игра вратаря уберегли ФК «Коломна» от взятия ворот.
Коломенские игроки почти перестали создавать опасные моменты и оставшееся время проводили на своей половине поля, полностью отдав инициативу сопернику.
На 83-й минуте заброс в штрафную ФК «Коломна» обернулся голом. Вышедший на замену Максим Чиканчи ушел от защитников и точно пробил в дальний угол – 0:1.
Коломенцы отправили все силы в нападение, забыв об обороне. Большую ошибку допустил Буркин, опрометчиво выйдя из ворот на перехват. Игроки «Казанки» обокрали вратаря, вышли вдвоем на беззащитные ворота, в которых оставался один защитник. Мяч, посланный в створ, чудом нашел его ногу, отскочив в поле.
Арбитр встречи добавил еще три минуты, но этого времени не хватило, чтобы уйти от поражения.
На послематчевой пресс-конференции наставник ФК «Коломна» Денис Зубко отметил плохую реализацию моментов, полностью взяв вину за поражение на себя.

В следующем матче 10 августа «Коломна» сыграет в Смоленске с «Днепром».