13:45
четверг, 28 марта
2018-07-03T16:30:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/27633
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
03-07-2018 16:30 2528

Идеи интерьера кухни - минимализм, лофт и экодизайн

Существует огромное количество вариантов оформления жилых помещений, которые отличаются не только креативность, но и практичностью, приемлемой стоимостью и привлекательностью.

новости партнеров
Наиболее простыми и изысканными являются три минималистичных варианта дизайна интерьера, позволяющие эффективно использовать внутреннее пространство.  
Кухня это не просто место для приготовления завтрака, обеда или ужина, это комната, в которой начинается утро каждого члена семьи, поэтому позаботьтесь о надлежащем ее обустройстве. Так вы улучшите практичность и эргономику, а также повысите привлекательность комнаты, увеличив рабочее пространство на кухне. 

Особенности каждого варианта дизайна
Минимализм - это не просто стиль, это целая культура, используемая в дизайне интерьеров и других сферах. Главное правило при внедрении минимализма в интерьер - минимум вещей, максимум практичности. Это дает возможность существенно повысить удобство и комфорт в любой комнате дома или квартиры, сохранив привлекательный внешний вид. Классические варианты дизайна с рюшами, балясинами и завитками слишком перегружены, что недопустимо в современном мире. 
Мир и так переполнен рекламой, шумом и обилием красок, поэтому, придя домой, человек должен расслабиться и отдыхать. Именно такие условия позволяет реализовать каждый из этих вариантов интерьера.

Особенности каждого из них: 
  • Минимализм. Основой является минимальной количество необходимых элементов интерьера, вследствие чего кухня становится более практичной и удобной. Вся мебель и другие элементы должны максимально совпадать по геометрическим формам. Цветовая схема включает не более трех цветов, при этом предпочтение нужно отдать контрастным вариантам, создающим необходимые акценты. Потолок и пол могут быть светло-бежевыми или белыми, а кухонная мебель создаст контраст при помощи коричневого, бордового, черного. Цветовое разделение зон позволяет сделать пространство визуально больше, что актуально для небольших помещений. 
  • Экодизайн. Современное течение, следующее идеям минимализма. Применение экологически чистых элементов, таких, как дерево, стекло, дает возможность полностью преобразить стиль интерьера. Использование принципов минимализма в расположении элементов добавляет воздушности в комнате, а небольшие лотки или целые инсталляции с яркими живыми цветами или проросшими побегами пшеницы добавят красок жизни. Цветовая схема приветствует простые сочетания, такие, как белый и зеленый, с добавлением коричневого. Естественное сочетание дерева, свежей зелени и белого интерьера произведет незабываемое впечатление. 
  • Лофт. Чердачный стиль стал прорывом, поскольку помогает людям избавиться от неуверенности и превратить собственное жилье в мечту. Сочетание состаренных стен с современной стеклянной или деревянной мебелью и бытовой техникой создает прекрасную комбинацию. Одновременно она наполняет уютом и свободой, простотой и удобством. Стиль Loft прекрасно подходит для кухни с общим пространством, переходящим в гостиную. Поэтому если вы владеете таким домом или квартирой, несомненно, стоит опробовать этот вариант. Цветовая схема этого стиля не ограничивает владельцев в выборе, единственное, что нужно учитывать - это оттенок ярких цветов, который должен быть нейтральным, а не насыщенным.  

Существует множество вариантов оформления интерьера, но, вложив собственные идеи и видение в процесс организации рабочего пространства на кухне, вы сделаете его более уютным и практичным.
 
 Статья подготовлена компанией https://www.mega-cristal.ru/
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Июль, 2018 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 117
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (21)
Нет, родители ничего детям не должны
6.8% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.2% (88)