11:37
четверг, 25 апреля
2018-06-12T08:06:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/27365
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
12-06-2018 08:06 2349

Как выбрать надежный зубчатый ремень

Полиуретановый зубчатый ремень: основные виды и ключевые преимущества.

Новости партнеров
Зубчато-ремённая передача по сравнению с приводными цепями является более надёжной и производительной. Она короче и легче, способна выдержать высокие скорости, отличается бесшумностью работы, а коэффициент полезного действия составляет 98%. 
 
Именно потому зубчатый ремень нашёл своё применение во многих устройствах: садовой, бытовой, офисной (принтеры, факс-машины, ксероксы), автомобильной (регуляторы сидения, стеклоподъёмники) технике, промышленных агрегатах (станочное оборудование, компрессоры, насосы, сепараторы), инструментах (рубанки, шлифмашинки). Основная задача конструктивного элемента ─ эффективная передача крутящего момента от одного механизма к другому. 
 Классификация изделий 
 Зубчатые ремни выпускаются в широком ассортименте модификаций и типоразмеров. 
 
Они отличаются: 
  • особенностями конструкции. Выделяют одно- и двухсторонние изделия. Большой популярностью пользуется именно последний тип. Он применяется в приводах с противоположным ходом. Используется в машинных узлах, функционирующих на высоких скоростях. Кроме этого, он хорошо справляется со своими задачами в приводах, работающих на небольших и средних оборотах. В зависимости от типа конструкции, выделяют армированные и простые зубчатые ремни. Востребованы на рынке как узкие, так и широкие изделия; 
  • типом профиля зуба. Это одна из самых важных характеристик ремня. Сегодня можно купить изделия, зубья которых имеют полукруглую, трапециевидную или сложную форму. В зависимости от размеров (толщины и высоты) и метрического шага элементов, в продажу поступают ремни стандарта A, AT и HTD. Кроме того, выпускаются изделия с прямым и шевронным расположением зубьев. Первый вариант требует наличия защитных приспособлений. Это означает, что шкив должен комплектоваться специальными ребродами. Основная задача последних ─ предотвращение соскальзывания ремня. Второй вариант изделия является самонаправленным. Он не съезжает со шкива; 
  • материалом исполнения. Выделяют полиуретановые и резиновые изделия. Преимущество первого типа ─ хемостойкость. Основное достоинство изделия из полиуретана ─ улучшенные прочностные характеристики, отличная гибкость и возможность применения для работы шкивов небольшого диаметра.  
Кроме того, зубчатые ремни классифицируются по технологии исполнения. В продажу поступают открытые и бесконечные изделия. 

Ключевые преимущества  
Зубчатый ремень Holzer Flexo представляет собой многослойное, стойкое к износу изделие, обеспечивающее надёжную и стабильную синхронную передачу крутящего момента. Продукция изготавливается из высококачественного материала ─ полиуретана, характеризующегося отличными эксплуатационными свойствами. 
 К преимущественным особенностям продукции Holzer Flexo причисляют:  
  • высокий уровень КПД (до 98%) и энергосберегающие способности (могут функционировать при разных нагрузках и скоростях);
  •  устойчивость ко внешним воздействиям, растягиваниям (продольной и поперечной деформации), соскальзываниям, кратковременным перегрузкам;  
  • отличную гибкость в любых условиях эксплуатации (во влажных помещениях, при частых перепадах температурного режима);
  • химическую инертность к воздействию смазочных материалов, бензина; 
  • минимальную вибрацию при прерывистых нагрузках; 
  •  акустический комфорт в процессе работы; 
  •  антистатические свойства; 
  •  повышенный рабочий ресурс. 
Полиуретановые зубчатые ремни Holzer Flexo отвечают требованиям действующих мировых стандартов, о чём свидетельствует наличие соответствующего сертификата.

Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Июнь, 2018 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930 
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 253
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (44)
Нет, родители ничего детям не должны
7.1% (18)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
74.7% (189)