19:48
пятница, 19 апреля
2018-04-21T15:09:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/26765
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
21-04-2018 15:09 6452

Коломна "вытянула себя из красного сектора"

Главный Государственный административно-технический инспектор Московской области Татьяна Витушева проинспектировала Коломну.

Качество благоустройства, чистоты и порядка проверены в поселках Биорки и Первомайский.  
- Сразу можно констатировать тот факт, что в Биорках начали работу по наведению порядка после зимы. Видна система вывоза складируемого мусора. В поселении уже вовсю идут субботники, опережая общеобластной. Вот и сейчас, подъезжая сюда, заметили, что на центральной площади молодежь уже проводит уборку у памятника погибшим воинам. Верно, благоустройству центральной площади надо уделить особое внимание, - констатировала Татьяна Витушева.
 Она отметила общее позитивное впечатление по состоянию дворов муниципалитета. «Во дворах приступили к ямочному ремонту, ликвидируя подразбитые за зиму асфальтовые внутридворовые проезды».  
Попутно глава ведомства зафиксировала множество еще не удаленных металлических гаражей, которые забивают жизненное пространство дворовой территории. 
 Оценивая состояние контейнерных площадок, Татьяна Витушева отметила, что «оборудованы они грамотно, с заглублением для контейнеров. Как прямое следствие такого хозяйского подхода – отсутствие навалов мусора перед подъездами». Кроме того, во дворах есть места для сбора крупногабаритного мусора с установленными бункерами. 
 Далее инспекционная комиссия отметила, что у дома 7 располагается отличная детская площадка, но из-под земли торчит электрический кабель.
 - На детских игровых площадках все еще остаются жесткие подвесы на качелях. Их немного, но, если учесть, что за каждым таким подвесом кроется опасность для ребенка, необходимо их срочно ликвидировать, - поставила задачу представителям администрации глава ведомства.
Витушева рекомендовала продолжать борьбу с рекламным мусором, так как на окраинах проблема несанкционированного развешивания объявлений остаётся, особенно на подъездах к СНТ. 
В Первомайском глава надзорного ведомства отметила исполнение своего поручения, сделанного во время ее предыдущего посещения муниципалитета. Здесь сделан пешеходный тротуар и освещение вдоль опасного места дороги, где ранее были зафиксированы факты гибели людей.
 - И весенняя уборка в поселке проведена хорошо. Из недочетов: на старой детской площадке надо заменить провисающие электропровода. Кроме того, нужно провести очистку береговой линии реки Репинка, - заявила Татьяна Витушева.
Все замечания внесены в протокол объезда, на их исполнение будут отведены сроки и их контроль возложен на местный территориальный отдел Госадмтехнадзора.
По итогам поездки Татьяна Витушева рассказала, что в рейтинге Госадмтехнадзора ранее Коломна слегка «просела» ввиду становления в своем новом качестве - городского округа. Однако, на сегодняшний день в своей категории Коломна по итогам зимы заняла 3 место. Фактически, округ вытянул себя из «красного сектора», в который он попал после объединения за счет очень плохого состояния бывшего Коломенского района. 
 - Заметно, что за этот год проведена грандиозная работа и, в основном, усилия были направлены на «подтягивание» земель бывшего района до уровня города, - прокомментировала руководитель Госадмтехнадзора, акцентировав выступление на усилиях инспекторов и внештатников ведомства в этом направлении. 
Информация и фото: Госадмтехнадзор МО
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Апрель, 2018 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 227
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.2% (39)
Нет, родители ничего детям не должны
6.6% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.3% (171)