13:44
среда, 24 апреля
2018-04-20T08:24:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/26742
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
20-04-2018 08:24 2157

Ночь. Улица. Фонарь. Библиотека!

Как пройдет библионочь в сельских библиотеках Коломны 21 апреля.

Bookсимпатии 
Лесновская сельская библиотека, п. Лесной, ул. Заводская, д 6. 
21 апреля 2018, с 16:00 до 21:00.   
Сумеречные приключения отважных книголюбов начнутся «Охотой за литературными сокровищами», и самых удачливых ждут призы. Викторина «Вечерняя сказка» выявит лучших знатоков чудес и волшебных превращений. Самых бесстрашных ждёт тёмный уголок сторителлинга «Страшные истории». Для тех, кто хочет отдохнуть и развлечься, работает площадка «Вместе читаем – вместе играем». Книжная дискотека «Танцуют все» завершит детскую программу. 
В 18:00 начнётся Библионочь. Любители чтения "продегустируют" литературные новинки «Книжного фреша», выберут приглянувшегося им «Кота в мешке», оставят для библиотеки «ЗАБОРистые пожелания». В ночной виртуальной прогулке по поэтической Коломне можно будет заглянуть в калачную и расплатиться «деньгой коломенской». Участникам квеста «Ночь открытых книг» предстоит проявить свои «bookсимпатии». Приятными бонусами станут призы и участие в книжной фотосессии.  
 ЖЗЛ: биография продолжается 
Биорковская сельская библиотека, п. Биорки, д 25. 
21 апреля 2018, с 16:00 до 18:00.  
 Всех гостей будет встречать фотолокация «Замечательный человек». Состоится увлекательная презентация книги Эдварда Лира «Полный нонсенс» в переводе земляка, непревзойденного поэта, лидера коломенской переводческой школы Бориса Архипцева. После презентации участники встречи отправятся в «Путешествие в мир лимериков» с веселыми играми и конкурсами. Фильм об Алексее Разоренове, созданный библиотекарями, расскажет о жизни и творчестве замечательного поэта. Дети и взрослые узнают о том, что песни, считавшиеся народными, и "Продолжение к роману «Евгений Онегин»" принадлежат перу уроженца соседнего села Малое Уварово. Игра «Два рояля» поможет ощутить очарование лирических строк автора-самородка.   
Под шелест книг магический и вечный 
Радужненская сельская библиотека, п. Радужный, д 4. 
21 апреля 2018, с 16:00 до 21:00.   
Юных участников ждёт увлекательный квест «Где водятся волшебники». Здесь поиск волшебных предметов из известных детских книг завершится «освобождением» литературного героя-волшебника. Детскую программу продолжит мастер-класс «Твой цветик-семицветик» и встреча с настоящим фокусником. 
В 18:00 Библионочь откроет краеведческое суаре «Магическое обаяние усадьбы Шервинских». Виртуальное путешествие в музей расскажет об удивительных экспонатах музея семьи Шервинских. Гостей ждет концертная программа «И музыки таинственная прелесть», интерактивная викторина «Все мы родом из детства, там, где магия сказки». «Чаепитие с ароматом рифмы» в непринуждённой обстановке познакомит с местными поэтами и их творчеством.     
Ночь. Улица. Фонарь. Библиотека! 
Заруденская сельская библиотека, д Зарудня, д 43. 
21 апреля 2018, с 15:00 до 22:00.  
 «ПриклюЧтения, или Библиосумерки» начнутся увлекательным квестом «Литературный лабиринт». Юных гостей ждут конкурсы, «литературная мафия» по произведениям Дж. Роулинг «Гарри Поттер», викторины, фотосалон, литературное гадание, встреча с любимыми книгами в библиокафе «Хороший вкус». Любителей книг заинтересует видеосалон «СиДи в библиотеке» с коллекцией буктрейлеров. Юные краеведы узнают о «литературных истоках» деревни Зарудня. При входе в библиотеку будет проведён эрудит-контроль. 
С 18:00 начнётся Ночь открытий, безудержного веселья, глубоких раздумий и каверзных вопросов. Гости узнают о писателе С. Славутинском, который писал о соседних сёлах, и совершат «Путешествие в мир классики». Посетив «Сад классики», пройдутся по «Аллее любимых деревьев русских классиков», примут участие в «Поэтическом Парнасе» и отдохнут в Библиокафе, где попробуют классику «на вкус». Всех ждет «Суперрозыгрыш», «Бук-корзина», «Черный ящик» и рукописный альбом «Пишите, милые друзья!».
 Книжная Вселенная 
Сергиевская сельская библиотека, п. Сергиевский, ул. Центральная, д 18. 
21 апреля 2018 с 18:00 до 21:30.    
Начнётся книжное путешествие взрослых и детей с «Планеты сказок». «Планета Удивительный музей» познакомит с музеями литературных героев. На «Планете Родной край» состоится «Своя игра», посвященная замечательному земляку, заслуженному механизатору, генеральному директору совхоза "Сергиевский" 80-90-х годов прошлого века М.С. Трифонову. «Планета Веселые нотки» предложит музыкальные задания, связанные с книгой и кино, а на «Планете Ералаш» все гости примут участие в викторине «Книга и театр» и в игре «Шляпа с цитатами».  
Магия золотого пера
 Парфентьевская сельская библиотека, с Парфентьево, ул Луговая, д 7.
 21 апреля 2018 с 17:00 до 19:00.   
Библиосумерки в сельской библиотеке откроются виртуальным знакомством с творчеством народного поэта конца ХIX века Петра Дроздова, уроженца соседнего села Амерево. Юные путешественники примут участие в конкурсе «Живые картины» и посетят уникальную «Выставку-инкогнито». Мастер-класс плакатного искусства «Чтение - это…» поможет раскрыть тайну поэзии и узнать, почему чтение – это непроходящее удовольствие с незапамятных времен и до наших дней. Самых активных участников и победителей конкурсов ждут призы и традиционный чай из самовара.   
Необъятен и велик мир волшебных чудо-книг 
Акатьевская сельская библиотека, с. Акатьево, ул. Новая, д 14.  
21 апреля 2018 с 17:00 до 20:30. 
Вам предложат поучаствовать в мастер-классе, в составление коллажа «Грачи прилетели» по мотивам картины А. Саврасова. Литературный дилижанс проедет по интересным станциям. Вечер начнётся поэтической страницей «Открываем книгу, открываем мир», где все присутствующие могут прочитать любимые стихотворения. Далее пройдёт литературная игра «Суперчитатель». Подъедет дилижанс и к краеведческой станции, которая предложит видеопутешествие по селу Акатьево и интерактивную игру-викторину «Мой край родной». Побывает дилижанс и на станции «Весь мир – театр» (мини-спектакли по сюжетам любимых книг), где участники встретятся с героями книг. В продолжение вечера в зале библиотеки откроется музыкальный салон «Ассорти» (гитара, аккордеон, синтезатор). В течение всего мероприятия можно посетить выставки «Литературные портреты», «Узнавай и удивляйся, мастери и развлекайся».  
 Магия добрых слов
 Губастовская сельская библиотека, д Губастово, д 7. 
21 апреля 2018 с 17:00 до 20:00.   
Откроет программу приветствие-обзор «Край коломенский – литературный край». Состоится встреча с интересным человеком – коломенской поэтессой Т. Прописновой, знакомство с ее добрыми стихами и песнями, чтение стихов юными читателями. Гостей ждет мастер-шоу (песочная живопись), фотосессия в библиотечном интерьере, фотостенд «С книгой жить – век не тужить» с фотографиями и иллюстрациями, позиционирующими увлекательное чтение. Краеведческая викторина «Наша малая Родина» назовет имена знатоков истории края. Завершит программу библиокафе «Литературный десерт».   
Живут со мною рядом земляки 
Коробчеевская сельская библиотека, с. Коробчеево, ул. Советская, д.11Б 
21 апреля 2018 с 18:00 до 20:00. 
Краеведческий экскурс для детей и подростков «Славится село красою, славится село людьми» расскажет об истории села и жизни его жителей. Ребята примут участие в викторине «Что не двор - то говор». Юным краеведам предстоит проявить смекалку и эрудицию в игре-путешествии «Где эта улица, где этот дом». О старинных деревенских забавах и детских играх расскажет участникам встречи одна из старейших жительниц села Коробчеево. Завершит вечер литературное чаепитие «Каравай, каравай угощенье выбирай». 
Край родной – Коломенский 
Шеметовская сельская библиотека, с. Шеметово, д.11. 
21 апреля 2018 с 17:00 до 19:00.   
Участников встречи ждёт рассказ об истории Коломенского края, интересных событиях и великих людях. Состоится викторина «Моя малая Родина», знакомство с творчеством коломенских поэтов и художников.   
Спасибо вам, любимый автор 
Индустринская сельская библиотека, п. Индустрия, ул. Центральная, д.4.
 21.04.2018.  с 16.00 до 18:00   
Участники встречи познакомятся с книгами местного писателя В.М. Королева, альманахом литературной премии «Наследие», с произведениями номинантов этого конкурса. Совершат путешествие по литературным местам Коломенского края «Птичьи напевы над рощами дальними». Завершатся Библиосумерки литературно-игровой программой по страницам книг любимых писателей.   
Книжное измерение, или По ту сторону чудес 
Проводниковская сельская библиотека, п. Проводник, ул. Новая, д. 4. 
21 апреля 2018 с 17:00 до 19:00   
Девчонки и мальчишки смогут окунуться в удивительную атмосферу сказки Льюиса Кэррола «Алиса в стране чудес». Их ждут необычные приключения: «Сказки на потолке», «Загадки Чеширского кота», знакомство с «Шляпой, читающей мысли». В поэтической зоне «Очень милые стишки» прозвучат стихотворения коломенской поэтессы, композитора и исполнительницы своих песен Тамары Прописновой. Мастер-класс по «Путешествие сквозь книгу…» погрузит в творческий процесс создания мультфильма, предстоит «Безумное чаепитие» и аквагрим «ГриМаски».
 Славим книгу 
Сельниковская сельская библиотека, д. Сельниково, д. 19 Б. 
21 апреля 2018 с 16:00 до 18:00   
Участников встречи ждут игровая программа, конкурсы, викторины, загадки, фотоателье.   
Герои среди нас 
Пирочинская сельская библиотека, с. Пирочи, ул. Центральная, д. 5. 
21 апреля 2018 с 15:00 до 16:00   
В программе Библиосумерек - знакомство с биографией односельчанина, Почётного гражданина Коломенского района, заслуженного строителя РСФСР, лауреата форума «Общественное признание» С.В. Курочкина, показ видеофильма «Герои среди нас», встреча с гостем вечера – племянницей Курочкина, коллективный рисунок методом пескографии «Дом моей мечты».   
Судьбы, ставшие историей 
Непецинская сельская библиотека, с. Непецино, ул. Тимохина, д. 14. 
21 апреля 2018 с 17:00 до 19:00   
«Историю вершат люди!» - местные краеведы расскажут о роли личности в истории края. Перед гостями будут раскрыты краеведческие исследования краеведческого кружка «Родная земля» библиотеки -  директоре подсобного хозяйства «Непецино» Н.И. Тимохине, председателе колхоза – миллионера В.Д. Власове. Будут представлены неизвестные страницы истории рыбхоза «Осенки» 50-70 - х годов: о людях, внесших большой вклад в развитие прудового рыбного хозяйства. Предстоит встреча с живой историей края, его древними событиями.  
 Люди – украшение 
Земли Октябрьская сельская библиотека, с. Октябрьское, ул. Центральная, д. 23 А. 
21 апреля 2018 с 16:00 до 18:00   
Участников встречи ждёт фотовыставка «Замечательные люди родного края», презентация «Из жизни удивительного человека». Литературная страница с костюмированными героями сказки «Три толстяка» Ю. Олеши научит отстаивать правду, бороться с несправедливостью, помогать друзьям в беде и никогда не сдаваться. Завершит программу литературная игра «Путешествие по страницам любимых книг».   
Царство Волшебства 
Первомайская сельская библиотека, п. Первомайский, ул. Зелёная, д.14 
21 апреля 2018 с 16:00 до 19:00   
Библиотека приглашает юных участников в увлекательное путешествие в «Царство Волшебства», где их встретят БиблиоФея и БиблиоМаг. Для ребят они проведут познавательные игры, видео викторину «Угадай героя по описанию», мастер-класс «Шляпа Мага», караоке «Поем с любимыми героями».  Участников ждут интересные веселые встречи, возможность поиграть, пофантазировать, проявить себя и с пользой провести время.   
По лабиринтам эпох 
Хорошовская сельская библиотека, с. Н. Хорошово, ул. Центральная, д. 8. 
21 апреля 2018 с 16:00 до 20:00  
 В программу Библиосумерек входят сказочное путешествие по книгам Дж. Родари «Приключения Чиполлино» и Х.К. Андерсена «Снежная королева». Ребята познакомятся с биографией писателей, поучаствуют в конкурсах, ответят на вопросы викторины, примут участие в розыгрыше «Сказочной лотереи» и в изготовлении поделок на мастер-классе. Библионочь начнется обзором-беседой книг у выставки «Наши знаменитые земляки», о поэтах и писателях Коломенского края: В. Орлове, Л. Пышкиной, Е. Кирсанове, А. Кузовкине. Далее участникам будет предложена квест-игра по произведениям Н.В. Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» и «Вий», с просмотром отрывков из киноверсий этих произведений. Завершится Библионочь чаепитием, во время которого пройдёт интеллектуальная игра «Где логика? Литература».
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
« Апрель, 2018 г »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 242
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.4% (42)
Нет, родители ничего детям не должны
6.2% (15)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (183)