19 августа 16:23 МСК
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru
 
« Апрель, 2018 г »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Новости партнеров

В редакции «Ять» пройдет «прямая линия» с Денисом Лебедевым (обновление)

23.04.2018 в 14:41

В редакции «Ять» пройдет «прямая линия» с Денисом Лебедевым (обновление) Задайте вопрос главе Коломенского городского округа!
24 апреля с 16.00 до 17.00 в редакции «Ять» пройдет «прямая линия» с главой Коломенского городского округа Денисом Лебедевым
Интересующие вас вопросы вы сможете задать во время «прямой линии» по телефону 8 (496) 612-40-09
Вопросы также можно присылать заранее по адресу editor@gazetayat.ru.

Просмотров - 7243

Комментарии

  • # Андрей
    24 апреля 2018 в 17:16
    В деревню Большое Колычево 18 лет ведут газ. И никак он не придет.
  • # Яблочкин Самокат Агдамович
    24 апреля 2018 в 14:49
    Он-лайн будет трансляция? Или позже будут представлены выбранные вопросы и отредактированные ответы?
  • # Ваш сосед
    24 апреля 2018 в 09:34
    А как можно послушать, что он будет отвечать. Или ответы обработают и напечатают в газете?
  • # Александр А.
    24 апреля 2018 в 06:24
    А где эту прямую линию, можно будет услышать или увидеть впрямую? Или только потом прочитать?
  • # Василий
    23 апреля 2018 в 15:22
    Денис Юрьевич, Вы, конечно, можете не отвечать на мой вопрос, потому что он касается работы правоохранительных органов. Дело в том, что наша местная полиция задержала В.Егорова за пределами того места, где протестуют люди, когда он возвращался домой. Что дали команду задерживать активистов по спискам? Хотелось бы узнать от Зверева, кто дал такую команду или приказ? А также, когда привлекут к ответственности истинных виновников случившегося?
  • # дед Егор
    23 апреля 2018 в 14:38
    За 1 час на ВСЕ вопросы не ответит- не выпускайте из редакции до последнего вопроса, еду подвезем.
  • # БВВ ( сокращенно)
    23 апреля 2018 в 13:32
    Уважаемый Яблочкин Самокат Агдамович, как говориться: Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается.
  • # Яблочкин Самокат Агдамович
    23 апреля 2018 в 12:43
    Уже завтра, глава г. о. Коломны, выскажет своё видение ситуации с мусором, с мощением Старого города не характерной для местности плиткой, повод для объединения соседних районов, отсутствия рабочих мест и о многом другом!
  • # ольга
    23 апреля 2018 в 12:11
    когда сделают фонарь в самом конце улицы Ивановской -ведь дальше овраг а ночью только и слышно как машины подъезжают а потом валяются шприцы потому что темень несусветная 23 апреля 2018г 12.05
  • # Кошкин С.И.
    20 апреля 2018 в 13:54
    Уважаемая редакция! На одном ресурсе "Уважаемого комментатора" уже банили за то что он вечно отвечал за всех, лез не по теме. Но как говорится .не читатель, .писатель. Ну не прочел опять название темы. Простительно.
  • # КВН
    20 апреля 2018 в 11:02
    Господин Лебедев. А какая выгода ПРОСТЫМ жителям Озер это объединение с Коломной? Унижение и почувствуйте себя людьми второго сорта, придатком Коломны, так же как Коломна сейчас - зловонный аппендикс Москвы?
  • # Македонский Александр Филиппович
    20 апреля 2018 в 08:40
    Уважаемый Денис Юрьевич, прошу разъяснить, какие плюсы получит Коломенский городской округ после объединения с Озерами? Спасибо!
  • # Администрация сайта
    19 апреля 2018 в 17:53
    Уважаемые комментаторы! Комментарии, не касающиеся темы сообщения, выпускаться больше не будут. Тему объединения можно обсудить под соответствующей новостью.
  • # БВВ ( сокращенно)
    19 апреля 2018 в 08:22
    С какой целью "качественно" выложили плиткой площадки у горок напротив авторынка, и у жд. станции Коломна?Почему ничего не доделано? Что за странные трубы валяются в траншеях вокруг букв КОЛОМНА на кольце? Какая итоговая задумка этого великолепия? Как долго будет стоять долгострой прилепленный к Администрации города, что планируется с ним сделать?Или бюджету города проще его белым полотном постоянно накрывать при приезде высокопоставленных лиц?
  • # Кащенко-Гималайский 2.0
    19 апреля 2018 в 08:03
    денис юрич, в каких точках города будет производиться выдача респираторов и противогазов? И будут ли приглашены космонавты с дубинками для грамотной организации процесса раздачи?
  • # Запрудовский
    18 апреля 2018 в 21:21
    Денис Юрьевич, когда уже Запрудский парк в нормальный вид приведут?
  • # Василий
    18 апреля 2018 в 18:06
    Павел, согласен, что это объединение, если это не утка, крайне невыгодно для жителей Озер. Если это случится, то пострадают все: жители, озерские начальники, бюджетная обеспеченность. А кто выиграет? НИКТО! Павел, насчет того, что Озеры дотируются, а мы нет - здесь Вы неправы. Благодаря установлению в России несправедливой налоговой системы, когда муниципалитетам остается 10-15% от всех налогов, почти все муниципалитеты дотируются, в том числе и Коломна, причем очень сильно. Почему? Потому что наиболее емкие налоги, такие как налог на прибыль, НДС идут в основном в федеральный бюджет и только НДФЛ частично идет в муниципалитеты и область. Отсюда доходы муниципалитетов такие небольшие, зато федеральный бюджет получает сразу 60% от всех налогов. Даже иноземные захватчики брали обычно не больше 10% Отсюда и все беды муниципалитетов. А как сейчас за бугром, в развитых европейских странах? Значительно лучше, потому что в распоряжении муниципалитетов остается 30-50% от всех налогов. Отсюда в европейских городах и коммунах такая ухоженность и чистота.
  • # Яблочкин Самокат Агдамович
    18 апреля 2018 в 15:07
    По объединению Коломенского и Озёрского районов пришёл приказ от губернатора! И он обсуждению не подлежит! Давайте сразу объединим всю область в один городской округ! И будет счастье правителям, экономия всего на фоне ликвидации всего.
  • # Павел
    18 апреля 2018 в 14:32
    Слышал, что готовиться объединение с городским поселением Озеры- зачем? Жители Коломны не восторге от этой новости, а озерчане вообще против. Два округа со своей историей, тем более г.Озеры на дотации живет зачем нам такой "родственник" Пусть живут самостоятельно и решают сами свои проблемы.
  • # Василий
    18 апреля 2018 в 12:40
    Владимир, это объединение было сделано вопреки Конституции РФ и ФЗ №131 "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ", которые предусматривали двухуровневую систему местного самоуправления. Фактически в Московской области, за очень малым исключением, ликвидирован основной поселенческий уровень местного самоуправления. В 2013 году в Московской области было 359 муниципалитетов, сейчас будет около 40. В результате этой централизации осуществлен переток "излишних" финансовых ресурсов в областной бюджет, важные вопросы местного значения теперь решаются в основном в области, в том числе и земельные вопросы. Теперь область планирует землепользование и застройку, градостроительные вопросы и другие. Такой сверхцентрализации не было и в советское время, зато теперь областные начальники командуют всем делами. Главное, что они получили - это доступ к финансовым потокам. Правда полученные результаты были в основном достаточно печальными для жителей области. Четыре года подряд (2013-2016 гг) расходная часть бюджета области выполнялась только на 87-88%, по зарплатам мы опустились на 14 место среди регионов, при этом по доле расходов населения на услуги ЖКХ в 2015 году область вышла на первое место в России. Вот такие печальные результаты воробьевских "реформ". Но самое главное заключается в том, что пострадали жители сельских поселений, которым теперь приходится обращаться по самым пустяковым вопросам в администрацию Коломны и туманными обещаниями решить вопрос в следующем году. К депутатам теперь тоже не попасть, их всего осталось четыре. А самого большого начальника жители теперь не выбирают, его фактически назначают. Поэтому, Владимир, ваши пожелания так и останутся пожеланиями.
  • # марадона
    18 апреля 2018 в 12:18
    Что делается для сокращения сроков планового отключения гор. воды в Колычево с 14 дней до .4 дней, как в других районах ?
  • # Василий
    18 апреля 2018 в 11:25
    Денис Юрьевич, во всех учебниках рекомендуется проводить дегазацию и другие мероприятия после остановки складирования мусора. Предложенный проект дегазации не предусматривает прекращение складирования мусора, что вызывает большую тревогу у жителей округа. Это ноу-хау, как известно, ещё нигде не было реализовано на практике. Есть ли у Вас стопроцентная уверенность в безопасности предложенного проекта и кто будет отвечать за реализацию проекта персонально и возможные негативные последствия для здоровья людей и природы. Ведь в процессе бурения скважин на теле полигона возможно попадание в места залегания свалочных газов и возможного прорыва их наружу. Не очень также понятно, как будут соединяться эти скважины между собой в теле полигона? Не лучше будет все-таки остановить складирование мусора на время подготовки к проведению дегазации и подготовки к удалению и обеззараживания фильтрата, то есть вернуться к предложениям людей, принятых на собрании в Биорках?
  • # Ксения
    18 апреля 2018 в 09:34
    Колычево будут убирать или нет. Песка по колено. Дороги во дворах и подъездах разбиты, ямы огромные (д/с Светлячок. Сколько можно дышать этой пылью. Две недели не было дождей ни одной убирательной машины не видели. Г-н Лебедев пройдите пешком по улицам города (а лучше по дворам) и посмотрите во что он превратился. Просто помойка. Позор Вам!
  • # Яблочкин Самокат Агамович
    17 апреля 2018 в 23:08
    Озвучьте фамилии разрушителей Старого города! Всё вскрыли, изуродовали. Кто и когда ответит за сотворённое? Разбросали по городу каменные изваяния! Один каменный вазон стоит 100 000 рублей! Неужели нельзя было рационально и практично использовать выделенные средства? Кто авторы проекта? Вдобавок, кто-то продолжает пропихивать никчёмные проекты. Пример: предложение вновь вскрыть место с бутовым камнем, где стояла часовня и укрыть его стеклянным куполом, который стоит больших денег! Чем осуществление данного проекта улучшит жизнь в городе?
  • # дед Егор
    17 апреля 2018 в 21:40
    PS. Почему зимой плохо убирается снег, летом мусор с улиц нашего города, не имею ввиду Кремль и центральные улицы ? Хотя каждый год вы рапортуете о 100% готовности техники и людей.Складывается впечатление, что зимой ждете когда снег растает сам, а потом ждете снега, чтобы мусор не видно было.
  • # Владимир
    17 апреля 2018 в 19:53
    Город и район объединены. Земли у нас теперь очень много. Почему не выделяются бесплатно участки всем желающим построить дома, не организуются благоустроенные зоны отдыха для горожан, почему не выделяются бесплатно земли для предпринимателей под новые предприятия, не создаются новые промзоны, не обустраиваются лыжные и велосипедные трассы. Зачем, в таком случае, было это объединение?
  • # Кошкин С.И.
    17 апреля 2018 в 19:11
    Скажите пожалуйста, какой у вас размер головного убора и что предпочитаете, петушок, с бомбоном или ушанку?
  • # Анна
    17 апреля 2018 в 16:23
    Можно узнать фамилии людей, подписавших акты выполненных работ по договорам на "благоустройство" нынешней зимой Старого города - по тротуарам на Полянской, с разоренными там же газонами, например, и т.д. Исправить то, что наворотили, немалых денег будет стоить. Кто-то понесет ответственность? Про буквы на кольце у станции Коломна уже молчу.
  • # дед Егор
    17 апреля 2018 в 15:59
    Ждем, обещанный предшественником, "Аквапарк".
  • # Иван
    17 апреля 2018 в 15:33
    Здравствуйте! Почему нет освещения вокруг Парка Мира? Где вечером спортсмены могут комфортно и безопасно бегать? Когда место для вечерних прогулок всей семьей в самом центре районного города будет освещаться?
  • # МусорГский
    17 апреля 2018 в 14:34
    Опуская "главную" проблему города, а так же дороги и прочее, хочется обратить внимание на уборку улиц, которая с появлением вышеуказанного гражданина, стала вестись заметно хуже - помойка у нас теперь не только в Воловичах. Так же есть вопрос по поводу КЦ "Горизонт"- планируется ли ремонт территории вокруг него? страшно глянуть - постамент, на котором стоит здание в крайне удручающем состоянии; покрытие превратилось в песок, а бывшую расписную стену, закрыли баннером, из под которого вываливаются камни. того и гляди - рухнет.
  • # БВВ ( сокращенно)
    17 апреля 2018 в 13:29
    Денис Юрьевич, подскажите пожалуйста по какой причине так некачественно уложена плитка в старом городе у памятника В.И. Ленину. Проходя по ней можно споткнуться об задранные углы в местах стыков. Почему до настоящего времени не отреставрирован постамент у Вечного огня? С одной стороны блоки проваливаются.
  •