22 сентября 20:18 МСК
Реклама на сайте +7 (496) 612-71-70, 8-926-150-90-70 или reklama@kolomna-spravka.ru
 
« Апрель, 2018 г »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30      

Новости партнеров

Спонсор новости
АПЕНДА! Торговые помещения по умеренным ценам.
подробнее

Минэкологии: в "Воловичах" разлива фильтрата нет

04.04.2018 в 11:33

Минэкологии: в Однако на полигоне в Коломне выявлены другие нарушения.
Инспекторы Минэкологии проверили, как исполняются предписания, выданные МУП «Спецавтохозяйство», которое эксплуатирует полигон «Воловичи», сообщает пресс-служба министерства. По итогам проверки разливов фильтрата на полигоне в Коломне не обнаружено. 
«Выявлено, что предписания об устранении административных правонарушений полностью не исполнены», - отметил первый заместитель министра экологии и природопользования Московской области Павел Кириллов, его слова приводятся в сообщении. В частности, не соблюдаются интервалы при отсыпке тела полигона грунтами, выявлено складирование утильных автопокрышек на теле полигона.
По всем этим фактам составлены протоколы об административном правонарушении, которые направлены в мировой суд Коломенского судебного района Московской области для привлечения к ответственности эксплуатирующей организации - МУП «Спецавтохозяйство». В ходе проведения выездных проверок разливов фильтрата инспекторы не обнаружили. Ситуация на полигоне нормальная, объект эксплуатируется в штатном режиме, говорится в сообщении.

Просмотров - 3808

Комментарии

  • # Виктор
    5 апреля 2018 в 17:21
    Горожанину. Если что, то я больше по тактическим ракетам специализируюсь.
  • # Виктору
    5 апреля 2018 в 16:12
    Виктору и другим."танкистам". Я про одно, а вы опять своё.Ну, у кого есть уши- тот услышал, у кого есть голова- тот понял. Время покажет.
  • # Виктор
    5 апреля 2018 в 16:05
    Кто наказан за это отравление людей. Плясунов уволился по собственному желанию. Даже не по статье. Прокуратура дела не возбудила. Наказаны только люди, которые просили чистого воздуха. Что творится. Извините за эмоции.
  • # Виктор
    5 апреля 2018 в 15:34
    Гражданину. В Руси 30 марта Лебедев Д.Ю. говорил, что расширения существующего полигона и прирезки нового полигона в этом месте не будет. Т.е. в этом месте не будет никаких мусорных объектов. Зам.министра МО Кирилов тут же с интервалом в 10 минут заявил, что всё будет по Территориальной схеме: расширение полигона, увеличение его годовой мощности с нынешних 100 т в год до 500. Тут же МПЗ и в Свистягино МСЗ. Как слова этих двух чиновников могут быть увязаны друг с другом? Кому верить? Мы все скоро будем орать благим матом от этой, извините за слово, "политики".
  • # Виктор
    5 апреля 2018 в 14:51
    Гражданину. Согласен, что надо остудить эмоции. А кроме этого вы что предлагаете? Люди реально уже задыхаются. Просят и бога, и мэра, и губернатора, и президента спасти их от удушья. Это не выдумка, а настоящая действительность. Все эмоции идут от того, что никто не может помочь. Даже те кто должен гарантировать чистый воздух согласно конституции. Что делать? НУ, ПРЕДЛАГАЙТЕ! КОНСТРУКТИВНО! С властями разговор идет уже полгода. Подождать? Ещё 2 года? Других предложений пока нет.
  • # Гражданин
    5 апреля 2018 в 11:50
    Водителю Маза, Местной, Жителю. и всем. кто не ХОЧЕТ слушать других и внимательно читать ДРУГИЕ посты! Я разве говорил, что там все хорошо? Я привел только некоторые факты? не имеющие ничего общего с действительностью!" ИМЕЮЩИЙ УШИ, ДА УСЛЫШИТ!" Я поддерживаю большинство людей, которые ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят навести порядок на БТИ! Но я против провокаторов? которые размещают на страницах сети ДЕЗУ, провоцируя людей.
  • # Житель
    5 апреля 2018 в 09:45
    Гражданин сходите в морг подышать так на часик побывайте в шкуре местных жителей стариков детей почему вы нас не оградите от беззакония начните с себя потом расскажите как вам было трупный разлогающийся запах приятен .
  • # Виктор
    5 апреля 2018 в 09:02
    http://www.oka.fm/new/read/social/Gubernator-Podmoskovya-snyal-s-sebya-otvetstvennost/ Опубликовано "ОКА.FM" 03.04.18 Сегодня губернатор также обратил внимание на персональную ответственность хозяев полигонов, которые, «каждый день получают большие деньги» за машины, которые приезжают к ним.
  • # Местная
    4 апреля 2018 в 21:48
    Гражданин! какая провокация? Приезжайте сейчас в Первомайский- Паново. Запах-ТАКОЙ, что из дома выходить страшно. От 5 минутной прогулки тошнит уже целый вечер. Как будто огромная утечка газа рядом с домом. Большего АДА от наших законодателей придумать невозможно!
  • # Водитель МАЗа
    4 апреля 2018 в 21:19
    Как Гражданин- Гражданину: на муниципальном полигоне Воловичи в 2017-18 гг при зохоронении отходов ТБО нарушалось законодательство РФ и был совершен ряд злостных нарушений (подтверждено проверками контролирующих организаций, последствия которых жителям близлежащих территорий ещё предстоит ощутить после начала интенсивного процесса разложения кучи отходов, захороненных сверх нормы и с нарушением технологии захоронения. Вот тогда эти нарушения, приведшие к загрязнению окр. среды, уже по праву можно будет считать уголовным преступлением, в случае массовых заболеваний людей грозящим преступникам реальными и немалыми сроками(см. УК РФ. А что же говорят нам на встречах власти предержащие во главе с "мэром"? Оказывается, преступления должны продолжать совершаться и остановить это невозможно. Вам не кажется это странным?
  • # Кащенко-Гималайский 2.0
    4 апреля 2018 в 18:56
    Ой да слушали уже этого зама Кириллова. Он названия полигонов то вспомнить не может, не говоря уж о ситуации на них.
  • # Гражданин
    4 апреля 2018 в 17:02
    Отдельные СМИ "пишут" на основании слухов и данных, которые выдают в соцсетях отдельные участники акции, которые преследуют "определенные" цели, довольно далекие от большинства людей, искренне желающих навести порядок на ТБО. Их цель - "создать больше АДА!". Отсюда и "проливы фильтрата" и "скотомогильники" и прирезка к действующему полигону "118 га" (хотя решениями Совета депутатов Коломенского городского округа в декабре 2017 г.и январе 2018г. ЗАКОНАДАТЕЛЬНО предупреждено расширение полигона. Думаю, что истинное лицо тех, кто чрезмерно нагнетает обстановку и КТО за этим стоит скоро проявится. Надо наводить порядок на ТБО - НАДО. Но НЕ НАДО поддаваться на провокации! Работать надо конструктивно и всем вместе: по-настоящему болеющим за это дело людям, власти, общественным организациям и т.д. Ведь проще всего кричать "Позор" тем, кто не подписывал документы согласования на расширение полигона 3-2 года назад или реально не имеет возможности остановить полностью поток машин с мусором из Москвы (т.к. не имеет на это полномочий и власти, чем делать реальные дела. Ведь правда? Собрались покричали и. разошлись с чувством исполненного долга. Так давайте остудим наши перегретые эмоции и будем вместе работать на благо нашего любимого города!
  • # администратор
    4 апреля 2018 в 15:46
    А вы, Лисичка, просто пройдите по гиперссылке. И ЕЩЁ почитайте опровержения, которые начали давать СМИ.
  • # Лисичка
    4 апреля 2018 в 15:27
    Разные СМИ пишут по разному. Одни пишут, что разлива фильтрата не было, другие пишут, что было. И все ссылаются на одно и то же Минэкологии. Хорошие вы ребята, только некоторые из вас врут.
  • # БВВ
    4 апреля 2018 в 15:05
    СМИ утром написали ЕСТЬ, в обед написали НЕТ. Что напишут вечером неизвестно. Почему Д.Ю. не сделает официального заявления как " глава"? (Удалено администратором)
  • # Иван
    4 апреля 2018 в 14:02
    Разлив фильтрата инспекторы решили не фиксировать, чтобы не нагнетать обстановку. Более этого, один известный менеджер напишет в своём инстраграмме, что все хорошо
  •