12:55
пятница, 29 марта
2018-03-26T12:28:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/26445
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
26-03-2018 12:28 9648

Полигон «Воловичи» взяли на контроль

Для контроля за полигоном ТБО «Воловичи» создана оперативная группа, сообщает администрация Коломенского г. о.

«В целях контроля выполнения мероприятий по обеспечению безопасности и проведения регулярного мониторинга на полигоне ТБО «Воловичи» создана оперативная группа, в которую вошли представители администрации Коломенского городского округа, МЧС, Роспотребнадзора, полиции, - сообщает официальный сайт администрации Коломенского г. о. - В рамках работы группы организован:
 - регулярный мониторинг за выбросами загрязняющих веществ, возгораний по границам санитарно-защитной зоны ТБО «Воловичи»; 
- контроль наличия грунта для пересыпки тела полигона;
- контроль наличия запаса воды в пруде для пожаротушения и аварийного запаса грунта на полигоне в объеме, рассчитанном в соответствии с инструкцией по проектированию, эксплуатации и рекультивации полигонов для твердых бытовых отходов. Результаты мониторинга будут докладываться:  
- ежедневно главе Коломенского городского округа специалистами Центра лабораторного анализа и технических измерений по Центральному федеральному округу; 
- еженедельно на рабочей планерке администрации с онлайн-трансляцией в аккаунте главы Коломенского г. о. в «Инстаграм», 
- еженедельно публиковаться в официальном печатном издании Коломенского городского округа газете «Коломенская правда», на официальном сайте Коломенского городского округа и социальных сетях главы и администрации Коломенского городского округа. Полигон ТБО «Воловичи».
Сегодня на сайте появилось следующее сообщение:
«Акт экспресс-анализа атмосферного воздуха на наличие химического загрязнения вблизи деревни Малое Карасево, поселка Первомайский, деревни Сычево. Замеры проведены 24 марта с 16.00 до 17.00. Значение ПДК (предельно допустимая концентрация) является нормой».

Как сообщает РИАМО, губернатор Московской области Андрей Воробьев лично контролирует ситуацию с полигонами ТБО в Подмосковье и докладывает в администрацию президента РФ о ходе дел.
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)