2018-03-20T12:26:00.000Z
+74966124009
20-03-2018 12:26 1943

Тринадцать наград

Грандиозный успех спортсменов из Коломны на первенстве России по сито-рю каратэ.

С 15 по 19 марта в Ивантеевке, в спортивном комплексе «Олимп» проходило первенство России по восточному боевому единборству (дисциплина сито-рю).
 Соревнования были организованы федерацией каратэдо сито-рю России. Президент федерации А.И. Репин, главный судья – судья Всероссийской категории А.И.Поединцев, главный секретарь соревнований К.К.Фатеев.
В турнире приняли участие 724 спортсмена (1304 участника) из 27 регионов России. Турнир прошёл на четырёх площадках, организация соревнований была на высоком уровне.
В составе сборной Московской области выступали и коломенские спортсмены из МБУ ФСО «СШ по спортивным и прикладным единоборствам», воспитанники тренеров высшей категории А.В.Полякова и М.С.Жарова. Наши ребята и девчонки завоевали 13 наград , 4 из которых золотые.

Золото в категории 12-13 лет, до 50 кг завоевал Даниил Жилкин. Также Даниил блестяще выступил и в командной категории и вместе с Максимом Друсиновым занял первое место в категории юноши 12-13 лет.
В командной категории среди девушек 12-13 лет первой стала Евгения Шкитина.
 Серебро в личной категории у Екатерины Семёновой, а в командных категориях у неё же, а также у Алевтины Поляковой, Дарьи Сергеевой, Ульяны Пикулы, Никиты Набатчикова и Алины Синицыной.
 Бронза в личной категории у Алины Синицыной и Дарьи Сергеевой.
Соревнования были отборочными для выезда коломенских спортсменов в составе сборной России на первенство Европы, которое пройдет с 13 по 20 июня в г. Ланчано (Италия).
 Также в рамках этих соревнований проводился детский турнир на призы Федерации каратэдо сито-рю России, в котором коломенец Максим Архипов занял второе место в категории мальчики 8-9 лет, до 32 кг.