11:04
пятница, 29 марта
2018-03-15T10:27:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/26334
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
15-03-2018 10:27 2564

Театральный волшебник живет в Коломне

VIII Московский Международный театральный фестиваль «Давыдовский» подвел итоги.

В начале марта VIII Московский Международный театральный фестиваль «Давыдовский» (ТФД) подвел итоги. Фестиваль признан уникальным явлением в мировом театральном движении – это единственный международный фестиваль, который проходит заочно, на основе присланных в Оргкомитет видеозаписей спектаклей. Организатор и руководитель ТФД – профессор, кандидат педагогических наук, заслуженный работник науки и образования, лауреат Книги Гиннесса Маргарита Давыдова, президент фестиваля и его бессменная муза – писатель и художник, «Мисс Подмосковье-1990» Ирина Агапова. 
В фестивале приняли участие более 50 коллективов из Москвы и Московской области, Иркутской области, Ямало-Ненецкого автономного округа, из г. Мончегорска Мурманской области, Новочеркасска, Сургута, Лениногорск и Альметьевск (Татарстан), Бурятии и др. Постоянными участниками являются коллективы из городов Торонто и Оттавы (Канада) и г. Канны (Франция). Впервые приняли участие режиссеры и коллективы Кемеровской области и из г. Берат (Албания).  
О лауреатах этого сезона рассказывает президент фестиваля Ирина Агапова: 
– Коллективы Московской области всегда были в числе наших наиболее активных лауреатов. Подмосковье стабильно поражает не только театральной массовостью наших старожилов, но и обилием новичков, которые обширно представлены и в завершившемся сезоне. Театралы Подмосковья прислали десятки классных постановок в абсолютно разных возрастных категориях, среди которых хочется особо отметить следующие: 
- 1 место в номинация «Лучшая сказочная постановка» заняла Яна Колобайцева (театр «Лик») из Коломны с постановкой «Волшебник изумрудного города». Яна Александровна – наш постоянный участник. Радует нас уже не первый сезон! 
– режиссер Елена Зайцева (театр «Сказка» из Зарайска). Она участвовала с двумя постановками и, соответственно, завоевала два диплома. Ее спектакль «Рождественская сказка» завоевал второе место в номинации «Тематический спектакль». И второй ее спектакль - «Дед Мороз и зайцы» – третье место в номинации «Лучшая сказочная постановка. Отметим к слову, что режиссерский уровень Елены Зайцевой не стоит на месте: в этом году она прошла курсы повышения квалификации при Театральном фестивале «Давыдовский» и получила соответствующее удостоверение. 
Также Ирина Агапова отметила коллективы из Наро-Фоминска, Щелковского района, Серпухова и Пушкина.
По итогам фестиваля вышел глянцевый журнал «Вестник педагога искусств», где подведены итоги и размещены материалы об особо отличившихся в VIII сезоне коллективах – в том числе о вышеперечисленных, подмосковных.  

Информация и фото: оргкомитет ТФД
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 125
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.6% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.4% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
76% (95)