22:49
четверг, 28 марта
2018-02-15T16:39:00.000Z
https://kolomna-spravka.ru/news/26056
https://kolomna-spravka.ru//
ООО Медиахолдинг Ять
https://kolomna-spravka.ru/design/images/logos/logo.png
140410, г. Коломна, ул. Фрунзе, д. 46, 3 этаж, офис 273
+74966124009
15-02-2018 16:39 3544

Соляная пещера в подарок детям

Благодаря хоккейному матчу у Коломенского детского дома появилась собственная соляная пещера.

В Коломенском детском доме-интернате для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, открылась соляная комната благодаря средствам, собранным с хоккейного матча в рамках благотворительной акции "От чистого сердца". 
Дом-интернат Коломны уже несколько лет находится под патронажем Министерства физической культуры и спорта Московской области. За эти годы встречи с воспитанниками учреждения, спортивные мероприятия и поддержка стали регулярными. 
Детский дом посещают подмосковные спортсмены и проводят для ребят мастер-классы. Дети, которые живут в Коломенском детском доме-интернате, уже не раз проявляли себя в спорте. Здесь развиваются такие направления, как гребля, конный спорт, футбол и многие другие дисциплины. Чтобы поддержать интерес ребят к занятиям физкультурой и спортом, их обеспечивают необходимым оборудованием, инвентарем и формой. 
Хоккейный матч в рамках благотворительной акции "От чистого сердца" с участием известных политиков, общественных деятелей и спортсменов собрал более 5 млн рублей. Эти деньги были потрачены на приобретение микроавтобуса, ключи от которого учреждение получило в прошлом году. Оставшаяся часть средств была направлена на оборудование тренажерного зала и на соляную пещеру в корпусе дома-интерната. 

Галотерапия – метод лечения, основанный на создании искусственного микроклимата, близкого по своим характеристикам к климату солевых пещер. Основной действующий фактор - солевая аэрозольная среда комнаты, для этого применяются соли натрия. Главная польза галотерапии заключается в очищении дыхательных путей. Нахождение ребенка в соляной комнате способствует насыщению всех клеток активными ионами кислорода. Функция легких после пребывания постепенно восстанавливается: улучшается микроциркуляция в тканях дыхательных путей, происходит очищение от пыли, аллергенов, бактерий и вирусов.  

Информация и фото: Министерство физической культуры и спорта Московской области
Нам интересно Ваше мнение о материале
0
0
0
Должны ли, по вашему мнению, родители принимать участие в решении жилищного вопроса детей?
Всего голосов: 123
Да, бесспорно, должны помочь приобрести или купить
17.9% (22)
Нет, родители ничего детям не должны
6.5% (8)
Если есть финансовая возможность, почему бы и нет
75.6% (93)